Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 00:48:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244392 раз)
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #470 : 18 Августа 2012, 20:34:23 »

а почему в том рапорте столько мнгого подписей  начальников столичной милиции получается все они знают о куспе из 333 приказа Какой то коллективный рапорт получается и почему там кусп 8-го и полписи всех руководителей столицы от 6-го я так понимаю незамедлительно незачем регистрировать и все начальники московской милиции это подтверждают
наверное некоторые из статей 333 приказа действуют наполовину или отменены наполовину где то же должно быть про это написано

« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 20:47:57 от bereg » Записан
honti
Гость
« Ответ #471 : 18 Августа 2012, 21:08:04 »

а почему в том рапорте столько мнгого подписей  начальников столичной милиции получается все они знают о куспе из 333 приказа Какой то коллективный рапорт получается и почему там кусп 8-го и полписи всех руководителей столицы от 6-го я так понимаю незамедлительно незачем регистрировать и все начальники московской милиции это подтверждают
наверное некоторые из статей 333 приказа действуют наполовину или отменены наполовину где то же должно быть про это написано


Действительно по поводу "незамедлительно" неувязочка получается )) ..но тут больше речь шла о том, что такой рапорт обязан быть!
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #472 : 18 Августа 2012, 21:28:57 »

Действительно по поводу "незамедлительно" неувязочка получается )) ..но тут больше речь шла о том, что такой рапорт обязан быть!
И должен быть зарегистрирован в КУСП, а то мне тут прокуратура втирает, что если начальник, то не надо в кусп регить. А тут почти все подписи должностных лиц.
  Я вот подумал, а простой опер - это должностное лицо ? Или только зам или начальник ?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #473 : 18 Августа 2012, 21:47:43 »

  Я вот подумал, а простой опер - это должностное лицо ? Или только зам или начальник ?
Если при исполнении, то должностное.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #474 : 19 Августа 2012, 02:08:49 »

Гуру Лютик прошу пояснить если передача незарегистрированного в кусп рапорта для проведения проверочной закупки категорически запрещается то тогда получается все доказательства судом приниматься не могут

Или вы намекаете что кроме совершенно секретного приказа о недействительности 333 приказа есть еще один сверхсекретный приказ-указ об отмене конституции ее ст 50

а почему тогда такие приказы нигде не публикуются почему они сверхсекртеные
Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #475 : 19 Августа 2012, 02:26:56 »

там же получается что милиция скрыла от регистрации в кусп подготавливаемое ею самой же преступление и место преступления о котором было известно самой же милиции или милиции можно самим организовывать преступления и не регистрировать в кусп известные им сведения о подготавливаемом преступлении милиция сама приготовила помещение притащила свой комп сама милиция заказывала скачать из сети ИНТЕРЕНТА программы сама просила осуществить перевозки до заготоволенного места происшествия

Адвокат говорит если докажем что рапорт составлен задним числом то судк придется переквалифицировать состоявшееся преступление в групповое и милиционеры пойдут как организаторы и им грозит реальный срок за склонение к совершению преступления и их еще суд обяжет выплачивать Адрощуку гражданский иск за нарушение прав адрощука (хозяина программ)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 02:35:57 от bereg » Записан
honti
Гость
« Ответ #476 : 19 Августа 2012, 06:50:16 »

там же получается что милиция скрыла от регистрации в кусп подготавливаемое ею самой же преступление и место преступления о котором было известно самой же милиции или милиции можно самим организовывать преступления и не регистрировать в кусп известные им сведения о подготавливаемом преступлении милиция сама приготовила помещение притащила свой комп сама милиция заказывала скачать из сети ИНТЕРЕНТА программы сама просила осуществить перевозки до заготоволенного места происшествия

Адвокат говорит если докажем что рапорт составлен задним числом то судк придется переквалифицировать состоявшееся преступление в групповое и милиционеры пойдут как организаторы и им грозит реальный срок за склонение к совершению преступления и их еще суд обяжет выплачивать Адрощуку гражданский иск за нарушение прав адрощука (хозяина программ)

Не зацикливайтесь лишь на постановлении, в вашем деле есть обязательно ещё косяки, выявляйте их ВСЕ! Изучайте своё УД , каждую его букву. Но основа вашей защиты всё же должна быть тот факт, что до Провокации со стороны оперативников вы и не планировали никогда устанавливать контрафактное ПО, и никогда его ранее не устанавливали! Оперативники умело смоделировали ваше "преступление", воспользовавшись вашей поддатливостью на их уговоры! Ну а ещё надо разбить своё дело по ключевым вопросам, составить список, и изучать каждый вопрос последовательно читая и спрашивая форум.
Например моё ходатайство о незаконно проведённом ОРМ проверочаня закупка, и следственное действие осмотр места происшествия суд отклонил, с формулировкой что мол всё было законно! Так что заранее будьте готовы к этому результату, но и не забывайте что есть ещё и следующие инстанции, где вполне может быть этот вопрос будет рассмотрен объективно! ...а может и не быть! ))
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #477 : 19 Августа 2012, 12:01:08 »

Гуру Лютик прошу пояснить если передача незарегистрированного в кусп рапорта для проведения проверочной закупки категорически запрещается то тогда получается все доказательства судом приниматься не могут

Или вы намекаете что кроме совершенно секретного приказа о недействительности 333 приказа есть еще один сверхсекретный приказ-указ об отмене конституции ее ст 50

а почему тогда такие приказы нигде не публикуются почему они сверхсекртеные
там говориться о проверке, а не проверочной закупки.
После окончания ОРД (пусть даже и второго) пишется рапорт порядке ст 143 упк рф (который и регистрируется в КУСП), далее орган дознания ходатайствует о проведении проверки поступишей информации... и так далее.
P.S. если бы судом принимались такие детские доводы, в нашей стране тюрьмы бы были пустыми и отпускали даже маньяков.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #478 : 19 Августа 2012, 12:16:19 »

Гуру Лютик прошу пояснить если передача незарегистрированного в кусп рапорта для проведения проверочной закупки категорически запрещается то тогда получается все доказательства судом приниматься не могут

Или вы намекаете что кроме совершенно секретного приказа о недействительности 333 приказа есть еще один сверхсекретный приказ-указ об отмене конституции ее ст 50

а почему тогда такие приказы нигде не публикуются почему они сверхсекртеные
там говориться о проверке, а не проверочной закупки.
После окончания ОРД (пусть даже и второго) пишется рапорт порядке ст 143 упк рф (который и регистрируется в КУСП), далее орган дознания ходатайствует о проведении проверки поступишей информации... и так далее.
P.S. если бы судом принимались такие детские доводы, в нашей стране тюрьмы бы были пустыми и отпускали даже маньяков.
Я считаю, что этот довод не хуже и не лучше любого другого. Исходя из закона и приказов, без регистрации в КУСП проводить ПЗ нельзя.
Я уже ранее писал, что данная норма появилась в законе как раз что бы прижать беспредел сотрудников МВД. На фоне шквала критики МВД за заказные дела, незаконное преследование, сокрытие преступлений. Это же очевидно. Другое дело, что всем плевать. Это же подтверждает ответ прокуратуры на мой запрос, где черным по белому мне врут, что действие пр.333 на распространяется на сведения, полученные  должностными лицами органов, осуществляющих ОРД.
Записан
honti
Гость
« Ответ #479 : 19 Августа 2012, 12:25:22 »

Гуру Лютик прошу пояснить если передача незарегистрированного в кусп рапорта для проведения проверочной закупки категорически запрещается то тогда получается все доказательства судом приниматься не могут

Или вы намекаете что кроме совершенно секретного приказа о недействительности 333 приказа есть еще один сверхсекретный приказ-указ об отмене конституции ее ст 50

а почему тогда такие приказы нигде не публикуются почему они сверхсекртеные
там говориться о проверке, а не проверочной закупки.
После окончания ОРД (пусть даже и второго) пишется рапорт порядке ст 143 упк рф (который и регистрируется в КУСП), далее орган дознания ходатайствует о проведении проверки поступишей информации... и так далее.
P.S. если бы судом принимались такие детские доводы, в нашей стране тюрьмы бы были пустыми и отпускали даже маньяков.
Я считаю, что этот довод не хуже и не лучше любого другого. Исходя из закона и приказов, без регистрации в КУСП проводить ПЗ нельзя.
Я уже ранее писал, что данная норма появилась в законе как раз что бы прижать беспредел сотрудников МВД. На фоне шквала критики МВД за заказные дела, незаконное преследование, сокрытие преступлений. Это же очевидно. Другое дело, что всем плевать. Это же подтверждает ответ прокуратуры на мой запрос, где черным по белому мне врут, что действие пр.333 на распространяется на сведения, полученные  должностными лицами органов, осуществляющих ОРД.
Прокуратура лжёт!!! Тому доказательство ответ из МВД по поводу обязательности регистрации в КУСП сообщения о признаках преступления, и разрешения на проведение ОРМ ПЗ, письмо выкладывали тут на форуме, к сожалению не вспомню где. У меня оно сохранилось лишь в распечатанном виде, хотел его прилагать к ходатайству, но судья отказал, т.к. запрос делал не я! ( Так вот там официальный ответ именно в том ключе, что как прописано в приказе №333 так и должно быть, и именно в той последовательности: Регистрируется рапорт на сообщение о признаках преступления, далее регистрируется разрешение на проведение проверки (постановление на ОРМ ПЗ), далее регистрируется рапорт о проведении ПЗ и подтверждение признаков преступление, ну а дальше уже ВУД. Может кто напомнит где находится ссылка на данное письмо!

Цитировать
P.S. если бы судом принимались такие детские доводы, в нашей стране тюрьмы бы были пустыми и отпускали даже маньяков.
Конечно же довод не слишком убедительный в этом я например уже убедился! ) ..но, когда постепенно начинает выясняться тот факт что нарушений было сделано стороной обвинения много, а вы по сути не виновны, то именно эти "детские" доводы в купе могут сослужить добрую помощь! Мне так думается! )
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 12:34:30 от honti » Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines