Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка ст.146 ч2 УК РФ  (Прочитано 17277 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #10 : 28 Октября 2012, 11:05:07 »

ещё пара вопросов .... (поправьте если неправильно изъясняюсь)
 1. как узнать в какой стадии мое дело после нескольких дней проведения КЗ ?
 2. экспертиза через какое время или каких действий назначается ?
 3. могу ли я сразу поменять их экспертов на других (независимых) ?
 4. могу ли я вернуть и через какое время свой сотовый телефон который они изъяли в качестве вещьдока ...
 5 тупой вопрос .. если я сообщу о краже того же телефона .. что будет ?  Смеющийся
1. Заявление составьте об ознакомлении вас с документами непосредственно затрагивающими ваши права и свободы.
2. Срок проведения проверки 3 суток, может быть продлён начальником органа дознания -  до 10 суток, прокурором - до 30 суток. (ст 144 УПК). В это время должны будут успеть провести исследование, а экспертиза будет назначена уже в рамках уголовного дела.
3. Не можете, только при назначении экспертизы можно будет ходатайствовать о проведении в другом экспертном учреждении. Только такое ходатайство обязательно отклонят, так что особого смысла в этом нет.
4. Попробуйте написать заявление о возвращении принадлежащего вам имущества. Если же телефон будет признан вещественным доказательством - получите его только после судебного разбирательства по решению суда.
5. Будет ещё одна статья на вас - за заведомо ложный донос.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #11 : 28 Октября 2012, 11:10:04 »

ещё пара вопросов .... (поправьте если неправильно изъясняюсь)
 1. как узнать в какой стадии мое дело после нескольких дней проведения КЗ ?
 2. экспертиза через какое время или каких действий назначается ?
 3. могу ли я сразу поменять их экспертов на других (независимых) ?
 4. могу ли я вернуть и через какое время свой сотовый телефон который они изъяли в качестве вещьдока ...
 5 тупой вопрос .. если я сообщу о краже того же телефона .. что будет ?  Смеющийся

1. будет месяц тишины - поэтому сразу подавай жалобу в прокуратуру, тогда процесс пойдет быстрее
2. вначале они делают какое-то исследование, потом экспертизу, все это очень долго.
3. нет - даже если вы им скажете что не согласны с их левым экспертом, все равно они будут делать через него.
4. после суда
5. а вот это уже интересно...)))
Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 28 Октября 2012, 13:54:31 »

вот ты, с одной стороны, - такой хитровымученный, а с другой - "звериную" винду ставишь! Че-то тут не сходится... В замешательстве

млин,  что не сходиться ?  Шокированный  ... windows xp официально не продается с 30-го июня 2010 года  поддержка её если не ошибаюсь будет прекращена в 2014г microsoft .. тоже самое и с office 2003 ... если и найдете в продаже то это из старых запасов.
Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #13 : 28 Октября 2012, 14:01:48 »

1. как узнать в какой стадии мое дело после нескольких дней проведения КЗ ?
1. Заявление составьте об ознакомлении вас с документами непосредственно затрагивающими ваши права и свободы.

 1. т.е мне надо завтра допустим приехать к ним пойти в канцелярию и составить данное заявление ??
 2. шаблон такого заявления где взять ? или свободная форма ?
 3. подписи чьи нужны ?
 4. кому отдать данный документ ? себе копию надо ?
 5. есть ли смысл найти того опера (кабинет и телефон есть) и спросить его лично "обо мне" ...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 14:12:01 от aga-77 » Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 28 Октября 2012, 15:34:49 »

ещё вопрос ... кому "тут" написать (не могу найти раздел "написать администратору") чтоб мою тему перенесли в подраздел  146 ук рф ...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #15 : 28 Октября 2012, 17:36:53 »

2. шаблон такого заявления где взять ? или свободная форма ?
Какой ещё шаблон? Придётся самому учиться писать заявления, ходатайства и жалобы.
Вопчем пишите что-то типа:
Цитировать
                                                  Начальнику подразделения такого то
                                                  Гражданина такого-то
                Заявление.
Такого-то числа в отношении меня были проведены некие оперативно-розыскные мероприятия(ОРМ), однако сотрудниками проводившими эти мероприятия копии протоколов мне не предоставлены. В соответствии с Конституцией РФ, ФЗ "О полиции", ФЗ об ОРД прошу ознакомить меня с протоколами проведённых в отношении меня следственных действий и ОРМ, а так же иными документами непосредственно затрагивающими мои права и свободы и предоставить мне их копии.
Число                                                                      Подпись
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #16 : 28 Октября 2012, 23:15:19 »

Зря про товарища Васермана упомянули, теперь они попробуют вам обоим третью часть приделать. Молитесь, чтобы симка не на него была зарегена.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 23:21:56 от morell » Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #17 : 28 Октября 2012, 23:36:56 »

2. шаблон такого заявления где взять ? или свободная форма ?
Какой ещё шаблон? Придётся самому учиться писать заявления, ходатайства и жалобы.
Вопчем пишите что-то типа:
Цитировать
                                                 Начальнику подразделения такого то
                                                  Гражданина такого-то
                Заявление.
Такого-то числа в отношении меня были проведены некие оперативно-розыскные мероприятия(ОРМ), однако сотрудниками проводившими эти мероприятия копии протоколов мне не предоставлены. В соответствии с Конституцией РФ, ФЗ "О полиции", ФЗ об ОРД прошу ознакомить меня с протоколами проведённых в отношении меня следственных действий и ОРМ, а так же иными документами непосредственно затрагивающими мои права и свободы и предоставить мне их копии.
Число                                                                      Подпись

Правильно говорит Контрафакт. Пишите заявление (пока не поздно)!
Пусть даже ваше заявление отвергунт и тп...
Надо зафиксировать эти факты нарушения закона полицейскими, проводившими ОРД.

Отсутствие у вас копии и отсутствие вашей подписи на оригинале - грубейшее нарушение!

Кстати, ещё добавьте, что раз ваших подписей там нет, то всё это ДЕЙСТВО проходило БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ! (даже если вы там и сидели в сторонке...)


у меня копия протокола которая составлялась на месте проведения КЗ есть  .. я писал о ней в первом посте .. или вы имели ввиду что мне не дали ту которая заполнялась уже в кабинете (на ней есть подписи моя и опера), то я понял .. завтра пойду сам туда ...
ОРД получается были направлены на того "васермана" ? я правильно понимаю ? а так как приехал Я то тут нарушение полиции на проведение ОРД  в отношении меня ?
Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #18 : 28 Октября 2012, 23:42:44 »

Зря про товарища Васермана упомянули, теперь они попробуют вам обоим третью часть приделать. Молитесь, чтобы симка не на него была зарегена.
 
я про него уже написал ранее  Подмигивающий ... он меня не знает .. номер левый .. я кроме имени реально о нём ничего не знаю (с)
Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #19 : 29 Октября 2012, 00:19:35 »

у меня копия протокола которая составлялась на месте проведения КЗ есть  ..
ОРД получается были направлены на того "васермана" ? я правильно понимаю ? а так как приехал Я то тут нарушение полиции на проведение ОРД  в отношении меня ?

Вы правильно понимаете. ОРД ведется в отношении лиц или лица. Если некоего Васермана оперативники отслеживали и хотели поймать его С ПОЛИЧНЫМ, а в место него пришли вы, то возбуждать в отношение вас уголовное дело не имеют право - надо ещё доказать вашу причастность к этому Васерману и что вы по его инициативе пришли на эту ПЗ (т.е. он вас подставил а вы тут ни причем!) или действовали с сговоре с ним!



ясно .... завтра пойду туда попробую найти того опера и поговорить на счет проведения ОРД в отношении меня, сперва на словах,  ... нет, значит пишу заявление ..
 так как прошел  по сути только один рабочий день (пятница) после КЗ а субб. и вскр выходной .. то есть шанс что ещё всё в стадии зачатия ... может конечно я наивный )))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines