Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 21:00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244301 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #370 : 29 Июля 2012, 11:14:52 »

Увы по приведённой вами ссылки ничего не нашёл там исключающие обстоятельства пункта 13 приказа №333. (  ...хотя хотелось бы

 там на 31стр немного обсуждают анонимки,
а на последней странице упоминают новый неутвержденный регламент, который разрешает не регистрировать анонимки.

можно тут(вроде иванов2020 аффтор) еще почитать, и также в ОИД запрос за разъяснением отправить
https://pravorub.ru/personal/18712.html
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 11:25:16 от petshop » Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #371 : 29 Июля 2012, 11:37:25 »

http://sudizakon.narod.ru/kusp/kusp_2/index.html

я так понял, что для проведения ОРМ должен быть написан рапорт, а он в принципе не может являться анонимным сообщением
Записан
honti
Гость
« Ответ #372 : 29 Июля 2012, 11:44:19 »

Увы по приведённой вами ссылки ничего не нашёл там исключающие обстоятельства пункта 13 приказа №333. (  ...хотя хотелось бы

 там на 31стр немного обсуждают анонимки,
а на последней странице упоминают новый неутвержденный регламент, который разрешает не регистрировать анонимки.

можно тут(вроде иванов2020 аффтор) еще почитать, и также в ОИД запрос за разъяснением отправить
https://pravorub.ru/personal/18712.html
Благодарю за ссылку! Ответ на пункт 13 прикакза №333 всё же не найден, но ВПОЛНЕ устроит письмо/ответ из МВД приложения №1 где подтверждается официальным лицом каков порядок регистрации в КУСП сообщений о преступлениях! Но пункт 13 всё же висит в воздухе! ))
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #373 : 29 Июля 2012, 11:49:07 »

Я думаю, что, конечно, все зависит от прокурора, но если исходить из смысла всех этих приказов,
то все они направлены на ужесточение контроля за действиями сотрудников.
Вы только подумайте, какой беспредел начнется, если бы стало возможно по любому анонимному сообщению проводить ОРМ и не регистрировать в КУСП. Оборотни бы с утра до вечера сами себе звонили  Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #374 : 29 Июля 2012, 11:57:56 »

Я думаю, что, конечно, все зависит от прокурора, но если исходить из смысла всех этих приказов,
то все они направлены на ужесточение контроля за действиями сотрудников.
Вы только подумайте, какой беспредел начнется, если бы стало возможно по любому анонимному сообщению проводить ОРМ и не регистрировать в КУСП. Оборотни бы с утра до вечера сами себе звонили  Смеющийся
Это было бы начало 30х годов прошлого века! Страшное дело!! (
Хотя думаю вневедомственные установки на проверку анонимных сообщений должны быть, но не по нашим же делам! )))
..уж хотя бы понятно было если по вопросам государственной тайны! )
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #375 : 29 Июля 2012, 12:46:28 »

honti, я бы на Вашем месте обратился с этим вопрсом в МВД через сайт,
попросить ответ прислать на эл.почту и на адрес, что бы был бумажный ответ(а так и с почты можно распечатать).
если с ответом затянут, а у суда возникнет четкое непонимание вопроса, то ходатайствовать о перерыве до получения разъяснения от МВД (не уверен, что так можно).
За одним можно и в прокуратуру такой же запрос направить или сходить в местную прокуратуру с просьбой письменно разъяснить данный вопрос.
"Прошу разъяснить положение некоторых пунктов закона об ОРД и приказа 333... , является ли анонимное сообщение поводом для проведения ОРМ Проверочная закупка и ... без регистрации в КУСП ", можно и про секретность спросить.
Я, пожалуй, сам тоже такой запрос отправлю.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 12:57:08 от petshop » Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #376 : 29 Июля 2012, 13:18:20 »

Цитировать
Какая информация регистрируется в КУСП подробно разжёвано в приказе №333 МВД, если что-то не будет предоставлено, просите суд истребовать ссылаясь на приказ №333. Мы вообще ходатайствуем об истребовании оригинала КУСП.
Истребовать что-либо, в том числе и материалы КУСП позволяет закон об адвокатуре.
А что вы скажете по этому пункту вами упомянутого приказа 333:
13. Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
Оперативники ссылаются ведь на секретную информацию, не может так оказаться что они ответят что мы не писали Рапорта о признаках преступления в КУСП а воспользовались пунктом 13 приказа №333 ??

Я тоже не сразу въехал в этот пункт 13 приказа 333 и как он согласуется с тем "Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается."
Дело в том, что надо понять, о чем в пункте 13 идет вообще речь.

Речь идет о том, что если в полицию поступили анонимные сведения, содержащие признаки преступления, то они, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности. Без регистрации передаются в соответствующее подразделение, понимаешь? Пришла какому-то оперу или дежурному анонимная информация, он должен ее передать в соответствующее подразделение - о нелиценз. программе в ОБЭП, о наркотиках в Уг. розыск и т.д. В принципе это нас не интересует даже, как там чего они на этом этапе передают. Важно другое, что есть в этом приказе, а именно: "Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается." Я выделил ИСПОЛНИТЕЛЮ, т.е. нельзя в дальнейшем на основании вышеупомянутого анонимного сообщения, не зарегистрированного в КУСП, оформлять постановление на проведение ОРМ "Проверочная закупака". Анонимное сообщение в этом случае должно быть проКУСПировано рапортом оперативника, типа "Рапорт...поступила анонимная информация,... признаки преступления.. и т.д.", регистрируется этот рапорт в КУСП, на основании этого уже проКУСПированного рапорта выписывается Постановление с указанием исполнителя, далее само ОРМ, далее акт ОРМ ПЗ, далее на основании акта проведения ОРМ ПЗ еще рапорт, который уже есть у тебя в деле, типа, была проведена ОРМ ПЗ, установлен софт с признаками контрафакта и т.д. Таким образом, проКУСПированный рапорт, на основании которого была проведена твоя ОРМ ПЗ должен быть в деле опер учета!

 Теперь тебе надо требовать проКУСПированный рапорт или иной документ, на основании которого было вынесение Постановление о проведении ОРМ ПЗ!
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #377 : 29 Июля 2012, 13:29:01 »

Я тоже не сразу въехал в этот пункт 13 приказа 333 и как он согласуется с тем "Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается."
Дело в том, что надо понять, о чем в пункте 13 идет вообще речь.

Речь идет о том, что если в полицию поступили анонимные сведения, содержащие признаки преступления, то они, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности. Без регистрации передаются в соответствующее подразделение, понимаешь? Пришла какому-то оперу или дежурному анонимная информация, он должен ее передать в соответствующее подразделение - о нелиценз. программе в ОБЭП, о наркотиках в Уг. розыск и т.д. В принципе это нас не интересует даже, как там чего они на этом этапе передают. Важно другое, что есть в этом приказе, а именно: "Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается." Я выделил ИСПОЛНИТЕЛЮ, т.е. нельзя в дальнейшем на основании вышеупомянутого анонимного сообщения, не зарегистрированного в КУСП, оформлять постановление на проведение ОРМ "Проверочная закупака". Анонимное сообщение в этом случае должно быть проКУСПировано рапортом оперативника, типа "Рапорт...поступила анонимная информация,... признаки преступления.. и т.д.", регистрируется этот рапорт в КУСП, на основании этого уже проКУСПированного рапорта выписывается Постановление с указанием исполнителя, далее само ОРМ, далее акт ОРМ ПЗ, далее на основании акта проведения ОРМ ПЗ еще рапорт, который уже есть у тебя в деле, типа, была проведена ОРМ ПЗ, установлен софт с признаками контрафакта и т.д. Таким образом, проКУСПированный рапорт, на основании которого была проведена твоя ОРМ ПЗ должен быть в деле опер учета!

 Теперь тебе надо требовать проКУСПированный рапорт или иной документ, на основании которого было вынесение Постановление о проведении ОРМ ПЗ!

Дело в как раз в том, что здесь все это понимают, но судья может "включить дуру" (и в п.13 приказа №333 и п.2.1 ст.7 закона об ОРД говорится о ПРИЗНАКАХ), тоже касается и показаний опера про секретность.
Я думаю, если иметь на руках официальное разъяснение от МВД и(или) прокуратуры, то будет надежнее.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 13:34:17 от petshop » Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #378 : 29 Июля 2012, 13:44:17 »

Друзья, немного не понятно, что значит запросить данные из КУСП?
Какие данные, за какой период? Что мы хотим получить?

я понимаю, когда говорится - запросить рапорт опер. учета на Иванова И.И. и т.д. и т.п. по уголовному делу №№, но здесь они могут сослаться на секретность, мол в этом рапорте секретная информация...

Но сама книга КУСП как я понимаю, там нет секретной информации? Что туда заносится из рапорта?
Запрашивается вся эта книга за определенный период или что?
Записан
honti
Гость
« Ответ #379 : 29 Июля 2012, 13:53:16 »

honti, я бы на Вашем месте обратился с этим вопрсом в МВД через сайт,
попросить ответ прислать на эл.почту и на адрес, что бы был бумажный ответ(а так и с почты можно распечатать).
если с ответом затянут, а у суда возникнет четкое непонимание вопроса, то ходатайствовать о перерыве до получения разъяснения от МВД (не уверен, что так можно).
За одним можно и в прокуратуру такой же запрос направить или сходить в местную прокуратуру с просьбой письменно разъяснить данный вопрос.
"Прошу разъяснить положение некоторых пунктов закона об ОРД и приказа 333... , является ли анонимное сообщение поводом для проведения ОРМ Проверочная закупка и ... без регистрации в КУСП ", можно и про секретность спросить.
Я, пожалуй, сам тоже такой запрос отправлю.

Ну я пока воспользуюсь данным ответом, надеюсь он вполне устроит суд: https://pravorub.ru/upload/content/get_file/18712/9658/
Хотя если получите ответ на свой запрос поставьте меня пожалуйста первым в очереди на получение его копии! ) Буду очень признателен!
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines