Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 20:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста помогите "попался" на прошивке PSP (инкриминируют ч.1 ст.273 УК РФ)  (Прочитано 37152 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #20 : 03 Октября 2012, 09:19:51 »

Уголовно наказуемым деяние становится лишь при доказывании Использования ПО именно в Целях Сбыта!
У судов другое мнение на этот счет.
Если докажете свой тезис в суде, вам поставят памятник.

Мало ли какое мнение будет у судьи, есть Закон и ему требуется следовать!!!
Если в Законе присутствуют разночтения, на них следует указывать, но признаться в данном случае разночтения не усматриваю!
Всё Предельно Ясно! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #21 : 03 Октября 2012, 10:17:04 »

Мало ли какое мнение будет у судьи, есть Закон и ему требуется следовать!!!
Если в Законе присутствуют разночтения, на них следует указывать, но признаться в данном случае разночтения не усматриваю!
Всё Предельно Ясно! )
В данном случае интересен не вывод, а то, какие действия вы предпримите для доказывания вашей истины, и результаты ваших действий.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #22 : 03 Октября 2012, 10:35:10 »

Спасибо а что насчет защиты

Цитировать
Скажите пожалуйста ещо следующее вот стаю на раздумье как защищатся

1) Сказать да я прошивал той тетке и тому человеку но я не знал что она относится к классу вредосонтных
2) Сказать да я прошивал той тетке и тому человеку но эта программа не является "вредоностной" ия хотел бы углубится в понятие "вредоносная программа"
тут я ссылаюсь на http://consumer.stormway.ru/crx273cc.htm где "Государственному учреждению «Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ»" говорит что  «вредоносной следует считать программу для ЭВМ, объективным свойством которой является ее способность осуществлять неразрешенные обладателем информации уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование этой информации или неразрешенные оператором информационной системы нарушения работы этой информационной системы (ЭВМ, системы ЭВМ или их сети), причем, те и другие действия – без участия и без предварительного уведомления вышеуказанных субъектов».
3) мои показания были даны под давлением следств. орг. и я никому ничего не прошивал, той тетке я записал толька игры так как приставка тоже была уже прошита
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #23 : 03 Октября 2012, 10:44:02 »

Например: вы купили Лицензированную Винду поставили себе на комп и использовали по закону, а дальше начали её же использовать на другие компьютеры продавая и вставляя тот же ключ Активации - Это уже будет правовое поле Уголовного Закона!
Прекращаем тупить.
Рассмотрите тот же пример в случае если винду вы купили на один комп, а поставили на 10 компов принадлежащих вам же. Получится, что на 9 компах винда используется незаконно. Если размер стоимости прав на это использование превысит 100 тыс. рублей - получите 146 ч.2 УК, если не превысит - административку.
Если всё ещё не дошло - посмотрите судебную практику, много дел обнаружите по факту незаконного использования без цели сбыта. Кстати, вот яркий пример, помните про громкое дело учителя, использующего нелицензионное ПО на школьных компьютерах?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #24 : 03 Октября 2012, 10:49:07 »

Спасибо а что насчет защиты
От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под давлением.
По остальным вопросам от дачи показаний отказываюсь на основании ст.51 Конституции РФ.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #25 : 03 Октября 2012, 11:18:33 »

Например: вы купили Лицензированную Винду поставили себе на комп и использовали по закону, а дальше начали её же использовать на другие компьютеры продавая и вставляя тот же ключ Активации - Это уже будет правовое поле Уголовного Закона!
Прекращаем тупить.
Рассмотрите тот же пример в случае если винду вы купили на один комп, а поставили на 10 компов принадлежащих вам же. Получится, что на 9 компах винда используется незаконно. Если размер стоимости прав на это использование превысит 100 тыс. рублей - получите 146 ч.2 УК, если не превысит - административку.
Если всё ещё не дошло - посмотрите судебную практику, много дел обнаружите по факту незаконного использования без цели сбыта. Кстати, вот яркий пример, помните про громкое дело учителя, использующего нелицензионное ПО на школьных компьютерах?
По громкому делу Поносова оно закончилось ничем, кстати сказать мой представитель майкрософт как раз был представителем и у него! (так что сведенья из первых уст так скать )))
Что касается "тупить", с чего вы решили что этим занимаюсь я??! ))
Как мне кажется я вполне логично даю вам расклад положений Законодательства! )) Может вы не догоняете чего то?! )
Если я поставлю на СВОИ домашнии 10 компьютеров то конечно же это будет административка, т.к. отсутствует состав Преступления - а имееер , ЦЕЛЬ СБЫТА!!! Если  поставлю например своим Родственникам, вот в этом случае цель сбыта доказать уже можно, ибо под сбытом следует полагать и Безвозмездное Дарение, т.е. передача любыми способами ИНОМУ ЛИЦУ!! ПОКА Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНТРАФАКТНОЕ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНО, СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ!!!! ХОТЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Я ВСЁ ЖЕ НАРУШУ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВОВОМ ПОЛЕ! Административка+ Гражданский иск (который так же может быть не маленьким!)
Что касается вашего расклада :
Цитировать
Если размер стоимости прав на это использование превысит 100 тыс. рублей - получите 146 ч.2 УК
Заблаждаетесь уважаемый! ))) Размер стоимости требуется дла квалификации Преступления (части статьи, либо административки), сам же СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ определяется Целью сбыта!!! И ставьте хоть на 100, но СВОИХ компьютеров - всё равное будет административное, а не уголовное нарушение закона!!!
Что касается практики, как раз и не вижу таковой, где обвиняют ХОМ-пользователей! )) Одно УД попадалось, но оно было высасано из пальца, и больше походило на Заказное, т.к. там человек писал всякие жалобы на областное руководство ...ну и дописался! (
Я вам привожу чёткую аргументацию, сравниваю доводы, от вас же к моему огорчению вижу доводы в виде "хорош тупить"))) (...ну между строк вы уже читать умеете!)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В данном случае интересен не вывод, а то, какие действия вы предпримите для доказывания вашей истины, и результаты ваших действий.
Действия просты, Убеждение через логику и факты! Истина не моя, а именно таково положение Законодательства! Результат непредсказуем! )) ...так же как например наличие в наших делах Провокации - это же Очевидная данность, однако суд её Отрицает! )) ..вот вам и результат!!! Но бороться надо, Необходимо создавать Прецидент в наших судах!!!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 11:30:41 от honti » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #26 : 03 Октября 2012, 11:22:10 »

Спасибо а что насчет защиты
От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под давлением.
По остальным вопросам от дачи показаний отказываюсь на основании ст.51 Конституции РФ.
Я бы продолжил фразу: От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под сильным гипнотическим воздействием на меня со стороны оперативника!
Когда проснулся, было уже поздно, все подписи в документе (судя по всему сделанные моею рукой) были уже проставленны! )  Смеющийся
А если серьёзно, то даже могу утверждать что эти ребята неосознанно используют именно технику гипноза, а именно подавление сознания через страх, и навязывание своей воли!!!
Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #27 : 04 Октября 2012, 04:18:58 »

Цитировать
Спасибо а что насчет защиты
От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под давлением.
По остальным вопросам от дачи показаний отказываюсь на основании ст.51 Конституции РФ.
Я бы продолжил фразу: От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под сильным гипнотическим воздействием на меня со стороны оперативника!
Когда проснулся, было уже поздно, все подписи в документе (судя по всему сделанные моею рукой) были уже проставленны! )  
А если серьёзно, то даже могу утверждать что эти ребята неосознанно используют именно технику гипноза, а именно подавление сознания через страх, и навязывание своей воли!!!

Спасибо за ответ, скажите это мне прямо в суде сказать, или как говорят надо заранее пойти туда и написать "отказную"
Вы меня простите за такой "чайниковский" вопрос, но я в этом деле вопще профан
вобще незнаю что сейчас мне надо делать (в данном случае пока "курю" этот форум)
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #28 : 04 Октября 2012, 06:36:07 »

Цитировать
Спасибо а что насчет защиты
От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под давлением.
По остальным вопросам от дачи показаний отказываюсь на основании ст.51 Конституции РФ.
Я бы продолжил фразу: От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под сильным гипнотическим воздействием на меня со стороны оперативника!
Когда проснулся, было уже поздно, все подписи в документе (судя по всему сделанные моею рукой) были уже проставленны! )  
А если серьёзно, то даже могу утверждать что эти ребята неосознанно используют именно технику гипноза, а именно подавление сознания через страх, и навязывание своей воли!!!

Спасибо за ответ, скажите это мне прямо в суде сказать, или как говорят надо заранее пойти туда и написать "отказную"
Вы меня простите за такой "чайниковский" вопрос, но я в этом деле вопще профан
вобще незнаю что сейчас мне надо делать (в данном случае пока "курю" этот форум)
Я то конечно прикалываюсь, и про гипноз это хоть и серьёзно, но это лишь мнение, конечно же если такое заявить напрямую просто улыбнутся! Но по сути саму мысль в суде можешь использовать и даже думаю не помешает, просто конечно думать надо что и как говорить! Например не говори о гипнозе, а говори о СИЛЕ воздействия слов и убеждений на твоё сознание например когда он тебя провоцировал на совершение преступления, вплоть даже когда звонил и убеждал/уговаривал поставить ему программы, так что невозможно было отказаться!!! ...как то так!
Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #29 : 04 Октября 2012, 09:59:41 »

ДА НЕ  Смеющийся

Я ПРО
Цитировать
Спасибо а что насчет защиты
От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под давлением.
По остальным вопросам от дачи показаний отказываюсь на основании ст.51 Конституции РФ.

стоит ли мне до суда писать отказную
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines