Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 13:07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244134 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #410 : 30 Июля 2012, 16:01:50 »

в ст 5 УПК РФ п. 36.1 четко написано - результаты оперативно-розыскной деятельности - сведения, полученные в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности, в ФЗ об ОРД четко написано, что правовую основу состовляют в т.ч. и НПА (ст.4).
что не так ?

Все так, осталось сделать правильный вывод, а не желаемый.
т.е. по вашему, если сотрудники МВД нарушат НПА, которые составляют правовую основу ФЗ об ОРД, то сам Закон об ОРД они как бэ не нарушат ?
Озвучьте пожалуйста ваш правильный вывод ..
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #411 : 30 Июля 2012, 16:03:16 »

в ст 5 УПК РФ п. 36.1 четко написано - результаты оперативно-розыскной деятельности - сведения, полученные в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности, в ФЗ об ОРД четко написано, что правовую основу состовляют в т.ч. и НПА (ст.4).
что не так ?

Все так, осталось сделать правильный вывод, а не желаемый.
т.е. по вашему, если сотрудники МВД нарушат НПА, которые составляют правовую основу ФЗ об ОРД, то сам Закон об ОРД они как бэ не нарушат ?
Озвучьте пожалуйста ваш правильный вывод ..

Являются, при соблюдении требований УПК.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #412 : 30 Июля 2012, 16:05:23 »

в ст 5 УПК РФ п. 36.1 четко написано - результаты оперативно-розыскной деятельности - сведения, полученные в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности, в ФЗ об ОРД четко написано, что правовую основу состовляют в т.ч. и НПА (ст.4).
что не так ?

Все так, осталось сделать правильный вывод, а не желаемый.
т.е. по вашему, если сотрудники МВД нарушат НПА, которые составляют правовую основу ФЗ об ОРД, то сам Закон об ОРД они как бэ не нарушат ?
Озвучьте пожалуйста ваш правильный вывод ..

Являются, при соблюдении требований УПК.
а УПК требует соблюдать закон об ОРД
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #413 : 30 Июля 2012, 16:08:54 »

в ст 5 УПК РФ п. 36.1 четко написано - результаты оперативно-розыскной деятельности - сведения, полученные в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности, в ФЗ об ОРД четко написано, что правовую основу состовляют в т.ч. и НПА (ст.4).
что не так ?

Все так, осталось сделать правильный вывод, а не желаемый.
т.е. по вашему, если сотрудники МВД нарушат НПА, которые составляют правовую основу ФЗ об ОРД, то сам Закон об ОРД они как бэ не нарушат ?
Озвучьте пожалуйста ваш правильный вывод ..

Результаты ОРД могут  использоваться как доказательство только если они были получены без нарушения ФЗ "Об ОРД" и удовлетворяют требованиям УПК. Это - буквальное толкование положений УПК, которое не требует никаких КУСП. Разумеется, вы можете считать иначе. В таком случае рекомендую уповать на то, что неразрешимые сомнения в толковании закона также трактуются в пользу обвиняемого Улыбающийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #414 : 30 Июля 2012, 16:10:32 »

Цитировать
Вам могут лишь предоставить рапорт об обнаружении признаков преступления, составленный на основании малявы. И вот его предоставить обязаны.
Ну блин а о чём тут разговор и идёт! ) Именно о предоставлении КУСП в котором отмечен данный рапорт! ) Вы просто видимо в вопрос не вникли! Опера считают что и сам Рапорт в праве засекретить (хотя его по сути то и нету(!)), а тут они очень сильно заблуждаются!
А так для информации, главенствующий закон государства является Конституция! А в конституции ясно прописано, государство Гарантирует равные Права обеих сторон, т.е. обвинения и защиты!
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #415 : 30 Июля 2012, 16:13:54 »

в ст 5 УПК РФ п. 36.1 четко написано - результаты оперативно-розыскной деятельности - сведения, полученные в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности, в ФЗ об ОРД четко написано, что правовую основу состовляют в т.ч. и НПА (ст.4).
что не так ?

Все так, осталось сделать правильный вывод, а не желаемый.
т.е. по вашему, если сотрудники МВД нарушат НПА, которые составляют правовую основу ФЗ об ОРД, то сам Закон об ОРД они как бэ не нарушат ?
Озвучьте пожалуйста ваш правильный вывод ..

Результаты ОРД могут  использоваться как доказательство только если они были получены без нарушения ФЗ "Об ОРД" и удовлетворяют требованиям УПК. Это - буквальное толкование положений УПК, которое не требует никаких КУСП. Разумеется, вы можете считать иначе. В таком случае рекомендую уповать на то, что неразрешимые сомнения в толковании закона также трактуются в пользу обвиняемого Улыбающийся
"получены без нарушения ФЗ "Об ОРД"", продолжите мысль, ... "а если нарушен ФЗ об ОРД", то.....
я реально подозреваю, что вы судьей работаете  Подмигивающий, хотя нет, наверное прокурор....
тут уже кто-то высказывался по этому поводу. почему дороги плохие ? потому что птички поют и небо фиолетовое  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 16:20:23 от petshop » Записан
honti
Гость
« Ответ #416 : 30 Июля 2012, 16:18:58 »

Цитировать
я реально подозреваю, что вы судьей работаете  , хотя нет, наверное прокурор....
тут уже кто-то высказывался по этому поводу. почему дороги плохие ? потому что птички поют и небо фиолетовое  
..не горячитесь! ) Человекам свойственно ошибаться, наоборот это вам даст ещё один шанс утвердиться в своей правоте, ну и прочнее закрепиться в её обосновании! ))
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #417 : 30 Июля 2012, 16:25:19 »

Цитировать
я реально подозреваю, что вы судьей работаете  , хотя нет, наверное прокурор....
тут уже кто-то высказывался по этому поводу. почему дороги плохие ? потому что птички поют и небо фиолетовое  
..не горячитесь! ) Человекам свойственно ошибаться, наоборот это вам даст ещё один шанс утвердиться в своей правоте, ну и прочнее закрепиться в её обосновании! ))

у нас прав тот, у кого больше прав.
я могу мильён раз быть убежден в своей правоте, но пока это не выльется в реальное исключение доказательств - это все просто слова и ссылки на законы, которые главные над бумажками не очень любят читать.
Записан
honti
Гость
« Ответ #418 : 30 Июля 2012, 16:32:37 »

Цитировать
я реально подозреваю, что вы судьей работаете  , хотя нет, наверное прокурор....
тут уже кто-то высказывался по этому поводу. почему дороги плохие ? потому что птички поют и небо фиолетовое  
..не горячитесь! ) Человекам свойственно ошибаться, наоборот это вам даст ещё один шанс утвердиться в своей правоте, ну и прочнее закрепиться в её обосновании! ))

у нас прав тот, у кого больше прав.
я могу мильён раз быть убежден в своей правоте, но пока это не выльется в реальное исключение доказательств - это все просто слова и ссылки на законы, которые главные над бумажками не очень любят читать.
Я о том, что гнев плохой советчик! ) Больше позитива! Нам итак оказывают милость тем, что не приговаривают к расстрелу! ))
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #419 : 30 Июля 2012, 16:34:37 »

Цитировать
я реально подозреваю, что вы судьей работаете  , хотя нет, наверное прокурор....
тут уже кто-то высказывался по этому поводу. почему дороги плохие ? потому что птички поют и небо фиолетовое  
..не горячитесь! ) Человекам свойственно ошибаться, наоборот это вам даст ещё один шанс утвердиться в своей правоте, ну и прочнее закрепиться в её обосновании! ))

у нас прав тот, у кого больше прав.
я могу мильён раз быть убежден в своей правоте, но пока это не выльется в реальное исключение доказательств - это все просто слова и ссылки на законы, которые главные над бумажками не очень любят читать.
Я о том, что гнев плохой советчик! ) Больше позитива! Нам итак оказывают милость тем, что не приговаривают к расстрелу! ))
Honti, что Вы ... какой гнев ? немного сарказма для поддержания беседы, не более  Подмигивающий
Про наши права и расстрелы можно, конечно, порассуждать, но не хочется превращать этот замечательный и специализированный форум в политическую трибуну)
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines