Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:53:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правообладатель ООО 1С или ЗАО 1С???  (Прочитано 16856 раз)
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« : 29 Июня 2012, 09:38:49 »

Господа, могут ли одновременно обе эти уважаемые организации быть правообладателем программного продукта 1С Предприятие 8.2, в поставке "Управление производственным предприятием"?
Ситуация интересная, доверенность у так называемой потерпевшей стороны от ООО 1С, эксперт устанавливает принадлежность ПО к ЗАО 1С...
А кто вообще правообладатель, не могу пока выяснить.

К тому же доверенность у т.н. потерпевшей стороны во время хода следствия закончилась, кто же теперь потерпевший?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 29 Июня 2012, 11:21:38 »

>Господа, могут ли одновременно обе эти уважаемые организации быть правообладателем программного продукта 1С Предприятие 8.2, в поставке "Управление производственным предприятием"?

Нет.

Дело в том,что Свидетельства об официальной регистрации программ для ЭВМ зарегистрированы на ЗАО "1С", потом, все права переданы ООО "1С".

Но, в вашем случае: "Ситуация интересная, доверенность у так называемой потерпевшей стороны от ООО 1С, эксперт устанавливает принадлежность ПО к ЗАО 1С...", конечно же надлежит воспользоваться сложившейся ситуацией:  Дотянуть до суда, после чего в суде подать ходатайство о прекращении вашего уголовного преследования, в виду того, что следствием не установлен факт наличия события преступления: права на программы принадлежат другой фирме, размер нарушенных прав следствием не установлен и т.д..

>К тому же доверенность у т.н. потерпевшей стороны во время хода следствия закончилась, кто же теперь потерпевший?
Обычно, их продляют задним числом.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 11:43:44 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #2 : 29 Июня 2012, 13:45:05 »

Дело в том,что Свидетельства об официальной регистрации программ для ЭВМ зарегистрированы на ЗАО "1С", потом, все права переданы ООО "1С".
Спасибо, буду знать, эта информация где-нибудь есть в открытом доступе?

конечно же надлежит воспользоваться сложившейся ситуацией:  Дотянуть до суда, после чего в суде подать ходатайство о прекращении вашего уголовного преследования, в виду того, что следствием не установлен факт наличия события преступления: права на программы принадлежат другой фирме, размер нарушенных прав следствием не установлен и т.д..
Это так, вы правы конечно на сто процентов, но зная существующую судебную практику, на суд надежды совсем немного. Без каких-либо личных знакомств перспективы не вижу...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 29 Июня 2012, 14:39:49 »

УД honti (ссылко из его поста)
http://narod.ru/disk/50204169001.0a6b8ef5a645c312c278dab0f5ef046c/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20PDF.rar.html

В первом томе стр.182 и далее.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #4 : 29 Июня 2012, 16:18:22 »

Если я правильно понял то к ООО 1С перешли права лишь устаревших программ, те что выложены в первом списке приложения на официальном сайте. Но директор как в ЗАО так и в ООО 1С одно и тоже лицо. Представительство ЗАО 1С судя по всему есть не везде, что не скажешь о представителях ООО 1С, поэтому видимо и выступают представители ООО 1С и по программам, Правообладатель которых является ЗАО 1С. Видимо пока ещё не обожглись на том что это не нормально. Кстати сказать мне правообладатель посчитал "1С Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка"  по цене 78 000руб по той причине что она без ИТС + USB. Т.е. получается не весь комплект, поэтому и цена не 146 000 руб. как у них в парайсе. Может кому и пригодится эта информация.
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #5 : 26 Июля 2012, 12:44:10 »

Есть ли где-нибудь в инете сайт, где можно по номеру свидетельства узнать правообладателя?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #6 : 26 Июля 2012, 13:20:43 »

Если я правильно понял то к ООО 1С перешли права лишь устаревших программ, те что выложены в первом списке приложения на официальном сайте. Но директор как в ЗАО так и в ООО 1С одно и тоже лицо. Представительство ЗАО 1С судя по всему есть не везде, что не скажешь о представителях ООО 1С, поэтому видимо и выступают представители ООО 1С и по программам, Правообладатель которых является ЗАО 1С. Видимо пока ещё не обожглись на том что это не нормально. Кстати сказать мне правообладатель посчитал "1С Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка"  по цене 78 000руб по той причине что она без ИТС + USB. Т.е. получается не весь комплект, поэтому и цена не 146 000 руб. как у них в парайсе. Может кому и пригодится эта информация.
Можно мне в личку или на мыло (указано в профиле) расчет 1с 7.7 для SQL Желательно скинуть фотокопию справки  о цене от потерпевшего. Пишу надзорную жалобу, мне насчитали полную цену 1с. Заранее благодарен
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
honti
Гость
« Ответ #7 : 26 Июля 2012, 13:48:31 »

К сожалению других вариантов поясняющих представителем данного вывода цены нет кроме как устного в суде, а именно: за отсутствием дополнения к комплексной поставки ИТС+USB цена образовалась не полная, причём он уточнял что созванивался решая этот вопрос с офисом в Москве. Но увы аргумент слабый! ( Ещё рекомендую проверить наличие всего набора Конфигураций, напрмер в моём случае установлена лишь типовая конфигурация, что даёт основание сомневаться в Комплексности установленного продукта!

« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 13:54:52 от honti » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #8 : 26 Июля 2012, 14:26:59 »

Благодарю:)
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #9 : 26 Июля 2012, 21:17:27 »

Если я правильно понял то к ООО 1С перешли права лишь устаревших программ, те что выложены в первом списке приложения на официальном сайте.
Ты откуда это понял если не секрет?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines