Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291471 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #500 : 29 Сентября 2012, 11:17:28 »

Суд может отправить приговор почтой.
В таком случае, формально, требования ст.312 УПК судом будут соблюдены.
Хонти придется судиться с почтой, доказывая суду, что приговор им не был получен.
Восстановление сроков обжалования будет сомнительным.

Загруженность судьи можно узнать на сайте суда.

Написать жалобу председателю районного суда о нарушении судьей ст.312 УПК РФ, сходите на прием к судье, который вел дело, сходите на прием к председателю районного суда, поинтересуйтесь, почему судья не выдает приговор вам на руки.

Хонти, узнайте у секретаря, какую надо уплатить госпошлину за копию протокола судебного заседания.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #501 : 29 Сентября 2012, 11:19:46 »

Кстати сказать п.2 ст.359 говорит о том, что при направлении приговора в суд апеляционной инстанции суд должен уведомить стороны! Так что жалоба неожиданно не может быть рассмотренна в судебной коллегии, т.е. имею ввиду так не должно получиться, что вдруг неожиданно в среду сообщат Ваша жалоба отклонена судом аппеляции!
Не пугайте меня! ))

Цитировать
Суд может отправить приговор почтой.
В таком случае, формально, требования ст.312 УПК судом будут соблюдены.
Хонти придется судиться с почтой, доказывая суду, что приговор им не был получен.
Восстановление сроков обжалования будет сомнительным.

Загруженность судьи можно узнать на сайте суда.

Написать жалобу председателю районного суда о нарушении судьей ст.312 УПК РФ, сходите на прием к судье, который вел дело, сходите на прием к председателю районного суда, поинтересуйтесь, почему судья не выдает приговор вам на руки.

Хонти, узнайте у секретаря, какую надо уплатить госпошлину за копию протокола судебного заседания.
На момент подачи жалобы я поднялся к секретарю и она сообщила что приговор ещё не готов, так что до момента подачи жалобы приговор по почте не мог быть отправлен!
А что за проблема с пошлиной? Когда буду получать копию тогда и оплачу! Зачем спрашивать секретаря, или я чегото не догоняю?!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #502 : 29 Сентября 2012, 11:23:29 »

Кстати в приговоре судья должен указать дату, когда им будет подготовлен полный текст приговора. Как правило, три дня дается, со дня оглашения. Но продлевать срок можно и до полугода (кажется) если есть уважительные причины. Нужели такая проблема продлить и вам срок аппеляции?! У вас - уважительная причина пропуска срока.

А как вам понравится если ваша жалоба будет рассмотрена судом, ещё до того, как вы получите полный текст приговора?! Вы можете попасть в просак ибо в данный момент вы подали НЕМОТИВИРОВАННУЮ жалобу, чем сами же и нарушили УПК. Поэтому суд может прекрасно вашу жалобу отклонить, даже и не рассматривая её.
Я считаю, что так опрометчиво действовать нельзя.
Я вам уже говорил, что вы пишите про провокацию, НЕ ЗНАЯ что об этом напишет судья в мотивировачной части и тп... Так действовать нельзя.

Есть ещё одна мысль - подать отзыв жалобы. Написать, что в виду того, что полный текст приговора ещё не готов, я подал немотивированную жалобу, чем поторопился, испугавшись (по незнанию) пропуска срока обжалования. Прошу жалобу отозвать и тп...

А тем временем подать в суд первой инстанции просьбу о продлении срока обжалования. Тот факт, что вы уже подали жалобу, объяснить (как объяснили суду апеляции, что дескать поторопились, не зная...).

Тем самым, можно поправиль положение.

Вы неправильно читаете, что я написал - отложат рассмотрение если ваша жалоба мотивированной была бы. А вашем случае - откажут из-за нарушения вами порядка подачи жалобы. ВОТ И ВСЁ ТУТ!

Смысл переживать есть. Закон вы нарушили - читайте порядок подачи жалобы (не помню номер статьи). Основание для отклонения жалобы у суда ЕСТЬ.
ПО ст. 312 не обязательно чтобы у вас должна быть полная копия приговора в теч. пяти суток - данный срок законно можно продлевать....

Вообще, я бы даже настаивал на то, чтобы вы отозвали свой неудачный текст. Было бы хорошо, чтобы суд апеляции и вовсе не увидел этого текста, который жалобой  назвать нельзя!
Даже и не знаю, что из вышеизложенного большая чушь! Злой
Только по факту невручения копии приговора можно было в кассационной жалобе просить отменить это судебное решение, поскольку уже это является нарушением уголовно-процессуального закона.(ст.312 п.2 ч.1 ст.379 УПК). Тем более неполучение копии приговора это не ваше упущение, а серьёзный косяк суда, что может иметь неприятные последствия для судьи, особенно если на этом основании приговор отменят.
Хонти, не вздумайте даже отзывать жалобу! Даже если жалоба составлена неверно, в силу ч.3 ст.375, ч.2 ст.363 УПК суд вправе только возвратить жалобу и назначить срок для её пересоставления.
И прекращайте уже слушать этого безграмотного агитатора.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #503 : 29 Сентября 2012, 11:37:19 »

ч.7 ст.259 УПК РФ
Если протокол судебного заседания в силу объективных обстоятельств изготовлен по истечении 3 суток со дня окончания судебного заседания, то участники судебного разбирательства, подавшие ходатайства, должны быть извещены о дате подписания протокола и времени, когда они могут с ним ознакомиться.

Вас известили? А должны были.

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #504 : 29 Сентября 2012, 11:41:48 »

Я на такие мелочи уже даже внимания не обращаю. У меня протокол от 31 августа до сих пор не готов. Крутой
В понедельник клятвенно обещали ознакомить. Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #505 : 29 Сентября 2012, 12:00:03 »

Цитировать
Только по факту невручения копии приговора можно было в кассационной жалобе просить отменить это судебное решение, поскольку уже это является нарушением уголовно-процессуального закона.(ст.312 п.2 ч.1 ст.379 УПК). Тем более неполучение копии приговора это не ваше упущение, а серьёзный косяк суда, что может иметь неприятные последствия для судьи, особенно если на этом основании приговор отменят.
Хонти, не вздумайте даже отзывать жалобу! Даже если жалоба составлена неверно, в силу ч.3 ст.375, ч.2 ст.363 УПК суд вправе только возвратить жалобу и назначить срок для её пересоставления.
И прекращайте уже слушать этого безграмотного агитатора.
По поводу ст.379 Основание для отмены решения суда нарушение УПК, я так полагаю имеется ввиду нарушения УПК совершённые до вынесения приговора, а не те, что были сделаны после его вынесения!
Со второй мыслью согласен, не получения приговора не мой косяк, и думаю в этом случае именно данное обстоятельство мне поможет в случае отклонения жалобы! По поводу ч.2 ст.363 тоже согласен, если данное положение судом не будет выполнено, то это будет указывать на то, что они осознанно вели меня на нарушение сроков обжалования, в целях не позволить мне обжаловать решение суда!
Насчёт безграмотности: думаю зря вы принижаете чужую точку зрения, чем больше точек зрения, тем легче искать Истину - Всё познаётся в сравнении! ( На один и тот же вопрос можно смотреть с разных углов, ЮрийН говорит тоже верно, просто его точка зрения более консервативна. Ведь по сути он призвал не торопиться, и если я пошёл бы этим вариантом, то и в этом случае при данном стечении обстоятельств ничего не потерял бы!
Отзывать я пока ничего не планирую, а вот обратиться к председателю суда вроде как намечается такое желание! ) ..но прежде хочу всё же встретиться с судьёй и спросить его, может он действительно сможет как то оправдать свою медлительность логично! Мне ведь по большому счёту не важно когда именно будет рассматриваться моя жалоба, важно чтобы она была рассмотренна!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #506 : 29 Сентября 2012, 12:12:15 »

по сути он призвал не торопиться, и если я пошёл бы этим вариантом, то и в этом случае при данном стечении обстоятельств ничего не потерял бы!
По сути он призвал вас к пропуску сроков и попадание на действие ч.3 ст.356 УПК, со всеми вытекающими. Плачущий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #507 : 29 Сентября 2012, 13:16:48 »

по сути он призвал не торопиться, и если я пошёл бы этим вариантом, то и в этом случае при данном стечении обстоятельств ничего не потерял бы!
По сути он призвал вас к пропуску сроков и попадание на действие ч.3 ст.356 УПК, со всеми вытекающими. Плачущий
Не согласен с такой позицией! )
Всё нормально, никакие сроки не будут пропущенны! По сути всё должно решиться в понедельник, получаю я приговор, или начинаю действия по его получению! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #508 : 29 Сентября 2012, 14:15:29 »

Если выйдет так, как я уже говорил, что мотивировачной части вы не дождетесь, а ваша жалоба уже будет назначена для рассмотрения, то вот и всё - придется вам в срочном порядке готовить дополнение к жалобе и бежать нести его в суд ДО дня рассмотрения - а это значит, что вы не готовы держать суд в апеляции (!).

НЕ торопиться я вас не призывал - где вы такое прочитали или такое умозаключиили?! Наоборот, я вас призывал поторопиться ибо может случиться как я вам говорил (назначат рассмотрение а мотивировки суда нет).

Положение ч2 ст 363 судом уже не выполнено, но это вовсе не указывает на то,
что "... они осознанно вели меня на нарушение сроков обжалования, в целях не позволить мне обжаловать решение суда!"
Позвольте поинтересоваться, вы идиот или только прикидываетесь? Смеющийся

Вы, как ребенок, ей богу (!)
А вы и рады этим воспользоваться. Показывает язык
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #509 : 29 Сентября 2012, 15:32:59 »

Цитировать
И ещё, судья перед вами оправдываться не должен и не будет!
Я и не призываю его оправдываться передомной, я хочу узнать имеются ли логическое объяснение тому, что он нарушает ЗАКОН Российского Государства!!!
Что ж тут такого, что может указывать на моё ребячество?!

Цитировать
Если выйдет так, как я уже говорил, что мотивировачной части вы не дождетесь, а ваша жалоба уже будет назначена для рассмотрения, то вот и всё - придется вам в срочном порядке готовить дополнение к жалобе и бежать нести его в суд ДО дня рассмотрения - а это значит, что вы не готовы держать суд в апеляции (!).
т.е. вы считаете что если например обласной суд мне скажет дополните пожалуйста свою жалобу, а то она у вас не обоснованна, а я им отвечу изивините, но у меня до сих пор нет приговора на руках, то в этом случае мне скажут: "Ну тада извиняйте, ваше дело вами проиграно, жалоба отклонена!"??!
Судебная коллегия думаю разберётся по какой причине моя жалоба не обоснованна!
Давайте подождём лучше понедельника! )))
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines