Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 11:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПЗ  (Прочитано 74878 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #140 : 04 Декабря 2012, 10:11:57 »

До проведения ОРМ жесткий диск должен был осмотреть специалист и дать заключение, что носитель информации чист. Наличие телефона ничего не доказывает. В наше время практически у всех есть телефоны. У опера, кстати, тоже.
 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #141 : 04 Декабря 2012, 11:04:42 »


До проведения ОРМ жесткий диск должен был осмотреть специалист и дать заключение, что носитель информации чист.
Действительно!
Загрузка с HDD могла быть отключена к примеру в биосе! ..в смысле отсутствие на экране какой-либо заставки ещё не означает отсутствие данных (в частности ОС) на HDD! ))
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #142 : 04 Декабря 2012, 16:11:51 »

walkingidea так Вы же написали что может являться доказательством в прошлом сообщении...

По теме, а чем не специалисты? ''на экране при загрузке отсутствовала какая либо заставка, на основании этого присутствующие сделали вывод,что ЖД чист и отформатирован!!!'' Смеющийся

Также как я уже писал, программы зарегистрированы на  опера, т.е в графе лицензиат - его имя и фамилия, что отражено скриншотами в экспертизе.

honti это для нас!), а для недалеких если заставки нет,значит жд чист!)

Ну и напоследок! http://i037.radikal.ru/1212/a2/5aeb948c9596.jpg  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #143 : 04 Декабря 2012, 17:23:38 »

walkingidea так Вы же написали что может являться доказательством в прошлом сообщении...

По теме, а чем не специалисты? ''на экране при загрузке отсутствовала какая либо заставка, на основании этого присутствующие сделали вывод,что ЖД чист и отформатирован!!!'' Смеющийся

Также как я уже писал, программы зарегистрированы на  опера, т.е в графе лицензиат - его имя и фамилия, что отражено скриншотами в экспертизе.

honti это для нас!), а для недалеких если заставки нет,значит жд чист!)

Ну и напоследок! http://i037.radikal.ru/1212/a2/5aeb948c9596.jpg  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а у меня был на диске Д образ системы. с него потом могло что либо ставиться. или могли быть другие программы
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #144 : 04 Декабря 2012, 17:35:01 »

walkingidea так Вы же написали что может являться доказательством в прошлом сообщении...
Опер был допрошен в качестве свидетеля. Показания свидетеля являются доказательством.
Другое дело, что никакие доказательства не имеют заранее установленной силы, а суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.
Поэтому надо либо признать доказательство недопустимым, либо убедить судью.

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #145 : 04 Декабря 2012, 17:53:33 »



Ну и напоследок! http://i037.radikal.ru/1212/a2/5aeb948c9596.jpg  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ты ещё спроси опера на основании какого документа им было произведено следственное действие "Осмотр места происшествия"?! Кто его на это уполномочил?(!)
..может он ещё не знает о том, что произвёл его НЕзаконно?! ))
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #146 : 04 Декабря 2012, 18:53:51 »

walkingidea Понятно, просто я спросил не корректно, ясное дело что может быть все что угодно вообще в нашей стране и в мире,но если смотреть здраво на ситуацию, имелось ввиду реально ли доказать установку с помощью вот таких вот ''доказательств''?

smail Об этом и речь, просто народ упорот либо не разбирается совсем раз делает такие выводы.

honti Как только предоставится возможность, обязательно!

''На экране было написано что нету не одной программы'' - Хотел бы я это увидеть вживую Смеющийся
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #147 : 06 Декабря 2012, 19:36:59 »

                   ХОДАТАЙСТВО
      (об исключении компьютерной экспертизы из числа доказательств)

по делу №xxx ч.2 ст.146 УК РФ в отношении xxx

Ходатайствую об исключении экспертизы xxx из числа доказательств по уголовному делу на следующих основаниях:

1. Исследование и компьютерно-техническая экспертиза проведена в ООО ''xxx'', ООО, по закону, не может быть негосударственным судебно-экспертным учреждением, согласно:

Пленум Верховного суда РФ №28 от 21 декабря 2010г. "О судебной экспертизе по уголовным делам", где сказано, что "Под негосударственными судебно-экспертными учреждениями следует  понимать некоммерческие организации (некоммерческие партнерства, частные  учреждения или автономные некоммерческие организации), созданные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным  законом «О некоммерческих организациях», осуществляющие судебно-экспертную деятельность в соответствии с принятыми ими  уставами.".

2. Эксперт зависим от правообладателей (сертификат НП ППП присутствующий в уголовном деле  л.д.155,156,157,158).
3. Нет подписи эксперта в экспертизе.
4. Постановление о проведении компьютерно-технической экспертизы от  2.08.12 л.д.124-125, а ознакомили меня с постановлением о назначении экспертизы 22.08.12, т.е когда данная экспертиза уже была окончена (Заключение эксперта № xxx от 22.08.12) л.д.145, что является нарушением моих прав на защиту.

Как считаете норм?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 19:44:11 от Mad » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #148 : 06 Декабря 2012, 19:41:54 »

4. Постановление о проведении компьютерно-технической экспертизы от  2.08.12 л.д.124-125, а ознакомили меня с постановлением о назначении экспертизы 22.08.12, т.е когда данная экспертиза уже была окончена (Заключение эксперта № xxx от 22.08.12) л.д.145, что является нарушением моих прав на защиту.
Вы хоть Пленум ВС О судебной экспертизе прочитайте.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #149 : 06 Декабря 2012, 19:45:43 »

4. Постановление о проведении компьютерно-технической экспертизы от  2.08.12 л.д.124-125, а ознакомили меня с постановлением о назначении экспертизы 22.08.12, т.е когда данная экспертиза уже была окончена (Заключение эксперта № xxx от 22.08.12) л.д.145, что является нарушением моих прав на защиту.
Вы хоть Пленум ВС О судебной экспертизе прочитайте.
Читал,что не так?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines