Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 21:47:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мировое соглашение  (Прочитано 14455 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 27 Июня 2012, 06:08:51 »

Уважаемые эксперты, так не услышал финишной рекомендации! ))
Решать то вам надо самому.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #11 : 27 Июня 2012, 06:26:17 »

Уважаемые эксперты, так не услышал финишной рекомендации! ))
Решать то вам надо самому.
Я имею ввиду правильность текста и форма, сама мысль текста меня очень даже устраивает!
И вопрос , при таком содержании расписки от Представителя правообладателя лично потребуется ли ещё какой документа для представления в суд, при условии что данная расписка мною будет представлена суду для приобщения к делу?? Или будет не лишним чтобы Представитель отдельно ходатайствовал в суд о прекращении УД в отношении меня по эпизоду с его участием?
Записан
honti
Гость
« Ответ #12 : 27 Июня 2012, 06:45:14 »

Igor Michailov Благодарю вас за важное добавление к тексту расписки!
Всё, решил оставить так как есть, думаю этого вполне достаточно! Времени уже не осталось, поехал на встречу с Представителем потерпевшего!
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 27 Июня 2012, 09:57:51 »

Цитировать
Расписка
Я, Ф.И.О. действующий по доверенности (...№доверенности, дата, от кого) получил от подсудимого по УД№хххххх , ФИО,дата рожд., материальный ущерб в размере (хххх руб) в счёт погашения ущерба.
Ущерб погашен в полном объёме, материальных претензий к ФИО не имею. дата, подпись.


Да это явка с повинной прям, зарабатываете деньги для мошенников ?
Записан
honti
Гость
« Ответ #14 : 27 Июня 2012, 11:12:33 »

Цитировать
Расписка
Я, Ф.И.О. действующий по доверенности (...№доверенности, дата, от кого) получил от подсудимого по УД№хххххх , ФИО,дата рожд., материальный ущерб в размере (хххх руб) в счёт погашения ущерба.
Ущерб погашен в полном объёме, материальных претензий к ФИО не имею. дата, подпись.


Да это явка с повинной прям, зарабатываете деньги для мошенников ?
Это разумный компромис в размере 20 т.р., я был бы глупцом отказавшись от такого соглашения! Остаётся Майкрософт с нанесённым им моими действиями ущерба в размере  25 811руб., и что скажете что я совершил ошибку?! Теперь у меня появился шанс того, что УД будет прекращено! А если и нет, всё-равно мне теперь будет намного легче!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 27 Июня 2012, 11:27:13 »

А если сейчас заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования, в части нарушения авторских прав Microsoft,  в связи с отсутствием в действиях обвиняемого состава преступления (так как сумма нарушенных прав менее 100т.р.) и  ходатайство о прекращении уголовного преследования, за нарушение авторских прав 1С (так как имеется мировое соглашение)? Интересно как суд отреагирует.

По идее, такой вариант выгоден всем (кроме представителя правообладателя M$).
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 11:34:44 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #16 : 27 Июня 2012, 11:45:02 »

А если сейчас заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования, в части нарушения авторских прав Microsoft,  в связи с отсутствием в действиях обвиняемого состава преступления (так как сумма нарушенных прав менее 100т.р.) и  ходатайство о прекращении уголовного преследования, за нарушение авторских прав 1С по мировому соглашению? Интересно как суд отреагирует.

По идее, такой вариант выгоден всем (кроме представителя правообладателя M$).
С адвокатом об этом примерно уже был разговор. Следующее слушанье 6 июля, к тому времени думаю с этим вопросом определиться! )
Следующее слушанье кстати будет не лёгким для меня! Вызывают Эксперта, а времени готовиться будет мало, т.к. с завтрашнего дня выхожу на работу, для занятий остаются лишь вечера и два выходных!
Решил переписать текст Исследования и Экспертизы и сверить в программе ShinglesExpert, думаю для суда будет существенным аргументом если оба текста совпадут в границах 95-97%! )
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 27 Июня 2012, 12:11:49 »

Да там даже фотки одинаковые (не все правда).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #18 : 27 Июня 2012, 12:32:23 »

Да там даже фотки одинаковые (не все правда).
И это тоже учту! )) ..когда буду задавать вопрос Эксперту каким образом он проводил Экспертизу! )))
Кстати сказать разбазаривал Государственные деньги, т.к. его вариант экспертизы был сделан в Исследовании другим человеком, и деньги за сделанное были уже полученны. Получается за тот же документ дважды полученные Государственные деньги! )))) ..уж незнаю каким это термином юридическим обозвать, подлог, афёра, или ещё чтото! ))
Записан
honti
Гость
« Ответ #19 : 27 Июня 2012, 12:38:10 »

Кстати у меня вопрос. Где то попадалось на форуме что в уголовном процессе легче отстаивать свою невиновность, чем в административном (хотя быть может мне это приснилось, точно не помню!).
Может такое случиться, что скажем Уголовное дело переквалифицируют в административку, т.к. ущерб по УД майкрософту 25 т.р. с копейками? А там каким то образом нарисуется ГИ от которого станет сложнее отбиваться?!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines