Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 23:09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244352 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #500 : 20 Августа 2012, 12:39:05 »

вообщем усретесь замучаетесь объяснять это судье  Строит глазки
"Под лежачий камень вода не течет".
Судья судье рознь.
Вот в вашем случае,  судья оказался добросовестным, возвратил дело прокурору, а ведь мог проигнорировать требования законов и сказать, что сторона защиты не представила доказательств достоверности светокопий. И вы бы в "лепешку разбились", доказывая обратное.
Полностью согласен! Только добросовестных судей единицы.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #501 : 20 Августа 2012, 12:46:54 »

Небыло прецендентом в современном делопроизводстве с этим куспом. А если он и появиться, то вероятен огромный риск зарезать действительно "серьезные дела", такие как: убийства, изнасилования, сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ненужно нашему государству создавать такой серьезный преценден ради одного честного гражданина.
Но кто-то ввел эту норму в закон, вероятно есть люди, которые заинтересованы навести порядок. Значит надо жаловаться и бороться, что бы прецедент появился. Хотя я уверен, что он есть, только нам неизвестен.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #502 : 20 Августа 2012, 13:01:38 »

Ни Антон, ни Игорь даже комментировать это не хотят - так как тема реально не заслуживает внимания.
 Думаю, что не комментируют, потому что ответы на все вопросы в теме уже есть. Не знаю, как Антон, но Игорь достаточно однозначно ранее высказывался.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 13:07:41 от petshop » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #503 : 20 Августа 2012, 13:31:42 »

Небыло прецендентом в современном делопроизводстве с этим куспом. А если он и появиться, то вероятен огромный риск зарезать действительно "серьезные дела", такие как: убийства, изнасилования, сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ненужно нашему государству создавать такой серьезный преценден ради одного честного гражданина.
Но кто-то ввел эту норму в закон, вероятно есть люди, которые заинтересованы навести порядок. Значит надо жаловаться и бороться, что бы прецедент появился. Хотя я уверен, что он есть, только нам неизвестен.
конечно есть, но большинство оперов закончили "Путяги" - и работают в силу своих знаний и умений. А указания даются и покрываются свыше.
Вы борец с системой?
Если да, то пример с honti не должен быть для Вас объектом для подражания.
В моем случае мне предлагали примирение за 10т.р.(адвокат обошелся в десятки раз дороже) - я отказался, так же как откажусь от амнистии и за сроками... А на форуме я успокаивать и убаюкивать, замыливая Ваши глаза утешением несправедливости системы, не собираюсь. Только реальность исходя из сложившейся судебной практики. С беспределом нужно бороться его же метододами, но не в коем случае не под дудку!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #504 : 20 Августа 2012, 13:48:16 »

А на форуме я успокаивать и убаюкивать, замыливая Ваши глаза утешением несправедливости системы, не собираюсь. Только реальность исходя из сложившейся судебной практики. С беспределом нужно бороться его же метододами, но не в коем случае не под дудку!
Согласен, но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца.
Все таки остутствие регистрации в КУСП рапорта формально может повлечь развал УД
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 13:53:24 от petshop » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #505 : 20 Августа 2012, 13:57:59 »

А на форуме я успокаивать и убаюкивать, замыливая Ваши глаза утешением несправедливости системы, не собираюсь. Только реальность исходя из сложившейся судебной практики. С беспределом нужно бороться его же метододами, но не в коем случае не под дудку!
Согласен, но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца.
Все таки остутствие регистрации в КУСП рапорта формально может повлечь развал УД
формально сможет...
а с другой стороны "но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца. " - в корне неверно!
Ведь если в порядке 125 упк суд примет решение не в вашу пользу, то фактически он засилит решение следователя - и последующая судебная инстанция (даже если очень захочет Вам помочь) не сможет пойти против рай. суда. Мировой суд и район.суд - разницу чувствуете?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #506 : 20 Августа 2012, 14:04:52 »

а с другой стороны "но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца. " - в корне неверно!
Ведь если в порядке 125 упк суд примет решение не в вашу пользу, то фактически он засилит решение следователя - и последующая судебная инстанция (даже если очень захочет Вам помочь) не сможет пойти против рай. суда. Мировой суд и район.суд - разницу чувствуете?
Я пока имел в виду 124 упк и другие варианты, но 125 упк тоже можно обжаловать. т.е. по Вашему жаловаться можно только на косяки исходя из судебной практики ? Тогда мы вечно с таким следствием и судом будем жить.
Записан
honti
Гость
« Ответ #507 : 20 Августа 2012, 14:11:32 »

А на форуме я успокаивать и убаюкивать, замыливая Ваши глаза утешением несправедливости системы, не собираюсь. Только реальность исходя из сложившейся судебной практики. С беспределом нужно бороться его же метододами, но не в коем случае не под дудку!
Согласен, но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца.
Все таки остутствие регистрации в КУСП рапорта формально может повлечь развал УД
формально сможет...
а с другой стороны "но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца. " - в корне неверно!
Ведь если в порядке 125 упк суд примет решение не в вашу пользу, то фактически он засилит решение следователя - и последующая судебная инстанция (даже если очень захочет Вам помочь) не сможет пойти против рай. суда. Мировой суд и район.суд - разницу чувствуете?

Так вопрос не ставится так что жаловаться в порядке 125, про то, что действия производились без регистрации в КУСП вопрос нужно поднимать в суде! (т.е. речь вести не о нарушении приказа опером, а о нарушении Прав Человека таковыми действиями опера!)
Что касается моего примера, думаю для людей не имеющих хорошего достатка мой пример вполне применим! Если у человека есть возможность платить адвокату искренно рад за того человека, у меня к сожалению такой возможности нет, а уж темболее оплачивать ожидаемые по нашим статьям иски! Надеюсь вы согласитесь с тем, что даже при всей моей невиновности шансов выиграть дело в наилучшем случае 50/50!
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #508 : 20 Августа 2012, 14:15:57 »

Как на одном форуме по 228ук читал "сильно постарайтесь возбудить УД на оперов за фальсификацию доказательств (превышение полномочий), тут вам карта и пойдет")))
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #509 : 20 Августа 2012, 14:53:09 »

А на форуме я успокаивать и убаюкивать, замыливая Ваши глаза утешением несправедливости системы, не собираюсь. Только реальность исходя из сложившейся судебной практики. С беспределом нужно бороться его же метододами, но не в коем случае не под дудку!
Согласен, но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца.
Все таки остутствие регистрации в КУСП рапорта формально может повлечь развал УД
формально сможет...
а с другой стороны "но считаю, что на ЛЮБОЙ косяк следствия (если он, конечно, в мою пользу), надо жаловаться до конца. " - в корне неверно!
Ведь если в порядке 125 упк суд примет решение не в вашу пользу, то фактически он засилит решение следователя - и последующая судебная инстанция (даже если очень захочет Вам помочь) не сможет пойти против рай. суда. Мировой суд и район.суд - разницу чувствуете?

Так вопрос не ставится так что жаловаться в порядке 125, про то, что действия производились без регистрации в КУСП вопрос нужно поднимать в суде! (т.е. речь вести не о нарушении приказа опером, а о нарушении Прав Человека таковыми действиями опера!)
Что касается моего примера, думаю для людей не имеющих хорошего достатка мой пример вполне применим! Если у человека есть возможность платить адвокату искренно рад за того человека, у меня к сожалению такой возможности нет, а уж темболее оплачивать ожидаемые по нашим статьям иски! Надеюсь вы согласитесь с тем, что даже при всей моей невиновности шансов выиграть дело в наилучшем случае 50/50!
50/50 - это громко сказанно. 1 к 10000.
а если ты решил "встать в позу"  без адвоката никак. Хотя бы потому что два глаза хорошо, а четыре еще лучше. У одного человека глаз замыливаеться со временем.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines