Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:35:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка без последствий  (Прочитано 26353 раз)
ShadowScope
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 08 Декабря 2012, 17:25:41 »

Апдейт:
Позвонил этот чел и сказал что уезжает - так что "дальнейшее сотрудничество" - не раньше, 17 декабря - я так подозреваю что тянуть с этим делом им не выгодно, так что может все-таки паранойя? Продолжать я все равно не собираюсь - береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет.

Доброго времени суток, ситуевина следущая:
Завязка как всегда: объявление-звонок-просьба поставить Windows+Office+1C 7.7 комплексную

Приехал - комп девственно чист, помещение без следов постоянной деятельности.
Поскольку заказчику по его словам надо будет развернуть еще две аналогичных машины (на точках продаж), я решил все-таки попробовать:
- вин 7ентерпрайз поставил - но неломаный - через три дня нагнется, причем чел предлагал вообще XP поставить
-офис 2003 - работоспособный
- 1с-ку - но не поломатую
- на вопрос что за винда - говорил что оригинальный MS-ский MSDN
- на вопрос откуда 1с - на рынке купил давно
- главная беда - папку с 1с забыл стереть с рабочего стола - а там ВСЕ возможные конфиги семерки (неустановленные)
- деньги взял, на выход отправился и..... никто меня и не думал принимать - спокойно уехал домой

А по дороге домой началась паранойя - а что если это тока первый эпизод - потому что все, кроме окончания этой опупеи очень похоже на закупку - помещение, очень много вопросов, правда не очень жестко сформулированных - я не напрягаясь от них уходил, 1с комплексная и sql-ная (т.к. у бухгалтера типа на прошлом месте стояла такая), манеры у чела, тоже слегка выдают опера (хотя это, я, вполне возможно, себе накрутил)

Я уже решил, что продолжать не буду, верну ему переводом бабки, как позвонит и начнет возмущаться, типа резко угнали в командировку надолго и вообще сверну деятельность.

НО, собсна вопрос: при всем выше описанном, в том числе и планах на будущее и если это все-таки был ОБЭП - возможно какое-то уголовное\административное преследование?
 
Заранее спасибо. Если это у меня паранойя - заранее извините
может тебе правильные менты попались? Это будет являться поводом для рапорта сообщения о преступлении

Если рапорт о преступлении - меня разве не должны уже как-то оповестить\найти и т.п.? Завести дело, наконец?

А по манерам он скорей компанейский такой, свой в доску, но уж больно активно распрашивал и как-то все толкая в направлении устанавливаемого - все это вкупе настораживало.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 08 Декабря 2012, 17:27:51 »

"- вин 7ентерпрайз поставил - но неломаный - через три дня нагнется, причем чел предлагал вообще XP поставить
-офис 2003 - работоспособный"
А мог бы и ознакомительную версию офис 2010 поставить (или Open Office).
1С:Упрощенка 8 (а многим более и не надо)   3300руб
Сами себе на ровном месте статью поднимаете.

"я так подозреваю что тянуть с этим делом им не выгодно"
Чудак человек. Из-за очередей на производство компьютерных экспертиз, ваше исследование месяц -два делать будут (если не больше). А без бумажки от эксперта им нет смысла дальше с вами работать.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 17:33:57 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ShadowScope
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 08 Декабря 2012, 17:31:31 »

"- вин 7ентерпрайз поставил - но неломаный - через три дня нагнется, причем чел предлагал вообще XP поставить
-офис 2003 - работоспособный"
А мог бы и ознакомительную версию офис 2010 поставить (или Open Office). Сами себе на ровном месте статью поднимаете.

Вы правы, но что сделано, то сделано. Дурацкий мой характер, со склонностью к дурацкому же риску и авантюрам


Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 08 Декабря 2012, 17:34:41 »

1С:Упрощенка 8 (а многим более и не надо)   3300руб
С демками винды и офиса - можно работать
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ShadowScope
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 08 Декабря 2012, 17:35:56 »

"я так подозреваю что тянуть с этим делом им не выгодно"
Чудак человек. Из-за очередей на производство компьютерных экспертиз, ваше исследование месяц -два делать будут (если не больше). А без бумажки от эксперта им нет смысла дальше с вами работать.

Не знал, Вас понял, спасибо.

Резюмируя: лучше прекратить всякий и всяческий контакт? Я просто опасаюсь - заведут дело, а я ни сном, ни духом, а потом как явятся домой или по месту оф работы и начнется концерт
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #15 : 08 Декабря 2012, 17:40:23 »

"я так подозреваю что тянуть с этим делом им не выгодно"
Чудак человек. Из-за очередей на производство компьютерных экспертиз, ваше исследование месяц -два делать будут (если не больше). А без бумажки от эксперта им нет смысла дальше с вами работать.

Не знал, Вас понял, спасибо.

Резюмируя: лучше прекратить всякий и всяческий контакт? Я просто опасаюсь - заведут дело, а я ни сном, ни духом, а потом как явятся домой или по месту оф работы и начнется концерт
да прекращай контакт, дело возбудят на неустановленное лицо, а чтоб доказать твою причастность - то проведут повторную проверочную закупку и повяжут..
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ShadowScope
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 08 Декабря 2012, 17:46:24 »

Подозреваю, что щас начнутся праведный крики: "Вот дебил!" Потому спешу сразу с этим утверждением согласиться:

Дело в том, что в объявке на доске объявлений в профиле есть моя фамилия. А еще я совершенно случайно засветил свою рабочую визитку - не уверен что он ее видел - но если видел - название моей конторы на ней ооооочень крупно, потому я, скорей всего, не такое уж "неустановленное лицо"
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #17 : 08 Декабря 2012, 17:48:34 »

Подозреваю, что щас начнутся праведный крики: "Вот дебил!" Потому спешу сразу с этим утверждением согласиться:

Дело в том, что в объявке на доске объявлений в профиле есть моя фамилия. А еще я совершенно случайно засветил свою рабочую визитку - не уверен что он ее видел - но если видел - название моей конторы на ней ооооочень крупно, потому я, скорей всего, не такое уж "неустановленное лицо"
убирай обьяву тогда и меняй телефон...  Еще раз говорю - поймать тебя надо именно после установки..
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #18 : 08 Декабря 2012, 19:37:07 »

Позвонил этот чел и сказал что уезжает - так что "дальнейшее сотрудничество" - не раньше, 17 декабря
Ну вот, всё сходится. Видимо возбудили ходатайство о продлении срока проверки на 10 суток. Смеющийся Плачущий
Записан
ShadowScope
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #19 : 08 Декабря 2012, 19:43:26 »

Позвонил этот чел и сказал что уезжает - так что "дальнейшее сотрудничество" - не раньше, 17 декабря
Ну вот, всё сходится. Видимо возбудили ходатайство о продлении срока проверки на 10 суток. Смеющийся Плачущий

А это зачем?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines