Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:43:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мировое соглашение  (Прочитано 14330 раз)
honti
Гость
« : 26 Июня 2012, 19:36:16 »

Посоветуйте как грамотно заключить мировое соглашение?
Один из правообладателей согласился заключить мировое соглашение, по сумме тоже договорились, встречаемся завтра!
Вот мой вариант расписки которую я хочу попросить чтобы он написал:
Расписка
Я, Ф.И.О. действующий по доверенности (...№доверенности, дата, от кого) получил от подсудимого по УД№хххххх , ФИО,дата рожд., материальный ущерб в размере (хххх руб) в счёт погашения ущерба.
Ущерб погашен в полном объёме, материальных претензий к ФИО не имею. дата, подпись.

                                                                                                                             
Подредактируйте пожалуйста!
И ещё вопрос. Надо чтобы Представитель указал просьбу о прекращинии в отношении меня УД по его эпизоду в связи с примирением! Где нужно это указывать, в расписке, или отдельным ходатайством в суде??
Расписку планирую приобщить к УД, так что быть может одним документом всё составить и Расписку, и Ходатайство о Прекращении УД.
Остаётся ещё один Представитель, с ним пока к сожалению не получилось договориться! (
Помогите пожалуйста, завтра утром надо уже определиться с этими вариантами!!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 26 Июня 2012, 19:53:34 »

Дополните: "Ходатайствую о прекращении уголовного преследования ФИО г.рождения, проживающего по адресу...  на основании ст.25 УПК РФ (Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)."
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 20:30:05 »

Дополните: "Ходатайствую о прекращении уголовного преследования ФИО г.рождения, проживающего по адресу...  на основании ст.25 УПК РФ (Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)."
Такой вариант?
Я, Ф.И.О. действующий по доверенности (...№доверенности, дата, от кого) получил от подсудимого по УД№хххххх , ФИО,дата рожд., материальный ущерб в размере (хххх руб) в счёт погашения ущерба.
Ущерб погашен в полном объёме, материальных претензий к ФИО не имею. Ходатайствую о прекращении уголовного преследования (Мои данные__ФИО г.рождения, проживающего по адресу...)  на основании ст.25 УПК РФ (Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон).


В этом случае отдельное Ходатайство от Представителя в суд уже не потребуется, после того как я предоставлю эту расписку (Или в таком виде это уже будет не расписка?) в суд?!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 20:37:21 »

Немного информации.
http://prokuror.kaluga.ru/prok/Ugolovno_protsessualnoe_zakonodatelstvo/Osnovaniya_i_posledstviya_prekrascheniya_ugolovnog/

Основания и последствия прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям


"Вместе с тем, прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию  хоть и предполагает освобождение лица от уголовной ответственности и наказания, но расценивается правоприменительной практикой как основанная на материалах расследования констатация того, что лицо совершило преступление и фактически признало себя виновным.

Кроме того, прекращение уголовного преследования по данному основанию имеет такие негативные последствия, как возмещение гражданского иска, заглаживание вреда и т.д.

Но одним из важных последствий прекращения уголовного дела по нереабилитирующему основанию выступает учет лица, освобожденного от уголовной ответственности, как лица, совершившего преступление.

Так, в п. 40 Положения о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений установлено, что учету подлежат все лица, в отношении которых вынесено постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям. Таким образом, в один ряд ставятся лица, привлеченные к уголовной ответственности  приговором суда, так и освобожденные от наказания в связи с прекращением уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.

Прекращение уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующему основанию может также являться препятствием  для повторного прекращения уголовного дела или уголовного  преследования в отношении этого же лица по нереабилитирующему основанию. Кроме того, лицо может быть уволено с работы или переведено на менее ответственную в случае, если его деяние содержит состав дисциплинарного проступка.

В связи с чем, лица, в отношении которых осуществляется уголовное преследование, должны иметь в виду, что прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию возможно лишь в случае их согласия на такое прекращение. Причем, согласие на прекращение уголовного  дела (преследования)  предполагает добровольное признание себя виновным в совершении преступления."

В общем, на работу в полицию вас после суда не возьмут и гос.тайну не доверят (это означает,что в большинстве контор где есть государственная служба вам откажут в приеме на работу).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 20:58:52 »

Немного информации.
http://prokuror.kaluga.ru/prok/Ugolovno_protsessualnoe_zakonodatelstvo/Osnovaniya_i_posledstviya_prekrascheniya_ugolovnog/

Основания и последствия прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям


"Вместе с тем, прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию  хоть и предполагает освобождение лица от уголовной ответственности и наказания, но расценивается правоприменительной практикой как основанная на материалах расследования констатация того, что лицо совершило преступление и фактически признало себя виновным.

Кроме того, прекращение уголовного преследования по данному основанию имеет такие негативные последствия, как возмещение гражданского иска, заглаживание вреда и т.д.

Но одним из важных последствий прекращения уголовного дела по нереабилитирующему основанию выступает учет лица, освобожденного от уголовной ответственности, как лица, совершившего преступление.

Так, в п. 40 Положения о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений установлено, что учету подлежат все лица, в отношении которых вынесено постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям. Таким образом, в один ряд ставятся лица, привлеченные к уголовной ответственности  приговором суда, так и освобожденные от наказания в связи с прекращением уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.

Прекращение уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующему основанию может также являться препятствием  для повторного прекращения уголовного дела или уголовного  преследования в отношении этого же лица по нереабилитирующему основанию. Кроме того, лицо может быть уволено с работы или переведено на менее ответственную в случае, если его деяние содержит состав дисциплинарного проступка.

В связи с чем, лица, в отношении которых осуществляется уголовное преследование, должны иметь в виду, что прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию возможно лишь в случае их согласия на такое прекращение. Причем, согласие на прекращение уголовного  дела (преследования)  предполагает добровольное признание себя виновным в совершении преступления."

В общем, на работу в полицию вас после суда не возьмут и гос.тайну не доверят (это означает,что в большинстве контор где есть государственная служба вам откажут в приеме на работу).
Тут немного видимо я не договорил, у меня уголовное дело остаётся, т.к. в нём присутствует ещё один потерпевший, а именно Майкрософт, в данном случае о примирении речь идёт с 1С.
Виновным я себя не хочу признавать. С 1С просто пошёл на компромис, там и представитель вполне порядочный человек оказался. Я так понимаю если представитель 1С попросит о прекращении УД в той части обвинения где участвует 1С, это не будет считаться что я признаю вину! ...или я заблуждаюсь?!
Если получится что я признал вину , то как мне тогда бодаться с представителем майкрософта?! никак не можно (
Поясните пожалуйста , возможно ли то что я вижу: Примириться с одним Правообладателем, и продолжать бороться далее с другим Правообладателем? На форуме же сегодня была фраза : "постановление о частичном прекращении уголовного дела", ну вот я примерно об этом!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 22:55:43 »

В общем, на работу в полицию вас после суда не возьмут и гос.тайну не доверят (это означает,что в большинстве контор где есть государственная служба вам откажут в приеме на работу).
Не очень то и хотелось. Крутой
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 23:03:46 »

Цитировать
Не очень то и хотелось.
а вот это вы зря  Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #7 : 27 Июня 2012, 01:15:06 »

На форуме же сегодня была фраза : "постановление о частичном прекращении уголовного дела", ну вот я примерно об этом!
что за чушь? Как вы это себе представляете? Пленум №14 нам что говорит? - что размер деяния рассчитывается суммированием попранных прав различных оглодателей! И вот, ваша ситуация - два оглодателя, с одним примирились, а попранные права второго уже не тянут на крупный размер. И что тогда должно произойти с делом?!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 27 Июня 2012, 05:15:40 »

Пленум №14 нам что говорит? - что размер деяния рассчитывается суммированием попранных прав различных оглодателей!
Позиция прокуроров (на местах), может отличаться от э-э-э общепринятой концепции. Я даже не удивлен.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #9 : 27 Июня 2012, 05:35:22 »

Уважаемые эксперты, так не услышал финишной рекомендации! ))
Вариант третьего поста выглядит приемлемым что бы предложить именно его, как вы считаете?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines