Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лицензия на судебно-криминалистическую экспертиза  (Прочитано 8644 раз)
Роман
Гость


E-mail
« : 16 Декабря 2004, 16:59:33 »

Доброе время суток!
кто-нибуд получал лицензию в Минюсте. Непонимающий
УВД просит получить и проводить экспертизы.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 16 Декабря 2004, 17:12:18 »

Что-то я ни в УПК, ни в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности " не нашел, что для производства экспертиз надо получать лицензию в Минюсте. Смеющийся

Кто такой "умный" в УВД нашелся?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Роман
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 16 Декабря 2004, 17:27:14 »

следователь  Шокированный,
три года проводили без проблем и гражданские и уголовку, а тут вдруг "покажи" В замешательстве
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 16 Декабря 2004, 19:10:20 »

Читаем в УПК:
«Статья 57. Эксперт
1.   Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения.»

И вообще, если бы мне следователь не смог назначить экспертизу по причине отсутствия у меня лицензии Минюста, я бы не обиделся ( и так работы море).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #4 : 16 Декабря 2004, 20:23:47 »

следователь  Шокированный,
три года проводили без проблем и гражданские и уголовку, а тут вдруг "покажи" В замешательстве
Прежде чем, перед кем-нибудь отчитывается (перед лицом называющим себя следователем) потребуйте у него "лицензию" на ведения уголовных дел, следственных действий, в обязательном порядке заверенную Минюстом - (он называет, наверное себя л-т юстиции), может он вовсе  не следователь, а дознаватель или того ещё лучше, только лицо уполномоченное составлять адм. протоколы. Пусть  штамп в паспорте покажет. Смеющийся

CyberCop вот таких продвинутых следователь к нас готовят. Подмигивающий

А лучше пошлите его на три буквы (в УПК) Смеющийся Смеющийся Смеющийся или в пять (в УПК РФ) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #5 : 17 Декабря 2004, 14:48:14 »

Потребуйте у него "лицензию" на ведения уголовных дел, следственных действий, в обязательном порядке заверенную Минюстом - (он называет, наверное себя л-т юстиции)

А, я бы у него спросил, что делает лейтенант Юстиции в МВД!? Шокированный
Насколько я знаю, специальным званием в МВД является "лейтенант Милиции" (поправьте меня, если не прав)Непонимающий Строит глазки
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #6 : 17 Декабря 2004, 16:10:57 »


Брависсимо!  Склоняю голову в глубоком реверансе  Смеющийся
Этот вопрос почему-то дажеть новая структура не решила.... относятся к МВД они снова и деться от них некуда....
Записан
Роман
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 17 Декабря 2004, 21:14:37 »

поясняю:
майор юстиции, она же следователь УВД, она же вынесла постановление на проведение криминалистической технической экспертизы.
Может кто-нибудь в курсе? (она точно нет Улыбающийся ). Уточняю - лицензия на "экспертное учреждение", а не на "эксперта" (ст. 57 УПК).
Но экспертиза нужна - как независимая сторона...  Рот на замке
Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #8 : 18 Декабря 2004, 00:32:22 »

поясняю:
майор юстиции, она же следователь УВД, …
Роман, мы все здесь хорошо представляем себе структуру МВД и знаем, какие специальные звания присваиваются следователям, Знаем их права и обязанности следователя и начальника СО, а так же права и обязанности эксперта и начальника экспертного учреждения  (государственного или ведомственного).

Может кто-нибудь в курсе? (она точно нет Улыбающийся ). Уточняю - лицензия на "экспертное учреждение", а не на "эксперта" (ст. 57 УПК).
 
Мне это напоминает сказку из далекого детства: «Пойди туда не знаю куда. Принеси то, не знаю что» или школы «Слышал звон, да не знаю где он». Смеющийся

Но экспертиза нужна - как независимая сторона...  Рот на замке

Как по Булгакову «Семга второй свежести», это где и кто выкопал понятие: эксперты как «независимой сторона», а разве бывает экспертизы зависимые или эксперты – «зависимой стороной».

Мой совет, никогда не берите денег взаймы у следователей, иначе Вы станете материально зависимы от следователя, другими словами «зависимой стороной». Подмигивающий

Это так, смеешься, когда плакать нужно от таких горе следователей и экспертов. Плачущий Обеспокоенный

Роман, Вы лучше зарегистрируйтесь на форуме, коль сюда попали, и напишите по приват- почте.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 18 Декабря 2004, 07:23:13 »

поясняю:
майор юстиции, она же следователь УВД, она же вынесла постановление на проведение криминалистической технической экспертизы.
Может кто-нибудь в курсе? (она точно нет Улыбающийся ). Уточняю - лицензия на "экспертное учреждение", а не на "эксперта" (ст. 57 УПК).
Но экспертиза нужна - как независимая сторона...  Рот на замке

Особенно понравилось у Вас "экспертиза нужна - как независимая сторона...  ". А Вы что -  всегда пишете только "нужные" следствию выводы? Тогда Вы не эксперт и делать Вам в рядах экспертов нечего Злой


Роман, внимательнее читайте Российское законодательство.

Лицензия нужна негосударственным экспертным учреждениям (да и то, по-моему, только в оговоренных законом случаях).

Так как Ваше учреждение относится к государственным ему лицензия не нужна. Это тоже специально оговаривается в законодательных актах.

На какой правовой акт она ссылается?

Вопрос о наличии лицензии у экспертного учреждения - явно вопрос не к эксперту а к начальнику экспертного подразделения - вот к нему  ее и отправьте (у нас бы там с ней совсем по другому разговаривали, тем более что начальник нашего экспертного подразделения входит в квалификационную комиссию у следователей).

И вообще, почему бы Вам не потребовать от следователя предоставить лицензию на их следственное подразделение о том, что они имеют право осуществлять предварительное расследование уголовных дел   Смеющийся. (про справку от ветеринара что она  не верблюд вообще молчу, а то модераторы все снесут).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines