Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч.3 - есть ли примеры прекращения дела по раскаянию, примирению и выплате?  (Прочитано 15828 раз)
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #40 : 29 Июня 2012, 03:42:32 »

Спасибо за поддержку.
Соглашаюсь на особый порядок и плачу деньги.
И будь что будет.
Особый порядок придуман для лохов, которых разводят на предварительном следствии, или для серьёзных преступников, которым в случае общего порядка грозит достаточно серьёзное и неприемлемое наказание (просто принцип не больше двух третей в случае крупных сроков лишения свободы даёт существенную экономию) либо которым грозит букет дополнительных статей, переквалификация в сторону ухудшения и т.д. (поскольку разумнее признаться, например, в грабеже без квалифицирующих признаков, и получить свои пять-шесть лет на приличной зоне с перспективой УДО, чем получить полный пакет обвинений в групповом разбое, хранении оружия, бандитизме и пахать двадцать лет и больше зону строгого режима: добрый следователь такому бандиту пойдёт на встречу, поскольку ему не надо будет доказывать отличия разбоя от грабежа, искать оружие, которое бандит уже скинул, доказывать признаки бандитизма и объявлять в бесперспективный розыск сообщников).

Так Вы себя к какому сорту "клиентов" особого порядка относите: категории лохов или категории серьёзных братанов? Если честно, глупый выбор. Но, конечно, уважаю чужой выбор и не смею Вам мешать топить себя, не задумываясь о последствиях.

На всякий случай совет: Вы вправе в суде отказаться от особого порядка, по-моему, даже до момента вынесения приговора. Пусть кто-то из профи меня поправит, если я ошибаюсь в моменте, после которого уже ничего нельзя будет сделать.

К категории лохов.... черт возьми.
Так, вроде бы убедили, что особый порядок - это зло.
Я всё-таки никак не пойму, чем для меня будет лучше обычный порядок.
Соглашаться на особый пока не буду.
Адвокат, засранец, по особому порядку сказал только о двух третях, но не о том, что нельзя обжаловать приговор.
Отвод ему дать, что-ли?
Сколько стоят услуги нормального адвоката? Я в Шатуре (120 км. от Москвы).

Моя цель:
1. свобода (ограничиться условным сроком)
2. см. п.1
3. Неплохо было бы снизить компенсацию. (пока 150 тыс. руб. в сумме: MS, Adobe, 1C)


Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #41 : 29 Июня 2012, 04:18:10 »

Соглашаюсь на особый порядок и плачу деньги.
Потом гражданский иск будет на 10 миллионов.

Поэтому, надо добиваться в суде переквалификации деяния на покушение (http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0).

В особом порядке для вас смысла никакого нет: В особом порядке судья не может вынести наказание более 2/3 предусмотренной санкцией статьи. Однако, как показывает практика, лицу обвиняемому в  совершении уголовно наказуемого преступления первый раз, судьи выносят наказание не более 1/2 от санкции статьи.

Я всё-таки никак не пойму, чем для меня будет лучше обычный порядок.
Как минимум, после суда у вас будет право обжаловать приговор (если он вам не понравится) и добиться переквалификации вменяемого вам деяния на покушение.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 04:48:38 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 29 Июня 2012, 04:21:32 »

Завтра утром иду знакомится с делом, пока на особый порядок не согласился.
Фотоаппарат не забудьте взять и все дело перефотографировать. Пригодится.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 04:49:24 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #43 : 29 Июня 2012, 05:43:36 »

Завтра утром иду знакомится с делом, пока на особый порядок не согласился.
Фотоаппарат не забудьте взять и все дело перефотографировать. Пригодится.
Всё??? Оно здоровое уже! В два пальца толщиной.
Черт...
Записан
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #44 : 29 Июня 2012, 05:44:43 »

Соглашаюсь на особый порядок и плачу деньги.
Потом гражданский иск будет на 10 миллионов.

Поэтому, надо добиваться в суде переквалификации деяния на покушение (http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0).

В особом порядке для вас смысла никакого нет: В особом порядке судья не может вынести наказание более 2/3 предусмотренной санкцией статьи. Однако, как показывает практика, лицу обвиняемому в  совершении уголовно наказуемого преступления первый раз, судьи выносят наказание не более 1/2 от санкции статьи.

Я всё-таки никак не пойму, чем для меня будет лучше обычный порядок.
Как минимум, после суда у вас будет право обжаловать приговор (если он вам не понравится) и добиться переквалификации вменяемого вам деяния на покушение.

А почему 10 миллионов, если они напишут, что претензий не имеют и ходатайствуют о прекращении УД?
Записан
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #45 : 29 Июня 2012, 05:46:00 »

Потом гражданский иск будет на 10 миллионов.

Поэтому, надо добиваться в суде переквалификации деяния на покушение (http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0).

Как минимум, после суда у вас будет право обжаловать приговор (если он вам не понравится) и добиться переквалификации вменяемого вам деяния на покушение.

Я это читал... неоднозначно... я сам не смогу это использовать.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #46 : 29 Июня 2012, 05:50:35 »

Всё??? Оно здоровое уже! В два пальца толщиной.
Черт...
Для многоэпизодного дела 200 страниц - это ерунда.

А почему 10 миллионов, если они напишут, что претензий не имеют и ходатайствуют о прекращении УД?
По ч.3 прекращение за примирением невозможно.

Я это читал... неоднозначно... я сам не смогу это использовать.
Язык отсохнет сказать: "Ваша честь, с предъявленным мне обвинением не согласен. Мои действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.30 ч3 ст.146 УК. Вот копии аналогичных приговоров. Смотрите сами."?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #47 : 29 Июня 2012, 10:23:49 »

Всё??? Оно здоровое уже! В два пальца толщиной.
Черт...
Для многоэпизодного дела 200 страниц - это ерунда.
+100 - опера и следак походу рассчитывают на халяву особый порядок
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #48 : 29 Июня 2012, 21:26:29 »

Адвокат, засранец, по особому порядку сказал только о двух третях, но не о том, что нельзя обжаловать приговор.
Отвод ему дать, что-ли?
Сколько стоят услуги нормального адвоката? Я в Шатуре (120 км. от Москвы).
Когда Вам врач будет давать сладкую пилюлю с ядом, он тоже скажет только о том, какая она вкусная, а не в чём будут выражаться последствия её действия.
Вообще-то за такие дела можно и в АП региона жалобу подать и попросить лишить такого адвоката адвокатского статуса. Это, случаем, не бесплатный адвокат, следствием предоставленный? Такие адвокаты чаще всего сродни врачу, который обещает помочь избавиться от мучений и ... накидывает удавку на шею. Потому что так проще дела на конвейер ставить.

Нормальные адвокаты стоят недёшево. Хотя в правозащитных организациях можно найти, наверное, и бесплатного либо за небольшую плату. Вот только правозащитников, специализирующихся именно на защите от произвола по компьютерным преступлениям, я не знаю. Вот если бы Вас за массовые беспорядки на Болотной площади приняли - тогда бы я мог посоветовать, а так не знаю...
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #49 : 29 Июня 2012, 21:42:34 »

Моя цель:
1. свобода (ограничиться условным сроком)
2. см. п.1
3. Неплохо было бы снизить компенсацию. (пока 150 тыс. руб. в сумме: MS, Adobe, 1C)
У Вас есть сейчас условный срок или непогашенная судимость? Если нет, то можете (почти) не волноваться. Всем, кто чист перед законом на момент привлечения к уголовной ответственности, на практике дают условный срок (чаще всего) или наказание без лишения свободы (штраф, исправительные работы, впрочем, штраф можно давать и в качестве основного, и в качестве дополнительного наказания). Хотя формально могут дать и реальный срок, но пока прецедентов для ранее не привлекавшихся к ответственности граждан не было. А вот если судимость есть, тут уже опасность реальнее. Совсем плохо, если условный срок за любое предудыщее преступление есть. Условный срок - это лишение свободы, которое не приводится в исполнение под условием, что гражданин не будет совершать нарушений в будущем. А коли гражданин опять шалить вздумает, и его поймают, то весь этот условный срок превращается в реальный, причём в совокупности со сроком за второе преступление сложением или (чаще) поглощением короткого длинным. Но итоговый срок дают как рецедивисту, т.е. о минимальной планке можно забыть. Кстати, под условным сроком не стоит и административных преступлений совершать. За них отдельно не посадят, но менты могут вспомнить о том, что срок-то под условием хорошего поведения, и поставить перед судом вопрос о реальном исполнении наказания осуждённого, который оказанного ему высокого доверия не оправдал. Быстренько собирается суд и предлагает отправиться в колонию-поселение. Хотя могут просто сильно попугать.

Обычный порядок позволяет бороться. За переквалификацию на покушение - это самый минимум. Правда, он самый реальный из результатов. Что даёт: ограничение верхней планки по наказанию (по-моему, не более тех же самых двух третей) + невозможность удовлетворения гражданского иска (потому что при покушении ущерб потерпевшему не причинён). Ну, а есть силы, желание и возможности в деле - можно и за признание действий полицмейстеров провакацией побороться. Хотя бы после кассации - в надзоре, в ЕСПЧ, для успокоения собственной свободной души. Ну, и ещё за что-нибудь побороться, так как Вы не будете же признавать вину в обычном порядке? Признание вины в обычном порядке профита не даёт, точнее, даёт, если Вы согласны с частью обвинения, но не со всем: например, с тем, что покушались на преступление, согласны, а с тем, что преступление оконченное - нет. Но мне лично половинные решения не совсем нравятся. Бороться - так за оправдание, но не забывая указывать суду на то, что версия следствия всё равно свидетельствует МАКСИМУМ лишь о покушении (потому что оправдать Вас не никто не захочет, а вот переквалификация на покушение возможна без ущерба для судьи и его меркантильных интересов в вынесении обвинительного приговора).
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines