Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 13:59:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244149 раз)
honti
Гость
« Ответ #220 : 04 Июня 2012, 08:26:35 »

А всё-таки быть может кто ответит на мой пост « Ответ #210 : Вчера в 20:33:20 » , эта информация очень важна!

К Вашему Постановлению должен быть рапорт

Рапорт должен быть с КУСП

По дате КУСП на рапорте будет ясно задним числом ли оформлено Ваше Постановление

Рапорта оперативника с регистрацией в КУСП №1774 от 20.01.2012г. я не вижу, есть только его рапорт о результатах проведения ПЗ!!! Следовательно постановление о проведении ПЗ можно считать Фиктивным?? И должны ли быть на данных Постановлениях печати (уже не спрашиваю о регистрации в КУСП), ведь вроде как без печати документ не документ??
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #221 : 04 Июня 2012, 08:38:57 »

И должны ли быть на данных Постановлениях печати (уже не спрашиваю о регистрации в КУСП), ведь вроде как без печати документ не документ??

Про печать можете сказать, но это легко исправимо, эти мудрецы поставят если нужно

Рапорта нет - мудрецы принесут

А вот проКУСПировать рапорт не смогут, поскольку там уже номера заняты



Про доверенность Мелкософта - вся тема уже избита, пусть несут, а Вы проверите, надлежащая ли она

Обычно там помощник секретаря (кто чай заваривает) выдает доверенности

« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 08:47:18 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #222 : 04 Июня 2012, 08:43:32 »

И должны ли быть на данных Постановлениях печати (уже не спрашиваю о регистрации в КУСП), ведь вроде как без печати документ не документ??

Про печать можете сказать, но это легко исправимо, эти мудрецы поставят если нужно

Рапорта нет - мудрецы принесут

А вот проКУСПировать рапорт не смогут, поскольку там уже номера заняты
Благодарю! Следовательно печать всё же должна быть! Я просто хочу говорить о Всех "небрежностях" в том числе и на халатность, что на мой взгляд не допустимо при ведении уголовных дел, т.к. влияет на вердикт суда!
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #223 : 04 Июня 2012, 08:49:42 »

Благодарю! Следовательно печать всё же должна быть! Я просто хочу говорить о Всех "небрежностях" в том числе и на халатность, что на мой взгляд не допустимо при ведении уголовных дел, т.к. влияет на вердикт суда!

Исправимые "Технические ошибки"
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 08:50:24 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #224 : 04 Июня 2012, 08:51:41 »

Благодарю! Следовательно печать всё же должна быть! Я просто хочу говорить о Всех "небрежностях" в том числе и на халатность, что на мой взгляд не допустимо при ведении уголовных дел, т.к. влияет на вердикт суда!

Исправимые "Технические ошибки"
И что их количеству может не быть предела? (  Пусть исправимы.... но они были, значит они Есть! При рассмотрении УД в следующих инстанциях надеюсь на них тоже будет иметь смысл указывать!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 08:53:04 от honti » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #225 : 04 Июня 2012, 09:02:16 »

Следовательно печать всё же должна быть! Я просто хочу говорить о Всех "небрежностях" в том числе и на халатность, что на мой взгляд не допустимо при ведении уголовных дел, т.к. влияет на вердикт суда!

Приказ МВД 987

"     52. Оттиск печати заверяет подлинность  подписи  должностного
      лица на документах,  предусмотренных нормативными правовыми актами
      Российской Федерации, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты,
      связанные  с  финансовыми средствами,  а также на иных документах,
      предусматривающих заверение подлинной подписи."


Постановление ОРМ - это документ, предусмотренный законом Об ОРД, под него выделяются и списываются очень немалые финансовые средства по ст.19 ФЗ Об ОРД






Прмечание:

Закон Об ОРД

ст 8

Проверочная закупка ... проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.


Статья 19. Финансовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности
 
Обеспечение оперативно-розыскной деятельности ...относится к расходным обязательствам Российской Федерации и осуществляется в порядке, устанавливаемом руководителями государственных органов, оперативные подразделения которых уполномочены осуществлять эту деятельность.
 
Контроль за расходованием финансовых средств, выделенных на оперативно-розыскную деятельность, осуществляется руководителями государственных органов, в состав которых входят оперативные подразделения, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, а также специально уполномоченными на то представителями Министерства финансов Российской Федерации.


« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 10:31:49 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #226 : 04 Июня 2012, 09:08:36 »

Следовательно печать всё же должна быть! Я просто хочу говорить о Всех "небрежностях" в том числе и на халатность, что на мой взгляд не допустимо при ведении уголовных дел, т.к. влияет на вердикт суда!

Приказ МВД 987

"     52. Оттиск печати заверяет подлинность  подписи  должностного
      лица на документах,  предусмотренных нормативными правовыми актами
      Российской Федерации, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты,
      связанные  с  финансовыми средствами,  а также на иных документах,
      предусматривающих заверение подлинной подписи."


Постановление ОРМ - это документ, предусмотренный законом Об ОРД, под него выделяются и списываются очень немалые финансовые средства по ст.19 ФЗ Об ОРД

Благодарю за конкретный аргумент! Вот это мне и нужно было! ))
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #227 : 04 Июня 2012, 09:12:29 »

Благодарю за конкретный аргумент! Вот это мне и нужно было! ))

Это техническая ошибка - никак не влияет на наличие/отсутствие вины и квалификации деяния
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 09:33:39 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #228 : 04 Июня 2012, 09:17:08 »


Копии доверенности в УД со Стр.160 по Стр.163 от Мелкософта. Стр.61 судя по всему просто безолаберность следователя,

Отсутствие доверенностей, ненадлежащие доверенности  - это неустранимое нарушение прав потерпевшего заявить свои права - вот это очень существенно

----

"Т.е. Вася Пупкин повертев пальцем в носу озвучил цены на программные продукты Мелкософта. И на основании показаний Васи следствие строит свое обвинение"

Это тоже очень существенно, поскольку характер и размер вреда подлежит доказыванию (ст 73 УПК РФ)

А размер - это квалифицирующий признак по ст. 146 УК РФ

А также это связано с суммой гражданского иска, то есть Вашего кармана

« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 09:29:09 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #229 : 04 Июня 2012, 09:31:46 »


Копии доверенности в УД со Стр.160 по Стр.163 от Мелкософта. Стр.61 судя по всему просто безолаберность следователя,

Отсутствие доверенностей, ненадлежащие доверенности  - это неустранимое нарушение прав потерпевшего заявить свои права - вот это очень существенно

----

"Т.е. Вася Пупкин повертев пальцем в носу озвучил цены на программные продукты Мелкософта. И на основании показаний Васи следствие строит свое обвинение"

Это тоже очень существенно, поскольку характер и размер вреда подлежит доказыванию (ст 73 УПК РФ)

А размер - это квалифицирующий признак по ст. 146 УК РФ

А также это связано с суммой гражданского иска, то есть Вашего кармана


Извиняюсь опечатался (исправил) Стр.160 и Стр.173 УД это имеется ввиду что как раз эти доверенности от мелкософта имеются в УД и находятся на этих страницах. Я имел ввиду что Стр.61 УД это техническая ошибка.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines