Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невыполнение обязанностей хостером - что можно сделать?  (Прочитано 2744 раз)
Siarhei
Гость


E-mail
« : 23 Ноября 2004, 20:07:19 »

Господа,
Прошу Вас дать мне совет в моей ситуации:
Я оплатил хостинг провайдеру www.webmoney-hosting.net по программе WmH-4. Это реселлерская программа, т.е. я могу предлагать хостинг любому количеству клиентов и соответственно хостить любое количество доменов в пределах квоты дискового пространства.
Однако, когда я создал хостинг-план для домена первого же клиента, с этим доменом начали возникать проблемы - он недоступен примерно половину всего времени, плюс ещё некоторые проблемы с почтой.
Техподдержка отвечает, что эти проблемы связаны с ПО, которое установлено у хостера, и что это ПО глючит, и они работают над решением проблемы.
Я попросил создать временный акаунт для моего клиента на то время, пока проблемы будут решены, либо вернуть мне средства.
Мне ответили, что они могут закрыть акаунт если я настаиваю, но средства не вернут.
Посоветуйте, какие мера воздействия на хостера можно предпринять в данной ситуации.
Сергей.
Записан
alexicon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 25 Августа 2005, 11:43:47 »

   У них есть аттестат вебмани
можно написать в вебмани.
А можно просто в суд на них подать.....
   У нас теже проблемы.
Сказали что ктото устроил на их сервер DDos атаку! Может и правда. Всетаки конкуренты не дремлют.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 25 Августа 2005, 13:34:06 »

Вас не должно волновать, какие проблемы у обслуживающего лица. Если он не предоставляет оплаченную услугу или предоставляет ее некачественно, он несет за это ответственность.
Правда, законом о защите прав потребителя Вам воспользоваться не удастся, однако это не отменяет обязательности оказания услуги надлежащего качества.
Записан
alexicon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 26 Августа 2005, 11:50:25 »

Ну хорошо.
Какие меры воздействия можно применить.
Просто переписываться с ними бесполезно.
Да и вообще на сате у них написано UpTime 99.99% - гарантия
Тоесть 3 дня глюков это уже не то, что они обещали.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #4 : 24 Сентября 2005, 10:31:40 »

Люди, чем вы руководствуетесь, когда платите деньги и что-то покупаете у человека/фирмы, реальное имя и адрес которых вам попросту неизвестны?

Единственное объяснение, которое я могу найти - это то, что контент сайтов, владельцы которых так поступает, очень сомнителен с точки зрения законов РФ.


Других объяснений я найти не могу. У нормальных проверенных временем хостеров сейчас есть дешевые тарифы. Работают они уже не один год. У них есть офисы, имена, юридические адреса в конце концов. Телефон нормальный.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines