Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:53:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВОСТИ БОРЬБЫ с компьютерными преступлениями  (Прочитано 410240 раз)
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #770 : 16 Января 2012, 18:13:31 »

Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (извлечения)



"Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.


Если буквально читать закон то и serial.txt и key.lic и просто текстовый документ с описанием способа кряка, а также просто использование кряка (например активатора Win 7) - если пользователь застигнут за компьютером на котором кем-то установлен активатор. Он же использует его, верно ? Состав независимо от стоимости крякнутого.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #771 : 16 Января 2012, 18:20:13 »

Если буквально читать закон то и serial.txt и key.lic и просто текстовый документ с описанием способа кряка, а также просто использование кряка (например активатора Win 7) - если пользователь застигнут за компьютером на котором кем-то установлен активатор. Он же использует его, верно ? Состав независимо от стоимости крякнутого.
Использует то он не активатор.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #772 : 17 Января 2012, 14:02:51 »

Если буквально читать закон то и serial.txt и key.lic и просто текстовый документ с описанием способа кряка, а также просто использование кряка (например активатора Win 7) - если пользователь застигнут за компьютером на котором кем-то установлен активатор. Он же использует его, верно ? Состав независимо от стоимости крякнутого.
Использует то он не активатор.

Он использует программу, в которой работает активатор. Вот если некто несёт чемодан, в котором лежит пакетик чая - является ли он распространителем и хранителем чая ? Или только хранителем чемодана ?
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 14:03:41 от Alexandro » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #773 : 17 Января 2012, 14:27:37 »

Он использует программу, в которой работает активатор. Вот если некто несёт чемодан, в котором лежит пакетик чая - является ли он распространителем и хранителем чая ? Или только хранителем чемодана ?
Хранителем чемодана и чая.
Записан
Zonder
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #774 : 17 Января 2012, 15:13:10 »

Насколько, я знаю, активаторы Win 7 модифицируют BIOS, в отличии от XP, и по-моему это законом не запрещено! Может, кто-то из гуру меня поправит?
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 15:18:03 от Zonder » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #775 : 17 Января 2012, 16:36:43 »

Насколько, я знаю, активаторы Win 7 модифицируют BIOS, в отличии от XP, и по-моему это законом не запрещено! Может, кто-то из гуру меня поправит?
По идее такая модификация - есть декомпилирование, если так, то законом не запрещено. Статья 1280 ГК РФ.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #776 : 17 Января 2012, 19:05:00 »

Насколько, я знаю, активаторы Win 7 модифицируют BIOS, в отличии от XP, и по-моему это законом не запрещено!
О чем свидетельствует куча приговоров за перепрошивку мобильных телефонов и модификацию игровых приставок.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #777 : 17 Января 2012, 20:15:19 »

Насколько, я знаю, активаторы Win 7 модифицируют BIOS, в отличии от XP, и по-моему это законом не запрещено! Может, кто-то из гуру меня поправит?
так-так, поподробнее, пожалуйста, - я записываю.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Zonder
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #778 : 17 Января 2012, 23:41:03 »

Трехкомпонентная активация прошивки BIOS ПК. В этом случае SLIC 2.1 таблица эмулируется на стадии загрузки ПК и подсовывается операционной системе в процессе её загрузки. Сама винда не модифицируется... наверное... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 23:48:00 от Zonder » Записан
Zonder
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #779 : 18 Января 2012, 00:10:12 »

Насколько, я знаю, активаторы Win 7 модифицируют BIOS, в отличии от XP, и по-моему это законом не запрещено!
О чем свидетельствует куча приговоров за перепрошивку мобильных телефонов и модификацию игровых приставок.
Приставку личную (допустим ЗЫ2, ЗЫ3) могу модифицировать как угодно для себя, не для продажи! А приговоры за перепрошивку мобильных телефонов...наверное это  связано с тем, что перепрошивка (изменение IMEI) - это способ сокрытия другого преступления ст.158 кражи.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines