Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:53:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело по 146 и 273: Экспертиза  (Прочитано 31709 раз)
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #40 : 15 Августа 2012, 19:50:43 »

я ищу хоть какое то адекватное объективное  Информационное письмо ЭКЦ МВД России, без всяких дополнений от НПП, где нет уклона в сторону интересов этого ,так называемого, "некомерческого" партнерства..
Записан
fobos29
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #41 : 15 Августа 2012, 22:13:30 »

Если Вас интересует именно "определение стоимости" то можете ссылаться на ведомственный приказ Минюста - на данный момент у меня нет возможности с ним ознакомиться, но я могу точно сказать что в 511 приказе МВД объектом исследования экспертов МВД по специальности "компьютерная экспертиза" является "исследование компьютерной информации", то есть содержимое машинных носителей информации - думаю и в Минюсте компьютерно-техническая экспертиза не приравнивается к оценочной.  Так же хочу дополнить, что в письмах/приказах/распоряжениях МВД я ни разу не видел информации по вопросам связанным с "определением стоимости", лишь по "определению ущерба" в вышеуказанном письме ЭКЦ МВД присутствует инфа.
Записан
fobos29
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #42 : 15 Августа 2012, 22:50:55 »

Кстати стоит упомянуть ещё и типовую методику МВД РФ, в части касаемой компьютерной экспертизы за авторством Тушкановой. В данной методике явно указано, что вопросы выносимые на разрешение компьютерной экспертизы, помимо прочего, не должны выходить за пределы компетенции эксперта соответствующей специальности и не должны носить правовой характер.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #43 : 16 Августа 2012, 04:20:00 »

Кстати стоит упомянуть ещё и типовую методику МВД РФ, в части касаемой компьютерной экспертизы за авторством Тушкановой.
Первый раз о такой слышу. Как впрочем и о письме с обозначенными реквизитами (речь о котором идет выше).

Зачем вы путаете форумчан?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 04:59:19 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #44 : 16 Августа 2012, 07:39:05 »

В моем деле стоимость определял не эксперт, а представители правообладателей или просто следователь, в экспертизе же красочно сравнивали информацию о том, как должны оформляться коробки с ПО, наличие чеков, коробок  и стем что эксперту не предоставили. И делал вывод-контрофакт,  и после этого это компьютерно-техническая экспертиза Злой Непонимающий 
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #45 : 16 Августа 2012, 07:49:59 »

"В моем деле стоимость определял не эксперт, а представители правообладателей "
Если в деле присутствует гражданский иск, то заявляйте отвод таким документам от правообладателей (т.к. они являются заинтересованными лицами).

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара  отечественных, куртка замшевая... три куртки. "  Смеющийся

Насчет следователя - вызовите е го в суд и потребуйте предъявить лицензию на осуществление оценочной деятельности. Если не предъявит - заявляйте ходатайство об исключении его выкладок насчет нарушенного вами размера прав.
Записан
fobos29
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #46 : 16 Августа 2012, 07:56:03 »

Кстати стоит упомянуть ещё и типовую методику МВД РФ, в части касаемой компьютерной экспертизы за авторством Тушкановой.
Первый раз о такой слышу. Как впрочем и о письме с обозначенными реквизитами (речь о котором идет выше).

Зачем вы путаете форумчан?
сегодня выложу пару отсканенных страниц для ясности
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #47 : 16 Августа 2012, 08:44:09 »

сегодня выложу пару отсканенных страниц для ясности
Да вы не стесняйтесь. Выкладывайте все.
Записан
fobos29
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #48 : 16 Августа 2012, 10:46:40 »

обещанные сканы http://rusfolder.com/32147289
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #49 : 16 Августа 2012, 12:09:37 »

Вы говорили про: "информационное письмо ЭКЦ МВД России от 03.11.2011 года №37/19-6550"
А выкладываете скан документа датированного не 11 а 10 годом и другим числом.

Говорите про "типовую методику МВД РФ, в части касаемой компьютерной экспертизы за авторством Тушкановой."
А выкладываете скан документа за авторством Саенко Тушканова, начинающуюся со 189 страницы  Шокированный Где первые 188 страниц и о чем они?  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines