Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:35:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146 ч.3 б в  (Прочитано 12446 раз)
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 26 Июня 2012, 02:43:13 »

Дали 1год 6 месяцев условно и по иску: 300 000р - это в двойном размере. На двоих получилось: 600 000р.
Как бы, логически должно быть 300.000 пополам, т.е. по 150 т.р. на каждого. Не?
нет! в общей сумме на двоих, итого получилось: 600 000 рублей. И в солидарном порядке решили взыскать с каждого по 300 000р.
Записан
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 26 Июня 2012, 02:45:50 »

Девушке позвонили и спросили про программы: photoshop, autocad, windows xp. Можем ли мы их записать?! Мы согласились записать за эную сумму. На следующий день девушка встретилась с покупателем, и передала покупательнице диски, а она передала нам деньги. После передачи денег подошел сотрудник из Отдел К и предъявил Девушке ксиву и объявил ей о проверочной закупке. Девушка рассказала, что всю эту продажу проводила со мной. Позвонила мне и пригласила прийти за деньгами. Я пришел, а тут меня и поджидали из Отдела К, показали ксиву и предложили проехать к ним в отдел. Вообщем мы написали явку с повиной. Писали под диктовку милиционера. Тогда и не знали мы про 51 статью. Обложались. Так как в первый раз и уже в последний. Попозже выставлю приговор и кассационную жалобу. Может все таки получится выпутаться из условки и не платить такой большой гражданский иск?!
Если суд проходил общим порядком то вполне можно попытаться отделаться от Иска!
От условного врятли избавитесь. Что же раньше сюда не пришли?! (

нет не в общем в порядке! мы против заявленого гражданского иска и срока
Записан
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 26 Июня 2012, 02:58:12 »

Девушке позвонили и спросили про программы: photoshop, autocad, windows xp. Можем ли мы их записать?!

А откуда некто узнал о вашей девушке и решил позвонить ?
по объявлению на сайте в интернете
Записан
honti
Гость
« Ответ #13 : 26 Июня 2012, 06:40:29 »


Цитировать

нет не в общем в порядке! мы против заявленого гражданского иска и срока
Тогда вы согласились с этим Иском уже в самом начале судебного заседания (ещё незная его размера)! ((
Пытайтесь налегать на ту мысль, что проданное вами ПО было изъято из оборота, а так как преступление было пресечено, следовательно не понесло за собою Общественно опасного деяния.
Соответственно Ущерб Правообладателю не нанесён!
А это вообще вы говорите о Гражданском Иске, или о штрафе суда??
Если это штраф суда (в этом случае врятли сумма изменится), то ГИ вас может ожидать ещё в обозримом будущем! (
Удачи вам!!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 26 Июня 2012, 06:48:17 »

Если  не в общем порядке, тогда:
http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm#Q18

Q18: Я не согласен с приговором суда. Могу ли я обжаловать приговор, вынесенный в «особом порядке»?

A18: Приговор, вынесенный в ходе проведения судебного заседания в особом порядке, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела (ст.317  УПК РФ).

Приговор, вынесенный в ходе проведения судебного заседания в  особом порядке, может быть обжалован, по следующим основаниям: нарушение уголовно-процессуального закона (расшифровка этого термина дана в ст.381 УПК РФ); неправильное применение уголовного закона (расшифровка этого термина дана в  ст.382 УПК РФ); несправедливость приговора (расшифровка этого термина дана в  ст.383 УПК РФ).


Проблема заключается в том, что своим особым порядком вы связали судье руки.  Он вряд ли что-то может сделать (даже если сильно будет этого хотеть). Единственное что может сделать судья - уменьшить сумму гражданского иска.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 06:54:19 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #15 : 26 Июня 2012, 07:17:47 »

Если  не в общем порядке, тогда:
http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm#Q18

Q18: Я не согласен с приговором суда. Могу ли я обжаловать приговор, вынесенный в «особом порядке»?

A18: Приговор, вынесенный в ходе проведения судебного заседания в особом порядке, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела (ст.317  УПК РФ).

Приговор, вынесенный в ходе проведения судебного заседания в  особом порядке, может быть обжалован, по следующим основаниям: нарушение уголовно-процессуального закона (расшифровка этого термина дана в ст.381 УПК РФ); неправильное применение уголовного закона (расшифровка этого термина дана в  ст.382 УПК РФ); несправедливость приговора (расшифровка этого термина дана в  ст.383 УПК РФ).


Проблема заключается в том, что своим особым порядком вы связали судье руки.  Он вряд ли что-то может сделать (даже если сильно будет этого хотеть). Единственное что может сделать судья - уменьшить сумму гражданского иска.
Там говорится ещё о варианте:
Также, приговор, вынесенный в ходе проведения судебного заседания в особом порядке, может быть обжалован путем подачи надзорной жалобы (ст.402 УПК РФ).
...если я правильно понял, как раз в случае несогласия с размером Гражданского иска!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 26 Июня 2012, 07:19:24 »

...если я правильно понял, как раз в случае несогласия с размером Гражданского иска!
Несправедливость приговора, в принципе,тоже подходит. Надзорку лучше подавать не по гражданскому иску а о неправильной квалификации деяния судом.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #17 : 26 Июня 2012, 10:26:49 »


Цитировать

нет не в общем в порядке! мы против заявленого гражданского иска и срока
Тогда вы согласились с этим Иском уже в самом начале судебного заседания (ещё незная его размера)! ((
Пытайтесь налегать на ту мысль, что проданное вами ПО было изъято из оборота, а так как преступление было пресечено, следовательно не понесло за собою Общественно опасного деяния.
Соответственно Ущерб Правообладателю не нанесён!
А это вообще вы говорите о Гражданском Иске, или о штрафе суда??
Если это штраф суда (в этом случае врятли сумма изменится), то ГИ вас может ожидать ещё в обозримом будущем! (
Удачи вам!!!
да все правильно! именно гражданский иск...а штраф не назначили
Записан
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #18 : 26 Июня 2012, 10:28:49 »

Если  не в общем порядке, тогда:
http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm#Q18

Q18: Я не согласен с приговором суда. Могу ли я обжаловать приговор, вынесенный в «особом порядке»?

A18: Приговор, вынесенный в ходе проведения судебного заседания в особом порядке, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела (ст.317  УПК РФ).

Приговор, вынесенный в ходе проведения судебного заседания в  особом порядке, может быть обжалован, по следующим основаниям: нарушение уголовно-процессуального закона (расшифровка этого термина дана в ст.381 УПК РФ); неправильное применение уголовного закона (расшифровка этого термина дана в  ст.382 УПК РФ); несправедливость приговора (расшифровка этого термина дана в  ст.383 УПК РФ).


Проблема заключается в том, что своим особым порядком вы связали судье руки.  Он вряд ли что-то может сделать (даже если сильно будет этого хотеть). Единственное что может сделать судья - уменьшить сумму гражданского иска.
у меня не "особый порядок"...я оспариваю гражданский иск и то что мой ноут решили уничтожить..ну и хотелось условку отменить
Записан
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 26 Июня 2012, 10:44:31 »


Цитировать

нет не в общем в порядке! мы против заявленого гражданского иска и срока
Тогда вы согласились с этим Иском уже в самом начале судебного заседания (ещё незная его размера)! ((
Пытайтесь налегать на ту мысль, что проданное вами ПО было изъято из оборота, а так как преступление было пресечено, следовательно не понесло за собою Общественно опасного деяния.
Соответственно Ущерб Правообладателю не нанесён!
А это вообще вы говорите о Гражданском Иске, или о штрафе суда??
Если это штраф суда (в этом случае врятли сумма изменится), то ГИ вас может ожидать ещё в обозримом будущем! (
Удачи вам!!!
упс..ошибся перепутал... да все верно общий порядок
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines