Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:49:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как думаете, за лицензию дают 146?)  (Прочитано 6914 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« : 07 Ноября 2012, 20:16:12 »

в общем ситуация такая:у меня есть лицензионный диск на пс2. вот мне он не нужен решил его продат. тут на днях позвонил мужик, сказал что ему нужен диск, вроде как для ребенка. еще спросил один он у меня.. спросил про лицензию, сказал что конечно лицензия, так бы не продавал. объявление на авито, фотка из инета. потом позвонила якобы его жена, сказала что муж в командировке, она хотела со мной встретиться. в итоге сегодня позвонил этот мужик но с другого номера.. дома я бываю только после 9 вечера поэтому ему якобы не удобно так поздно. спросил смогу ли я с утра, его теща могла бы со мной встретиться :-) уже не жена а теща.. в общем многое не сходиться, он говорит что живет в одном месте, а жена его сказала про другое место..
в итоге на счет диска мне звонили с 4 разных номеров. как вы думаете повяжут меня с лицензией?:-) не хочу я из-за 300р доказывать что я не верблюд.. может на прямую им сказать, что бы они не парились, ц меня лицуха. или поморочить их?)) откладывать встречу, забыл диск и т.д.
быть может они меня поддталкивают на другую статью о которой я не в курсе?)
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 07 Ноября 2012, 21:28:01 »

в осб
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #2 : 07 Ноября 2012, 23:44:45 »

Что за игра?
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #3 : 07 Ноября 2012, 23:54:27 »

Что за игра?
Medal Of Honor Rising Sun

пока что буду кормить их завтраками, пусть тратят время и деньги :-)
если уж не отстанут то приеду с пустой коробкой, без диска..

на осб нету времени и желания, да и не думаю что будет результат. они просто скажут что выявляют правонарушения и все, т.е. не подкопаешься..
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #4 : 08 Ноября 2012, 03:42:28 »


Medal Of Honor Rising Sun

пока что буду кормить их завтраками, пусть тратят время и деньги :-)
если уж не отстанут то приеду с пустой коробкой, без диска..

на осб нету времени и желания, да и не думаю что будет результат. они просто скажут что выявляют правонарушения и все, т.е. не подкопаешься..
А что мешает просто послать вежливо?!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #5 : 08 Ноября 2012, 07:49:57 »

в общем ситуация такая:у меня есть лицензионный диск на пс2. вот мне он не нужен решил его продат. тут на днях позвонил мужик, сказал что ему нужен диск, вроде как для ребенка. еще спросил один он у меня.. спросил про лицензию, сказал что конечно лицензия, так бы не продавал. объявление на авито, фотка из инета. потом позвонила якобы его жена, сказала что муж в командировке, она хотела со мной встретиться. в итоге сегодня позвонил этот мужик но с другого номера.. дома я бываю только после 9 вечера поэтому ему якобы не удобно так поздно. спросил смогу ли я с утра, его теща могла бы со мной встретиться :-) уже не жена а теща.. в общем многое не сходиться, он говорит что живет в одном месте, а жена его сказала про другое место..
в итоге на счет диска мне звонили с 4 разных номеров. как вы думаете повяжут меня с лицензией?:-) не хочу я из-за 300р доказывать что я не верблюд.. может на прямую им сказать, что бы они не парились, ц меня лицуха. или поморочить их?)) откладывать встречу, забыл диск и т.д.
быть может они меня поддталкивают на другую статью о которой я не в курсе?)

ну ты и бредишь)) что тут не сходится то? у тебя паранойа. Ментам это нафиг не надо. Чтобы что-то происходило , нужна мотивация. Какая мотивация в том, чтобы тебя схватить за жопу за продажу лицензионного диска?))
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #6 : 08 Ноября 2012, 08:35:29 »

мутные клиенты, связываться не советую
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #7 : 08 Ноября 2012, 09:32:11 »

Opasen, ты из Москвы? давай проверим мою параною  Улыбающийся
дам тебе диск, а им скажу что мой брат(ты) вам его отдаст, либо ты встретишься вместо меня. если все будет хорошо то деньгу пропьем либо в бильярд сыграем  Улыбающийся
 
в общем если еще будут звонить, то естественно пошлю их..
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #8 : 08 Ноября 2012, 10:34:16 »

Гыыы, параноя захлестнула форум. Смеющийся
Как могут за одну эту игру вменить 146УК?
Если исходить из цены, на состав по 146 нужно не менее 167 контрафактных экземпляра. Крутой
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #9 : 08 Ноября 2012, 11:20:52 »

Гыыы, параноя захлестнула форум. Смеющийся
Как могут за одну эту игру вменить 146УК?
Если исходить из цены, на состав по 146 нужно не менее 167 контрафактных экземпляра. Крутой
В том то и дело что не понятно.. А что им тогда нужно, незаконное предпринимательство..? Или может у них есть другая цена на данную игру  Смеющийся

Ещё раз опишу ситуацию: 1ый раз звонил мужчина спрашивал про диск,  сказал что для сына, ещё зачем то спросил, у меня он один?! Я сказал что один. Спрашивается для чего ему одинаковые игры.. Я был на работе и сказал что дома буду в районе 10 вечера. При этом живёт он не далеко от меня. Для него это оказалось поздно.. При том что он на машине..
2ой раз звонил с другого номера, опять договаривался о встрече - не сложилось. 3ий раз звонила якобы его жена и сказала что муж в командировку уехал, далеко и на долго, она готова его забрать, но не позже 8 вечера. Мы с ней договорились, что через пару дней встретимся. 4раз звонит мужик, при этом с другого номера, опять договаривается о встрече, хотя я уже договорился с его женой. Сначала я подумал что это другой "покупатель", но в ходе разговора оказалось что это он же, т.к. я спросил про его жену и он ответил что да, она звонила. Ну там далее про тёщу.. что бы я ей передал с раннего утра.
А ещё мужик сказал что живёт он не далеко от меня в одном районе, а жена говорила про другой район, но в приниципи они находятся недалеко от меня.
Вот и думайте параноя это или действительно очень нужен диск, но забрать его ни как не могут, хотя живут не так далеко..
Единственный момент, в объявлении я не стал ставить настоящую фотку, а взял её из инета. Вот они наверное думают что у меня самопал, а продаю я его как лицензию Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines