Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 22:24:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244336 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #460 : 18 Августа 2012, 01:07:56 »

Honti, я тоже далеко не юрист, просто мысли.
Надо доказать, что результаты ОРМ являются недопустимыми.
Необходимо изучение КУСП в судебном заседании, т.к. от этого зависит допустимость доказательств.

Может кто поправит или дополнит ?

333 приказ
16. В КУСП регистрируются: …..
рапорт сотрудника органа внутренних дел об обнаружении признаков преступления;
21. При регистрации сообщений о происшествиях, поступивших в дежурную часть органов внутренних дел, на документах, зарегистрированных в КУСП, в обязательном порядке проставляется штамп о регистрации (приложение N 4). В оттиск штампа оперативный дежурный17 вносит регистрационный номер записи в КУСП, дату регистрации, наименование органа внутренних дел, свои инициалы и фамилию и заверяет указанные сведения своей подписью.
28. Передача сообщения исполнителю для разрешения осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.

Ст 5 УПК РФ
 36.1 результаты оперативно-розыскной деятельности - сведения, полученные в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности….

Статья 4 закона об ОРД.
 Правовую основу оперативно-розыскной деятельности составляют Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты (333 приказ – прим мое)  федеральных органов государственной власти.

Статья 89 упк.
В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом.

Статья 75. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Статья 50 конституции РФ
   2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

можно еще упк  ст143 добавить
примерно так. А вообще прочитайте полностью несколько тем, не пожалеете о нескольких потраченных часах. Лучше вместе с адвокатом, если он не врубается в какие-то детали.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 01:16:32 от petshop » Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #461 : 18 Августа 2012, 01:38:13 »

спасибо но в рпорте обнаружения признаков преступления у меня кусп есть у него число через неделю перед возбуждением уголовного моего дела у меня на другом на первом рапорте где они просят провести проверочную закупку кусп они поставили после проверочной закупки когда меня заставляли писать раскаятельную записку я хорошо помню что они распечатали на компьбтере и один их них вышел потом вернулся и похвалился что все кусп есть
Я еще тогда подумал что такое кусп
и еще вопрос имеет ли право подписвать постановление проверочная закупка замначальника нашего увд вроде по закону же руководитель написано
раз приказ ерунда значит тогда и постановление не имеет право подписывать замначальника я так думаю
а то получается то говорят что приказ важен очень а в другом случае говорят ерунда вот если бы закон был нарушен
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #462 : 18 Августа 2012, 05:49:13 »


У меня Постановление ОРМ утверждено замначальником УВД
Мы с адвокатом написали  что по закону должен быть руководитель я сам прочитал это в законе тоже но судья с прокурором сказали что есть приказ по которому можно и замначальнику
Мой адвокат поискал нашел и сказал мне что действительно есть такой приказ и что судья прав с прокурором
а когда мой адвокат на вашем форуме почитал про кусп приказ 333 сказал мне мы заявили об этом в суде судья с прокурором сказали что это же приказ а не закон а нужно все по закону
лютик гуру тоже говорит что приказ все это ерунда а как же тогда подпись замначальника нашего увд
помоготите мне разобраться



я любитель, гуру Игорь Михайлов и Сергей Середа. Правда дельные советы зачастую получаются посредством лично общения, а не форума - сколько можно говорить - "слишком много глаз".
"Мой адвокат поискал нашел и сказал мне что действительно есть такой приказ и что судья прав с прокурором"
не приказ, а судебное решение - в частности постановление ВС!!! и этим все сказано, суды обязаны соблюдать постановления, определения ВС! - кстати тонкий намек!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Гость
« Ответ #463 : 18 Августа 2012, 07:39:24 »

спасибо но в рпорте обнаружения признаков преступления у меня кусп есть у него число через неделю перед возбуждением уголовного моего дела у меня на другом на первом рапорте где они просят провести проверочную закупку кусп они поставили после проверочной закупки когда меня заставляли писать раскаятельную записку я хорошо помню что они распечатали на компьбтере и один их них вышел потом вернулся и похвалился что все кусп есть
Я еще тогда подумал что такое кусп
и еще вопрос имеет ли право подписвать постановление проверочная закупка замначальника нашего увд вроде по закону же руководитель написано
раз приказ ерунда значит тогда и постановление не имеет право подписывать замначальника я так думаю
а то получается то говорят что приказ важен очень а в другом случае говорят ерунда вот если бы закон был нарушен
У меня тоже подписано постановление на проведение ОРМ зам начальника, но когда я изучал этот вопрос то не нашёл в этом ничего достойного внимания, там вроде как написано подписывается начальником либо лицом уполномоченным, или вроде даже прямым текстом : его заместителем.
Вы лучше смотрите последовательность, вроде как в вашем случае идёт рапорт о признаках преступления, а это может быть и рапорт о проведённой Проверочной закупке. Первым должен быть рапорт о сообщении о происшествии, второй Постановление на проведение ОРМ, третий рапорт о проведении ОРМ ПЗ, все три должны быть куспированы в этой последовательности.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #464 : 18 Августа 2012, 10:52:18 »

Чего вас всех на этом заместителе начальника переклинило?
Курим п.17 ст.5 УПК
Цитировать
17) начальник органа дознания - должностное лицо органа дознания, в том числе заместитель начальника органа дознания, уполномоченное давать поручения о производстве дознания и неотложных следственных действий, осуществлять иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом;
Вопросы есть? Вопросов нет. Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #465 : 18 Августа 2012, 11:05:28 »

Чего вас всех на этом заместителе начальника переклинило?
Курим п.17 ст.5 УПК
Цитировать
17) начальник органа дознания - должностное лицо органа дознания, в том числе заместитель начальника органа дознания, уполномоченное давать поручения о производстве дознания и неотложных следственных действий, осуществлять иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом;
Вопросы есть? Вопросов нет. Смеющийся

..во, именно про это я и говорил! У вас с цитированием лучше получилось! ))
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #466 : 18 Августа 2012, 12:48:03 »

Igor Michailov, Вы же Гуру на форуме и ветеран ФСКН, подскажите, может "должностное лицо" оперативного подразделения не регистрировать рапорт об обнаружении признаков преступления в КУСП  и проводить ОРМ без регистрации в КУСП рапорта ? Действительно, что  действие приказа №333 не распространяется на должностных лиц оперативных подразделений ?
Записан
honti
Гость
« Ответ #467 : 18 Августа 2012, 13:05:38 »

Igor Michailov, Вы же Гуру на форуме и ветеран ФСКН, подскажите, может "должностное лицо" оперативного подразделения не регистрировать рапорт об обнаружении признаков преступления в КУСП  и проводить ОРМ без регистрации в КУСП рапорта ? Действительно, что  действие приказа №333 не распространяется на должностных лиц оперативных подразделений ?
Не может, это же очевидно! (..другое дело когда Оччень хочется!)   Подмигивающий
Вот гляньте сюда, там и подобный рапорт присутствует, можете его своему следователю показать! ) Разговор о регистрации в КУСП
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #468 : 18 Августа 2012, 13:13:02 »

Igor Michailov, Вы же Гуру на форуме и ветеран ФСКН, подскажите, может "должностное лицо" оперативного подразделения не регистрировать рапорт об обнаружении признаков преступления в КУСП  и проводить ОРМ без регистрации в КУСП рапорта ? Действительно, что  действие приказа №333 не распространяется на должностных лиц оперативных подразделений ?
Не может, это же очевидно! (..другое дело когда Оччень хочется!)   Подмигивающий
Вот гляньте сюда, там и подобный рапорт присутствует, можете его своему следователю показать! ) Разговор о регистрации в КУСП
Honti, я же эту ссылку и скидывал) Это страничка Иванова2020 вроде.
У меня же немного другое. Я понимаю, что бред это, но хотел бы услышать ответ ГУРУ
Было бы ваще замечательно, если бы подсказал, какие аргументы на такой ответ приводить)
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #469 : 18 Августа 2012, 15:35:54 »

а, ошибся... эта страничка на праворубе вроде как уважаемого lytik'a
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines