Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 20:14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244286 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #340 : 27 Июля 2012, 14:14:06 »

Мляяяять!!! Веселый Плачущий  Даже не знаю что и сказать. В замешательстве
Была назначена технико-криминалистическая экспертиза дисков.
Экспертизу провёл специалист с лингвистическим образованием. В ходе экспертизы выявлены нарушения законодательства в части правил продажи отдельных видов товаров. Шокированный
Ну прям всё как у меня. Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #341 : 27 Июля 2012, 17:17:50 »

Цитировать
Жесть!
Вещественные доказательства в уголовном деле появились в результате выемки у опередня проводившего осмотр места происшествия.   
Это на сколько надо быть уверенным в полной безнаказанности, чтоб такие схемы проворачивать!
В моём УД вещественные доказательства тоже изымали у оперативника который проводил ОРМ "Осмотр места происшествия". А можете уточнить что в этом не так, если возможно ссылку на законодательство?!
Ато оперативник сегодня на суде утверждал что "Осмотр места происшествия" является ОРМ! И тот факт что он расписался вместо следователя это вобщем то нормально, просто говорит забыл зачеркнуть слово Следователь и вписать Оперативник(!) Сегодня неожиданно узнал что опечатки а ля КУСП №1774 от 20.01.2012 г. и КУСП №1774 от 20.02.2012 г., это нормальное явление и признаётся как техническая ошибка! Причём никто даже не обращает внимание что данная опечатка встречается в различных местах УД на документах составленных разными людьми, начиная от оперативника, заканчивая его начальником!!! Ну понятно когда один человек делает одну опечатку, а другой другую, но чудесным образом она у Всех именно одинаковая! ( Сегодня так же выяснилось что постановление на проведение ОРМ не требуется нигде регистрировать (хотя в законе говорится обратное), и оказывается Рапорт о проведённой ОРМ "Проверочная закупка" и есть тот самый материал зарегистрированый в КУСП под №1774 от 20.01.2012 г., иными словами с этого всё и началось БЫТЬ! На мой вопрос под каким тогда номером должен быть зарегистрирован в КУСП Рапорт о признаках Преступления оперативник заявил что этот номер должен быть в цифровом значении ниже чем №1774, а вот какой именно у него номер это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА плин!!! Я в полном ШОКЕ, столько всего и сразу, не берегут моё сердце!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #342 : 27 Июля 2012, 17:20:24 »

Ато оперативник сегодня на суде утверждал что "Осмотр места происшествия" является ОРМ!
В законе "Об ОРД" указан исчерпывающий список ОРМ. Осмотра места происшествия там нет.

На мой вопрос под каким тогда номером должен быть зарегистрирован в КУСП Рапорт о признаках , а вот какой именно у него номер это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА плин!!!"
КУСП не является секретным документом. Требуйте представления его в суд и осмотра его в ходе судебного заседания.

Рапорт о признаках Преступления оперативник заявил что этот номер должен быть в цифровом значении ниже чем №1774
Вот и поищите регистрацию рапорта в КУСП всем составом суда. А если не найдете - запасайтесь попкорном. Шоу будет приличное.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 17:31:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #343 : 27 Июля 2012, 18:48:01 »

Ато оперативник сегодня на суде утверждал что "Осмотр места происшествия" является ОРМ!
В законе "Об ОРД" указан исчерпывающий список ОРМ. Осмотра места происшествия там нет.

На мой вопрос под каким тогда номером должен быть зарегистрирован в КУСП Рапорт о признаках , а вот какой именно у него номер это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА плин!!!"
КУСП не является секретным документом. Требуйте представления его в суд и осмотра его в ходе судебного заседания.

Рапорт о признаках Преступления оперативник заявил что этот номер должен быть в цифровом значении ниже чем №1774
Вот и поищите регистрацию рапорта в КУСП всем составом суда. А если не найдете - запасайтесь попкорном. Шоу будет приличное.
Боюсь я просто не смогу сформулировать свою позицию и шоу не получится! (
Когда задаю вопросы там цирк просто получается, я начинаю теряться, такое ощущение что все обстоятельства против меня!
Например спрашиваю оперативника: На основании чего вами было проведено ОРМ "осмотр места происшествия", он говорит на основании постановления! Дальше спрашиваю является ли "осмотр места происшествия" оперативно-разыскным мероприятием? Ответ: Да! Начинаю уточнять, судья перебивает- задавайте пожалуйста вопросы по существу!
..или спрашиваю возможно ли проведение "осмотр места происшествия" за час до наступления самого Происшествия?  Ответ: Да! т.к. данное действие является ОРД ... идалее подобная чушь!
Но эта чушь заметна только мне как будто бы! (
Я боюсь что время будет упущенно, а адвокат всё откладывает на последний момент, говорит ещё не исследовали, ходатайство подавать рано, и вроде логично объясняет!
Все свои аргументы составил лишь на советах форума, но в неумелых руках они так легко рассыпаются! (
Я не плачусь, просто сегодня настроение чуть паршивнулось! ) ..извиняйте!
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #344 : 27 Июля 2012, 20:52:20 »

На мой вопрос под каким тогда номером должен быть зарегистрирован в КУСП Рапорт о признаках , а вот какой именно у него номер это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА плин!!!"
КУСП не является секретным документом. Требуйте представления его в суд и осмотра его в ходе судебного заседания.
Вот тут хотелось бы подробнее, т.к. опера очень любят ссылаться на секретность.
Что им возразить ?
Предположим, сказать в ответ, что КУСП - это не секретный документ, какой НПА это регламентирует ?
Или опер скажет, что именно номер регистрации рапорта в КУСП - это секретная информация, и регламентировано это секретными приказами, как возражать ?
Достали они со своей секретностью!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #345 : 28 Июля 2012, 10:56:39 »

Вот тут хотелось бы подробнее, т.к. опера очень любят ссылаться на секретность.
Что им возразить ?
Предположим, сказать в ответ, что КУСП - это не секретный документ, какой НПА это регламентирует ?
Это Конституция регламентирует и ФЗ "О полиции", ибо обязаны предоставить документы, непосредственно затрагивающие ваши права и свободы.
Материалы КУСП можно истребовать путём адвокатского запроса, так что пинайте адвоката - пусть запрос направляет. Крутой
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #346 : 28 Июля 2012, 11:10:25 »

Вот тут хотелось бы подробнее, т.к. опера очень любят ссылаться на секретность.
Что им возразить ?
Предположим, сказать в ответ, что КУСП - это не секретный документ, какой НПА это регламентирует ?
Это Конституция регламентирует и ФЗ "О полиции", ибо обязаны предоставить документы, непосредственно затрагивающие ваши права и свободы.
Материалы КУСП можно истребовать путём адвокатского запроса, так что пинайте адвоката - пусть запрос направляет. Крутой
Спасибо. Все запросы, конечно, будут напрвлены.
Они же опять вполне логично ответят, что сама по себе регистрация в КУСП ни коим образом не ущимляет моих прав и свобод. После всего бреда, который я и сам слышал, и по свидетельствам других "преступников", любому ответу не удивляюсь.
Еще вопрос, следует ли написать заявление в УСБ и СК по поводу незаконно проведенных ОРМ, если окажется, что регистрация в КУСП отсутствует ?
Записан
honti
Гость
« Ответ #347 : 28 Июля 2012, 11:56:22 »

Цитировать
Это Конституция регламентирует и ФЗ "О полиции", ибо обязаны предоставить документы, непосредственно затрагивающие ваши права и свободы.
Материалы КУСП можно истребовать путём адвокатского запроса, так что пинайте адвоката - пусть запрос направляет.
Мой адвокат мне объяснила что по адвокатскому запросу служебные документы не предоставляют, только если запрос будет из суда.
А в суде когда оперативник сказал что данные по ОРД в том числе и рапорт в КУСП являются государственной тайной на мой дополнительный вопрос, судья меня одёрнул фразой: "вам же ответили что эти данные являются гос тайной". Т.е. по ответу судьи видно что он мне скажет при моём ходатайстве исследования журнала КУСП, и по сути противостоять я ничем не могу в силу своей юридической безграмотности! (
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #348 : 28 Июля 2012, 11:59:59 »

Мой адвокат мне объяснила что по адвокатскому запросу служебные документы не предоставляют, только если запрос будет из суда.
А в суде когда оперативник сказал что данные по ОРД в том числе и рапорт в КУСП являются государственной тайной на мой дополнительный вопрос, судья меня одёрнул фразой: "вам же ответили что эти данные являются гос тайной". Т.е. по ответу судьи видно что он мне скажет при моём ходатайстве исследования журнала КУСП, и по сути противостоять я ничем не могу в силу своей юридической безграмотности! (
Подавайте ходатайство о предоставлении и исследовании КУСП в суде. Пускай отказывает. Глядишь, судье  на статью  материял наскребете.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #349 : 28 Июля 2012, 12:01:30 »

UP.. КОНТРАФАКТ, поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под "материалами КУСП" ?
Это материалы, которые приобщены к УД, их должны предоставить по адвокатскому запросу, какие НПА это позволяют сделать ?
 или это какие-то другие материалы ?
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines