Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 03:16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрафакт.146ч3  (Прочитано 71647 раз)
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #230 : 26 Ноября 2012, 22:01:36 »

Требуйте постановление о ПЗ. Если его нет, то ПЗ незаконна. Это уже говорилось тут. Поэтому я и спрашивал, что по вам проводили Закупку? Покупали у вас чего? Составляли Акт о проведении ПЗ? Вы в Акте подписывались, вам дали копию? Были понятые? Их подписи в акте имеются?
Акт по окончании проверочной закупки составлен,в акте я подписался,понятые присутствовали и подписались.Копию акта не дали.Постановления на ПЗ нет и рапорта для постановления тоже нет.
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #231 : 26 Ноября 2012, 22:23:18 »

Вы не поняли о чем речь.Не две проверочные закупки ,а одна проверочная закупка и следом Обследование помещений.На обследование есть распоряжение и рапорт.А на закупку ничего.

Требуйте постановление о ПЗ. Если его нет, то ПЗ незаконна. Это уже говорилось тут. Поэтому я и спрашивал, что по вам проводили Закупку? Покупали у вас чего? Составляли Акт о проведении ПЗ? Вы в Акте подписывались, вам дали копию? Были понятые? Их подписи в акте имеются?

Юрий, у меня в деле Акт, но там не имеется моей подписи, есть только представители общественности, копию соответственно мне никто не вручал, что это доказывает, на что сослаться?
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #232 : 26 Ноября 2012, 22:54:40 »

Не могу я найти документов об Акте ПЗ, что за зверь, как оформляется, что содержит, кто составляет и подписывает, ткните носом Плачущий
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #233 : 26 Ноября 2012, 23:17:36 »

"У тебя рапорт неКУСПирован, а без КУСП проводить проверку КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ (п.28 приказа 333)
Записан
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #234 : 27 Ноября 2012, 04:45:39 »


Если продавец отказался подписывать, то об этом указывается тут же, в присутствии понятых.


"Понятые" бывают только при процессуальных действиях, а ПЗ - это непроцессуальное действие, при ПЗ не может быть "понятых", могут быть только "представители общественности"

Коллега , не позорьте свою седую голову о величайший из юристов !

Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #235 : 27 Ноября 2012, 09:53:53 »

balon вы уже давно находитесь на данном форуме,можно сказать почти свой Веселый,скажите принципа ради-для гласной проверочной закупки нужен рапорт на ее проведение и распоряжение?И может ли рапорт на проведение Обследования помещений... являться и рапортом для "проверочной закупки"?
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #236 : 27 Ноября 2012, 17:09:45 »

Определение Верховного Суда РФ от 3 мая 2012 г. по делу № 48-Д12-7 гласит:

«Между тем, одним из необходимых условий законности проведения такого оперативного мероприятия в силу ч. 7 ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (с последующими изменениями) является наличие ПОСТАНОВЛЕНИЯ о его проведении, УТВЕРЖДЕННОГО руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

Однако такого постановления в материалах дела не имеется.

С учетом изложенного действия Чибисова В.В., связанные с закупкой у Азимова Р.Д. хххххххх средства 17 марта 2005 года, следует признать незаконными, а полученные в результате таких действий доказательства-недопустимыми в силу требований ст. 75 УПК РФ.

Поэтому судебные решения в части осуждения Азимова Р.Д. за сбыт хххххххх средства 17 марта 2005 года по п. хх ч. х ст. ххх УК РФ к 8 годам лишения свободы подлежат отмене, а дело - прекращению за отсутствием состава преступления".
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #237 : 27 Ноября 2012, 17:12:59 »

"Ты что судьям ВС РФ не веришь, а balonу доверяешь больше?"
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #238 : 27 Ноября 2012, 17:30:01 »

«Российская Федерация Приговор от 18 мая 2012 года № 11906 По делу № № 11906
Принят Ленинским районным судом г. Омска (Омская область)18 мая 2012 года
Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю., с участием государственного обвинителя: Западно-Сибирского транспортного прокурора Феоктистова С.В., защитника Шкудуновой С.Ю.,



»В то время пока Кошкина дактилоскопировали и проводили другие мероприятия сотрудники дежурной части, он, в соответствии с должностной инструкцией и ФЗ «О полиции», доложил о факте предложения ему взятки начальнику полиции К.Н.Н., в том числе в связи с тем, что должен о каждом коррупционном факте докладывать вышестоящему руководству, а также в связи с тем, что могла иметь место провокация взятки.

Данный рапорт был зарегистрирован в КУСП
и сотрудниками ОРЧ ЭБиПК ОЛУ МВД России на основании данного рапорта
было принято Решение о проведении в отношении Кошкина оперативно- розыскного мероприятия «»,

с целью возможного последующего документирования возможных преступных действий Кошкина по даче взятки.
С целью проведения данного оперативного мероприятия в дежурную часть ОЛУ МВД России были приглашены двое граждан для участия в ОРМ.

Всем участвующим лицам оперуполномоченный ЭБиПК ОЛУ МВД России С.О.В. разъяснил права, обязанности, а также цели и порядок проведения ОРМ.
В присутствии приглашенных граждан был проведен осмотр кабинета следственно-оперативной группы дежурной части, в ходе которого денежных средств обнаружено не было. Далее также был произведен его личный досмотр на предмет отсутствия у него при себе денежных средств.

Ему были вручены технические средства для записи разговора с Кошкиным Р.С., а именно — минивидеокамера в виде наручных часов и диктофон, который он положил в карман. После того, он включил аппаратуру, сотрудник полиции С. и приглашенные понятые вышли из кабинета

и в данный кабинет им был приглашен Кошкин для дальнейшей работы с ним ..."
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #239 : 27 Ноября 2012, 17:43:52 »

Рапорт не нужен. Нужно постановление. Опера не могут делать что им вздумается без разрешения начальства. Если нет постановления, утвержденного начальством, то ОРМ незаконна.
Рапорта на проведение чего либо НЕ существует в природе. Изучите, что такое рапорт, его смысл. Рапорт, это когда рапортуют (т.е. докладывают, например, начальству или отчитываются о проделанной работе)...  Для проведения ОРМ - требуется постановление (причем на каждое отдельно!).
Насчет рапорта я делаю вывод из своего УД.В моем деле есть две негласные проверочные закупки,на них есть рассекреченные рапорта оперов с подписью руководителя "РАЗРЕШАЮ" число и подпись.А на гласную закупку ничего нет вообще.Тем более в постановлениях обычно пишется что рассмотрев рапорт и тд.Из этого сделал вывод что рапорт тоже должен быть.У меня рапорт есть,но только после проведения "проверочной закупки".Где руководитель подписал-ознакомлен.Все.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines