Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:16:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война и мир про новую жизнь; вопросы по 146 статье.  (Прочитано 23851 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #30 : 19 Октября 2012, 09:46:12 »

...т.е. даётся Определение понятию, Чем именно является НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - и ниже перечисляются его составные! ...а уж для всего этого в отдельности и требуется доказывать обвинением наличие ЦЕЛИ СБЫТА, для уголовного состава преступления!
 Думаю яснее этого уже сложно что либо представить! )
бред, достойный аликмаха! "Продажа" и "публичное исполнение" - "с целью сбыта"! - Ё-стыдЪ!!  Злой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #31 : 19 Октября 2012, 10:01:52 »

...т.е. даётся Определение понятию, Чем именно является НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - и ниже перечисляются его составные! ...а уж для всего этого в отдельности и требуется доказывать обвинением наличие ЦЕЛИ СБЫТА, для уголовного состава преступления!
 Думаю яснее этого уже сложно что либо представить! )
бред, достойный аликмаха! "Продажа" и "публичное исполнение" - "с целью сбыта"! - Ё-стыдЪ!!  Злой
Бред - Это когда человек ничем не аргументирует свои слова!!!
В частности мои слова относятся к вашим постам!!! Будьте любезны аргументировать свою точку зрения, либо данные ваши посты очень сильно смахивают на троллинг!!!
Оскорбительные заявления, не подкреплённые фактами не указывают на Истину!
Мною приведена цитата обязательного для судов документа, вы пока отсылаете к голым словам, да ещё в такой Самохвальской форме (что унижает скорее не аппонента, а вас самого!).
Если уважаете себя и форум, ведите себя ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКУ!!!

вменяемое нарушение - "незаконное воспроизведение", а не "хранение с целью сбыта".
Вы указывали что вменяемым преступлением является незаконное воспроизведение , а не ...
Я же вам предоставил неверность вашего утверждения ссылкой на ВС где чётко указывается чем может являться вменяемое преступление, т.е. в том числе и незаконным хранением, и много чем ещё ...
А всё это в соответствии с нормой ст.146 УК РФ требует доказывания Цели Сбыта!!!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 10:10:10 от honti » Записан
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #32 : 19 Октября 2012, 12:05:59 »

О чём вообще спор, без цели сбыта нет дела по 146. Я деньги у мусоров не взял и написсали отказ от возбуждения в СК. Т.К. нет состава преступления. По поводу административки Мусора этим не занимаются. Им за это палки не дают .Их только уголовка интересует. По этому такие дорогие программы.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #33 : 19 Октября 2012, 12:22:17 »

О чём вообще спор, без цели сбыта нет дела по 146. Я деньги у мусоров не взял и написсали отказ от возбуждения в СК. Т.К. нет состава преступления. По поводу административки Мусора этим не занимаются. Им за это палки не дают .Их только уголовка интересует. По этому такие дорогие программы.
Вы это ISOpter растолкуйте! )
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #34 : 19 Октября 2012, 12:32:47 »

...т.е. даётся Определение понятию, Чем именно является НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - и ниже перечисляются его составные! ...а уж для всего этого в отдельности и требуется доказывать обвинением наличие ЦЕЛИ СБЫТА, для уголовного состава преступления!
 Думаю яснее этого уже сложно что либо представить! )
бред, достойный аликмаха! "Продажа" и "публичное исполнение" - "с целью сбыта"! - Ё-стыдЪ!!  Злой
Бред - Это когда человек ничем не аргументирует свои слова!!!
В частности мои слова относятся к вашим постам!!! Будьте любезны аргументировать свою точку зрения, либо данные ваши посты очень сильно смахивают на троллинг!!!
Оскорбительные заявления, не подкреплённые фактами не указывают на Истину!
Мною приведена цитата обязательного для судов документа, вы пока отсылаете к голым словам, да ещё в такой Самохвальской форме (что унижает скорее не аппонента, а вас самого!).
Если уважаете себя и форум, ведите себя ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКУ!!!

вменяемое нарушение - "незаконное воспроизведение", а не "хранение с целью сбыта".
Вы указывали что вменяемым преступлением является незаконное воспроизведение , а не ...
Я же вам предоставил неверность вашего утверждения ссылкой на ВС где чётко указывается чем может являться вменяемое преступление, т.е. в том числе и незаконным хранением, и много чем ещё ...
А всё это в соответствии с нормой ст.146 УК РФ требует доказывания Цели Сбыта!!!

Уважаемый Хонтя.

Ч. 2 ст. 146 УК РФ описывает следующие действия с контрафактными экземплярами произведений или фонограмм:
1. использование;
2. приобретение;
3. хранение;
4. перевозка.

Согласно тексту этой же статьи, а также Постановлению Пленума ВС от 26 апреля 2007 г. N 14, только приобретение, хранение и перевозка требуют наличие цели сбыта. Использование не требует цели сбыта.

6. Исходя из диспозиции части 2 статьи 146 УК РФ необходимым условием наступления уголовной ответственности за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм является совершение указанных деяний в целях сбыта. (цитата из указанного Постановления Пленума ВС)

Под использованием программ подразумевается их воспроизведение, то бишь копирование. А незаконным использованием является их копирование вопреки закону (который регламентирует условия свободного вопроизведения программ для ЭВМ) и договору.

Поэтому, уважаемый Хонтя, перестаньте троллить. И чтите закон.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #35 : 19 Октября 2012, 12:43:16 »

Бред - Это когда человек ничем не аргументирует свои слова!!!
В частности мои слова относятся к вашим постам!!! Будьте любезны аргументировать свою точку зрения, либо данные ваши посты очень сильно смахивают на троллинг!!!
Оскорбительные заявления, не подкреплённые фактами не указывают на Истину!
Мною приведена цитата обязательного для судов документа, вы пока отсылаете к голым словам, да ещё в такой Самохвальской форме (что унижает скорее не аппонента, а вас самого!).
Если уважаете себя и форум, ведите себя ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКУ!!!
Вот Вы и не аргументируете! Т.е. приводите цитаты НЕ подтверждающие Ваше мнение! Либо это такой толстый троллинг, либо одно из двух. Такое ощущение складывается, что читаете книгу, а видите там инжир.
Ст.146 УКРФ, ч.2 ст.1270 ГКРФ, пленум №14. Вот этих трех документов достаточно, чтобы понять состав 146й статьи.
Кого и с какой целью Вы пытаетесь ввести в заблуждение?!? Здесь - не суд, здесь такое не проканает! Да и Вы - не судья, чтобы вертеть Законом, как вздумается!
Если Вам непонятны формулировки, смысловые конструкции построения фраз в русском языке - проконсультируйтесь с профессиональными лингвистами.
Пока что Вы выставляете себя в глупом споре не с лучшей стороны...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #36 : 19 Октября 2012, 13:31:33 »

Бред - Это когда человек ничем не аргументирует свои слова!!!
В частности мои слова относятся к вашим постам!!! Будьте любезны аргументировать свою точку зрения, либо данные ваши посты очень сильно смахивают на троллинг!!!
Оскорбительные заявления, не подкреплённые фактами не указывают на Истину!
Мною приведена цитата обязательного для судов документа, вы пока отсылаете к голым словам, да ещё в такой Самохвальской форме (что унижает скорее не аппонента, а вас самого!).
Если уважаете себя и форум, ведите себя ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКУ!!!
Вот Вы и не аргументируете! Т.е. приводите цитаты НЕ подтверждающие Ваше мнение! Либо это такой толстый троллинг, либо одно из двух. Такое ощущение складывается, что читаете книгу, а видите там инжир.
Ст.146 УКРФ, ч.2 ст.1270 ГКРФ, пленум №14. Вот этих трех документов достаточно, чтобы понять состав 146й статьи.
Кого и с какой целью Вы пытаетесь ввести в заблуждение?!? Здесь - не суд, здесь такое не проканает! Да и Вы - не судья, чтобы вертеть Законом, как вздумается!
Если Вам непонятны формулировки, смысловые конструкции построения фраз в русском языке - проконсультируйтесь с профессиональными лингвистами.
Пока что Вы выставляете себя в глупом споре не с лучшей стороны...

...ISOpter вы то вообще цитат никаких не приводите! )))
Зачем ст.1270 сюда приплетаете, я что отрицаю факт того, чем является Незаконное Использование?! Разговор идёт о наступлении Уголовной ответственности за Незаконное Использование, и чем в частности является Незаконное Использование!!!
Незаконное Использование АП является ОБЩИМ понятием (собирательным), расшифровка понятию Незаконное Использование присутствует как в ГК ст.1270 (более полное), так и в Постановлении ВС №14:
п.4  "..Устанавливая факт незаконного использования объектов авторских и смежных прав, суд должен выяснить и указать в приговоре, какими именно действиями были нарушены права авторов произведений..
...Такими действиями могут являться совершаемые без согласия автора или обладателя смежных прав воспроизведение (изготовление одного или нескольких экземпляров произведения либо его части в любой материальной форме, в том числе запись произведения или фонограммы в память ЭВМ, на жесткий диск компьютера), продажа, сдача в прокат экземпляров произведений или фонограмм, публичный показ или публичное исполнение произведения, обнародование произведений, фонограмм, исполнений, постановок для всеобщего сведения посредством их передачи по радио или телевидению (передача в эфир), распространение в сети Интернет, перевод произведения, его переработка, переработка фонограммы, модификация программы для ЭВМ или базы данных, а также иные действия, совершенные без оформления в соответствии с законом договора либо соглашения. "
Это для вас уважаемый eleronя!
Там же где и вами указанный пункт 6:
 25. По части 2 статьи 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования лицом объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм В ЦЕЛЯХ СБЫТА в крупном размере, а по пункту "в" части 3 этой статьи - в особо крупном размере.

И главное поражает что в приговорах в основном инкриминируют Копирование ПО, вы этого не замечаете?! ) по всем трём вами предлагаемым вариантам (если говорить о приобретении, перевозке, хранению) почему то суд вполне устраивают такие формулировки: не установленно следствием! ))  А вот факт Копирования(тобишь Воспроизведения) Программ для ЭВМ на компоютер опера суд вполне принимает, причём с формулировкой В ЦЕЛЯХ НАЖИВЫ! )))
Подозрительно не правдали?! Ещё раз напомню, речь шла об Уголовной ответственности за Незаконное Использование ПО!
..по такой логике, если я приехал на ПЗ без контрафакта, а на месте проведения ПЗ волшебным образом обнаружу контрафактный диск с 3DsMax и установлю его операм, мне за это уголовка не светит, ибо я же только Воспроизвёл программу, состава преступления в виде приобретения, перевозки, хранения у меня не будет! )))  Эхх, надо было сказать операм что диски нашёл перед входом в их офис, так глядишь бы и без судимости остался б! ))
У меня к сожалению нету времени с вами дискутировать, уже сроки по кассации поджимают, да и признаться на предложенных вами тонах не считаю и желаемым продолжать такого рода дисскуссию! Вы ведь не Истину ищите, а тащитесь от возможности кого либо унизить!
Если способны разобраться, разберётесь, ну а на нет, и суда нет!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 13:41:34 от honti » Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #37 : 19 Октября 2012, 14:25:07 »

Цитировать
Это для вас уважаемый eleronя!
...
25. По части 2 статьи 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования лицом объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм В ЦЕЛЯХ СБЫТА в крупном размере, а по пункту "в" части 3 этой статьи - в особо крупном размере.

Слив не засчитывается. По тексту Постановления Пленума ВС такое цитирование ст. 146 УК РФ встречается неоднократно. И трактовка смысла этой цитаты дается в пункте 6, т. е. поясняется, что после слов "а равно" идет отдельный признак преступления, а слова "в целях сбыта" не относятся к использованию произведений или фонограмм. Если бы использование произведений или фонограмм образовывали признак преступления только в целях сбыта, то об этом было бы явно указано в п. 6! И такая интерпретация полностью соответствует буквальному трактованию ч. 2 ст. 146 УК РФ. Эх, хонтя-хонтя, с такой позицией приговор в отношении вас будет можно прокомментировать только словами "сам себе злобный буратино".
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 19 Октября 2012, 14:31:24 »

Цитировать
мне за это уголовка не светит, ибо я же только Воспроизвёл программу, состава преступления в виде приобретения, перевозки, хранения у меня не будет!

Еще как светит. Использование - это не приобретение, перевозка или хранение. Это использование. Отдельный признак преступления, не требующий, согласно закону и разъяснениям ВС, цели сбыта. Ч. 2 ст. 146 описывает не только приобретение-хранение-перевозку, но и использование Веселый Законы надо читать ))
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #39 : 19 Октября 2012, 14:38:36 »

..по такой логике, если я приехал на ПЗ без контрафакта, а на месте проведения ПЗ волшебным образом обнаружу контрафактный диск с 3DsMax и установлю его операм, мне за это уголовка не светит, ибо я же только Воспроизвёл программу, состава преступления в виде приобретения, перевозки, хранения у меня не будет! ))) 
по логике закона неважно, откуда взялся контрафактный носитель с эоап`ом, т.к. незаконное воспроизведение - самостоятельный состав преступления.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines