Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну-у-у сам себе адвокат...  (Прочитано 12252 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« : 02 Июня 2012, 19:57:44 »

приветстую !

ну что ж... некогда тут всеми любимый советчик получил обвин.приговор.  Крутой

процесс длился месяцев 8, было каких 15заседаний.

в конце концов подсунули молодого судью-беспредельщика и уже пятого по счету молодого прокурора-беспредельщика.

прокурор вызвал на заседание следователя. на суд.заседании она выступала в роли свидетеля и таковой ее статус отражен в том числе и в обвин.приговоре.
та нагло соврала, что я ей заявлял, что совершал преступление.
вот на этом вранье весь приговор и построен.

на следачку написал в прокуратуру ВУДъ, суд об этом уведомил в заключительных прениях - суд никак не проереагировал.

как мы понимаем в силу УПК(в частности упк61) свидетель не может быть следователем. а раз свидетель был следователем, то все процессуальные действия подлежат как минимум пересмотру.
так что думаю в апеляшке такое развернут беспредельщикам в зад. (хотя как знать  Смеющийся )


***
вообщем-то это тока первая инстанция - щаз хатоулюся к апеляшке.
соболезнования - принимаются.

***
а вот некоторые перлы из приговора
"поведение обвиняемого во время процесса, нередкое злоупотребление процессуальными правами, количество обнаруженных файлов, используемые средства(компьютеры) и орудия преступления(внутр. и внеш. диски) подтверждают, что обвиняемый действовал целенаправленно и преднамеренно"

во как !!! пользование своими Конституционными правами оказывается подтверждает виновность !

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 02 Июня 2012, 20:58:51 »

Следователь - субъект заинтересованный. Его слова не могут быть положены в основу обвинения. Со своей стороны заявляйте ходатайство о допросе ее начальника. Пускай расскажет суду об оценке деятельности следователя. На сколько упадут показатели работы следователя (и следственного отдела) при получении оправдательного приговора. Возможно ли  возбуждение уголовного дела в отношении следователя (в случае оправдательного приговора)  за привлечение к уголовной ответственности невиновного?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #2 : 02 Июня 2012, 22:06:52 »

много дали?) точнее просят  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #3 : 02 Июня 2012, 22:10:47 »

в суд в качестве свидетеля что угодно может вызываться. Я тоже следня допрашивал как свидетеля.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #4 : 02 Июня 2012, 22:38:23 »

за решение в обход системы любезно вымогали 2кусдъ. но принципы мне не позволяэ плодить мздаимцев.
так что система вынесла приговор - 4кусдъ штрафу. (без каких-либо ограничений свободы)



много дали?) точнее просят  Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #5 : 02 Июня 2012, 22:42:00 »

это всенепременно !

но я говорю о другом. на суд.заседании высянилось, что оказывается до производства процессуального действия "обыск" следователь имел процессуальный статус свидетель, так как заявляемое им на суде относится к стадии предешествующей обыску.
при таких обстоятельствах в силу упк61 следователь был обязан самоустранится(отвод).



в суд в качестве свидетеля что угодно может вызываться. Я тоже следня допрашивал как свидетеля.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #6 : 02 Июня 2012, 22:50:27 »

прежде всего она просто напросто врала. естественно я ничего такого не заявлял.

начальник и так в курсе всего беспредела следователя.
начальник осведомлен, что следователь фальсифицировала некоторые документы.
но аднака ВВП (Всем Всё Пох)

оправдательный приговор я не хочу. хочу, чтоб дело вернули в прокуратуру - тогда по головам сильнее настучат.

насчет ВУДъ в отношении следователя вопрос скорее риторический.  Смеющийся
надо ситуацию довести, чтоб запахло жаренным кому-то наверху. тогда вышестоящий пустит под сплав нижестоящих - типа "ой, а я и не знал ! но я узнал ! я выявил преступенегов в наших стройных и отважных рядах и принял надлежащие меры
- призвал преступенегов присутпить к несению моральной ответственности перед совей совестью".

а если чуть серьезнее, то ВУДъ сдан в прокуратуру, щаз еще сдам телегу в комиссию по этике гос.служащих, в комиссию по этике полицейских и в отдел по имунитету полиции. (я не в РФ, у нас куча всяких инстанций дармоедов)



Следователь - субъект заинтересованный. Его слова не могут быть положены в основу обвинения. Со своей стороны заявляйте ходатайство о допросе ее начальника. Пускай расскажет суду об оценке деятельности следователя. На сколько упадут показатели работы следователя (и следственного отдела) при получении оправдательного приговора. Возможно ли  возбуждение уголовного дела в отношении следователя (в случае оправдательного приговора)  за привлечение к уголовной ответственности невиновного?
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #7 : 03 Июня 2012, 03:48:59 »

думаю в апеляшке такое развернут

В апеляшке адвокашку наймите, а там судяшку и по рамцы попутаете.
Когда судяшка по пипец углубится, тогда можно и завсегдатаем заняца!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #8 : 03 Июня 2012, 08:12:07 »

адвокаты умеют дела выигрывать лишь по мздаимческой схеме.

а по чэснаму вряд ли какой-то адвокат будет отстаивать мои интересы лучше, чем я сам.



думаю в апеляшке такое развернут

В апеляшке адвокашку наймите, а там судяшку и по рамцы попутаете.
Когда судяшка по пипец углубится, тогда можно и завсегдатаем заняца!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 03 Июня 2012, 09:33:56 »

адвокаты умеют дела выигрывать лишь по мздаимческой схеме.

а по чэснаму вряд ли какой-то адвокат будет отстаивать мои интересы лучше, чем я сам.
Проблема в том, что лихие 90-е внесли перекос, в народном сознании, о роли адвоката в судебном процессе.

Роль адвоката в судебном процессе не защита интересов своего клиента любой ценой (в том числе, осуществлением незаконных действий), а всего лишь в контроле соблюдения закона в отношении его клиента.

А так то, TIMO  давно говорил, заключаете договор с адвокатом, вносите аванс. В случае выигрыша дела в суде - оплачиваете работу. Нет выигрыша - пускай адвокат довольствуется авансом.  

в суд в качестве свидетеля что угодно может вызываться. Я тоже следня допрашивал как свидетеля.
Допросить могут. Положить в основу приговора - нет.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 09:40:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines