Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291530 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #120 : 13 Августа 2012, 16:27:32 »

Все ходатайства судом отклонены, формулировки по сути никакие! (
Чем мотивировали? И вообще хоть одно постановление об отклонении ходатайств вынесли и довели до вашего сведения?
Цитировать
Статья 122. Разрешение ходатайства
Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.
Или как у меня? Типа ходатайство заявлено преждевременно, поэтому на данном этапе разбирательства не подлежит рассмотрению. Крутой
Записан
honti
Гость
« Ответ #121 : 13 Августа 2012, 16:50:31 »

Все ходатайства судом отклонены, формулировки по сути никакие! (
Чем мотивировали? И вообще хоть одно постановление об отклонении ходатайств вынесли и довели до вашего сведения?
Цитировать
Статья 122. Разрешение ходатайства
Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.
Или как у меня? Типа ходатайство заявлено преждевременно, поэтому на данном этапе разбирательства не подлежит рассмотрению. Крутой
Несколько ходатайств отклонили с мотивацией типо эксперту не доверять оснований нету (!) ..я говорю так он же не делал экспертизу! ) ..а пофиг, он сказал что делал! )) ..просто говорит что использовал предыдущее исследование как шаблон. А я говорю не может шаблон заменять собою всё содержимое исследования! ..а пофиг! )
Часть ходатайств отклонили прямо в зале суда с предлогом что они похожи на предыдущие, которые уже были заявлены и отклонены! Я говорю, так у этих ходатайств мотивация другая! ..а судья говорит , а пофиг что мотивация другая, данный вопрос уже был заявлен и был отклонён! )  
..вобщем надо постепенно готовить касационную жалобу, по сути решение суда уже определено! ) ВИНОВЕН!
Честно скажу , до сегодняшнего дня верил в то, что объективность может быть, но с настоящего момента увы, разуверился! Дальше только надежда на следующую инстанцию, может там судьи будут объективнее!
Я в шоке особенно от того факта, что у меня просто ОЧЕВИДНО что экспетиза была скопирована с предварительного исследования, и это обстоятельство просто тупо игнорируется судом! ЖУТЬ!

Теперь хочу отклоненные ходатайства подписать Прения, и зачитать их уже в прениях, изложить по ним позицию, и просить суд приобщить их в качестве текста Прения! Так хоть они будут подшиты к УД, и судье придётся в своём решении делать по ним формулировку, т.е. растолковывать почему эти вопросы решены не в мою пользу! А уже на основании этих формулировок буду  писать и касацию!
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #122 : 14 Августа 2012, 00:40:39 »

Про прения, я тебя поддерживаю, а заявлял ли ты что показания свидетелей обвинения недопустимые, потому что текст полностью совпадает одни и теже предложения, одни и те же слова в них, совпадает местоположение, расставленные запятые, одни и теже ошибки?
Записан
honti
Гость
« Ответ #123 : 14 Августа 2012, 07:39:44 »

Про прения, я тебя поддерживаю, а заявлял ли ты что показания свидетелей обвинения недопустимые, потому что текст полностью совпадает одни и теже предложения, одни и те же слова в них, совпадает местоположение, расставленные запятые, одни и теже ошибки?
Про показания не заявлял, но точно знаю какой будет ответ! ) ..при снятии показаний задавались стандартные вопросы и использовался электронный шаблон, поэтому многое похоже! )))
Так гораздо хуже косяки прошли! (  Буду потихонечку писать касацию!
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #124 : 14 Августа 2012, 08:16:26 »

я тебе советую заявлять про понятых, чтоб судья тебе не писала в приговоре "свидетили пояснили что ты преступник, их показания согласованные, полностью сходятся с теми которые они давали на следствии, и также различий в показаниях свидетелей не имеется, поэтому мы им верим а тебе нет"-это я так образно написал. Кстати с этого форума и узнал про это но было уже поздно что либо писать. Если ты читал мое Кас. Опр. то там тоже про свидетелей говориться хотя их показания вообще косвенные и не могут являться основными для обвинения меня.
Записан
honti
Гость
« Ответ #125 : 14 Августа 2012, 08:18:50 »

я тебе советую заявлять про понятых, чтоб судья тебе не писала в приговоре "свидетили пояснили что ты преступник, их показания согласованные, полностью сходятся с теми которые они давали на следствии, и также различий в показаниях свидетелей не имеется, поэтому мы им верим а тебе нет"-это я так образно написал. Кстати с этого форума и узнал про это но было уже поздно что либо писать. Если ты читал мое Кас. Опр. то там тоже про свидетелей говориться хотя их показания вообще косвенные и не могут являться основными для обвинения меня.
А разве мои пояснения могут повлиять на определения судьи? Как это может мне помочь?
У меня ещё такой вопрос к форумчанам. По окончанию судебного следствия мне вроде как должен быть задан вопрос что следствие оконченно, согласны вы его завершить? Если я не согласен, и считаю что следствие не объективно рассматривало материалы дела, могу я об этом заявлять? В этом случае судебное следствие вопреки моему заявлению всё равно будет окончено? Может ли данное моё заявление чем то помочь, или навредить?
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #126 : 14 Августа 2012, 08:26:19 »

может и повлияют, ты заявляй это в прениях, если ходотайства заявлять поздно, она обязана давать оценку всем версиям и доводам, если не будет оценки стоит об этом задуматься, и еще я вот незнаю может даже частного детектива подключу чтоб заявить что эти понятые по всем делам 146 проходят и что на ник как я думаю тоже заводили дело, я думаю надзорка это оценит
Записан
honti
Гость
« Ответ #127 : 14 Августа 2012, 08:36:44 »

может и повлияют, ты заявляй это в прениях, если ходотайства заявлять поздно, она обязана давать оценку всем версиям и доводам, если не будет оценки стоит об этом задуматься, и еще я вот незнаю может даже частного детектива подключу чтоб заявить что эти понятые по всем делам 146 проходят и что на ник как я думаю тоже заводили дело, я думаю надзорка это оценит
Благодарю, учту совет!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #128 : 14 Августа 2012, 08:45:03 »

У меня ещё такой вопрос к форумчанам. По окончанию судебного следствия мне вроде как должен быть задан вопрос что следствие оконченно, согласны вы его завершить?
Статья 291. Окончание судебного следствия
1. По окончании исследования представленных сторонами доказательств председательствующий опрашивает стороны, желают ли они дополнить судебное следствие. В случае заявления ходатайства о дополнении судебного следствия суд обсуждает его и принимает соответствующее решение.
2. После разрешения ходатайств и выполнения связанных с этим необходимых судебных действий председательствующий объявляет судебное следствие оконченным.

Выкладывайте все свои ходатайства, может что подскажем.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #129 : 14 Августа 2012, 09:11:46 »

У меня ещё такой вопрос к форумчанам. По окончанию судебного следствия мне вроде как должен быть задан вопрос что следствие оконченно, согласны вы его завершить?
Статья 291. Окончание судебного следствия
1. По окончании исследования представленных сторонами доказательств председательствующий опрашивает стороны, желают ли они дополнить судебное следствие. В случае заявления ходатайства о дополнении судебного следствия суд обсуждает его и принимает соответствующее решение.
2. После разрешения ходатайств и выполнения связанных с этим необходимых судебных действий председательствующий объявляет судебное следствие оконченным.

Выкладывайте все свои ходатайства, может что подскажем.
Ходатайств уже не осталось, было 10 шт., все отклонены! Просто я хотел устно заявить несогласие в связи с тем, что судом не был исследован вопрос о копировании экспертизы с предварительного исследования, и не были изучены материалы негласных ОРД, которые якобы являются гостайной, т.е. суд не стал ссылаясь на данное обстоятельство запрашивать эти материалы. А моя мысль была в том, что никаких оснований для проведения в отношении меня у оперативника не было.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines