Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 3, попался  (Прочитано 48476 раз)
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #10 : 12 Июня 2012, 22:43:10 »

Здравствуйте. полных лет 18.
Дал объявление в интернет мол ремонтирую компьютеры и т.д.
Позвонил человек попросил установить винду 7, офис, autoCAD 2012, autodesk alias automotive 2012 .
Ничего не подозревая я скачал (rutracker.org) эти программы и приехал, это было какое то подвальное помещение, похожее на маленький склад, там висело не мало одежды на вешалках, было пару комнат.
в одной из них стоял ПК (пустой) я установил винду, далее офис, после autoCAD и Alias Automotive компании autodesk, активировал тем что было в образе.
Работа закончена, человек отдает мне в руки обговоренные деньги за установку этих ПО (сумма не скажу какая, но очень маленькая), через секунду заходят сотрудники ОБЭП, ксиву в морду + снимают это все на видеокамеру.
начал отрицать, но пригрозились мол все зафиксировано и будет только хуже, подумал еще раз и решил написать все как было (как я понимаю сделал я это зря, создал тем самым доказательственную базу для них). изъяли мой диск и мой внешний жесткий диск. сняли жесткий диск с ПК на который я установил ПО. все это опечатали как улики
далее поехали в отдел, мне сказали что у меня не очень хорошая ситуация - УК, статья 146 часть 3, даже не представлял себе что алиас аутомотив стоит 45 с лишним тысяч ЕВРО!!!

п.с. после того как я установил это все дело, клиент спровоцировал на повторную активацию программ аутодеск на его глаза.


Как быть в данной ситуации? денег нет, нигде не работаю... хотел заработать на оплату колледжа и на машину, откуда у меня деньги чтобы выплачивать штраф и ущерб компании аутодеск в пару миллионов(

Гражданские иски к тебе предъявлять не будут, скорее всего. Если это все таки произойдет, то устройся на работу (чтобы работодатель отражали минимальную ЗП, остальное в конверте) и выплачивай им по 500 рублей )))), типа доход больше не позволяет. Но штраф гос-ву заплатишь и может быть дадут условку. Это если реально смотреть на вещи. Можешь попробовать биться, гарантий результата никаких, но это пару тройку лет займет точно.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #11 : 12 Июня 2012, 22:44:36 »

Впрочем, что я потеряю если пойду с ним пообщаюсь по человечески?
Смотрите не получите ещё эпизод за дачу взятки должностному лицу. Крутой
вы правильно это подметили, я думал об этом, но знаю что эти люди не на взятку работают иначе ловили бы бобров всяких, откажутся думаю.
но хочу добавить, что сейчас много способов сделать это и остаться чистым, но финансовое положение пока не позволяет.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #12 : 12 Июня 2012, 22:45:57 »

Гражданские иски к тебе предъявлять не будут, скорее всего. Если это все таки произойдет, то устройся на работу (чтобы работодатель отражали минимальную ЗП, остальное в конверте) и выплачивай им по 500 рублей )))), типа доход больше не позволяет. Но штраф гос-ву заплатишь и может быть дадут условку.
немного не понял, помоему то, что я не работаю в суде для меня +
Записан
honti
Гость
« Ответ #13 : 12 Июня 2012, 22:46:58 »

Этот опер просто на радостях от такого "куша" парня пожалел! ...через пару, другую денёчков исправится,и станет опять обычным опером! ))
Цитировать
Впрочем, что я потеряю если пойду с ним пообщаюсь по человечески?
...потерять быть может не потеряете, а вот то , о чём вам Контрафакт говорит приобрести можете! ..дополнительную статью! (
Записан
honti
Гость
« Ответ #14 : 12 Июня 2012, 22:50:04 »


Цитировать
немного не понял, помоему то, что я не работаю в суде для меня +
Вобщето минус! (  так как вы не являетесь в этом случае платёжеспособным для суда, и он будет изыскивать другие варианты наказания для того, чтобы вы могли компенсировать нанесённый вами ущерб!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #15 : 12 Июня 2012, 22:50:43 »

немного не понял, помоему то, что я не работаю в суде для меня +
Вам тогда придётся всю жизнь не работать и имущества в собственности не иметь, чтоб взыскать с вас ничего не смогли.
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #16 : 12 Июня 2012, 22:52:05 »

Гражданские иски к тебе предъявлять не будут, скорее всего. Если это все таки произойдет, то устройся на работу (чтобы работодатель отражали минимальную ЗП, остальное в конверте) и выплачивай им по 500 рублей )))), типа доход больше не позволяет. Но штраф гос-ву заплатишь и может быть дадут условку.
немного не понял, помоему то, что я не работаю в суде для меня +
А если иск будет? Учти, тебе светит еще и условка, поэтому то, что ты не работаешь это минус. Обычно дают год, а если принесешь справку с работы можно снять через полгода, при условии, что вовремя отмечаешься но это отдельная история. Почитай УиК, пригодится.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #17 : 12 Июня 2012, 22:52:46 »

Этот опер просто на радостях от такого "куша" парня пожалел! ...через пару, другую денёчков исправится,и станет опять обычным опером! ))
Цитировать
Впрочем, что я потеряю если пойду с ним пообщаюсь по человечески?
...потерять быть может не потеряете, а вот то , о чём вам Контрафакт говорит приобрести можете! ..дополнительную статью! (
вы наверно не так меня поняли, я не говорил встретиться с ним чтобы поговорить за взятку!
а подарок в виде коньяка с каких пор считается взяткой?
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #18 : 12 Июня 2012, 22:54:29 »

В виде исправительных работ?
интересно какой им куш за это все...
Записан
honti
Гость
« Ответ #19 : 12 Июня 2012, 22:55:25 »

Этот опер просто на радостях от такого "куша" парня пожалел! ...через пару, другую денёчков исправится,и станет опять обычным опером! ))
Цитировать
Впрочем, что я потеряю если пойду с ним пообщаюсь по человечески?
...потерять быть может не потеряете, а вот то , о чём вам Контрафакт говорит приобрести можете! ..дополнительную статью! (
вы наверно не так меня поняли, я не говорил встретиться с ним чтобы поговорить за взятку!
а подарок в виде коньяка с каких пор считается взяткой?

Вы же собираетесь идти к нему с Умыслом склонить опера совершить противозаконное действие! Я бы подумал! )) ...а причём тут взятка?! )
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines