Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:44:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О кардинге  (Прочитано 5199 раз)
ezhfan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


С любовью к ближнему

177757775
E-mail
« : 26 Января 2005, 03:33:02 »

Существуют ли какие-либо методы борьбы с кардерами, или вот так
http://carderproduct.wagoo.com/
они обходят закон?
Т.е. я, скажем, захотел видеокамеру подешевле, посылаю им деньги, а они мне заказывают камеру за чужой счет... И я как бы ни при чем, т.к. заплатил за заказ, а их не поймаешь, т.к. карточки виртуальные и деньги виртуальные.
Получается, что за 30% стоимости я нанимаю воров, которые работают на меня?  Шокированный
Или есть способ как-то предотвратить это безобразие?  Злой
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #1 : 26 Января 2005, 11:37:13 »

Получается, что за 30% стоимости я нанимаю воров, которые работают на меня?  Шокированный

Не, думаю все проще, лицо, покушающееся совершить преступление, предусмотренное статьей 175 УК РФ ("Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"), передает выбранную им сумму денег лицу, совершающему преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ ("Мошеничество").  Подмигивающий
Записан

yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 26 Января 2005, 11:38:15 »

Существуют ли какие-либо методы борьбы с кардерами, или вот так
http://carderproduct.wagoo.com/
они обходят закон?
Т.е. я, скажем, захотел видеокамеру подешевле, посылаю им деньги, а они мне заказывают камеру за чужой счет... И я как бы ни при чем, т.к. заплатил за заказ, а их не поймаешь, т.к. карточки виртуальные и деньги виртуальные.
Получается, что за 30% стоимости я нанимаю воров, которые работают на меня?  Шокированный
Или есть способ как-то предотвратить это безобразие?  Злой

Ссылка, которую Вы дали, это типичное мошенничество с расчетом на халяву. То, что устроители аттракциона имеют отношение к кардерам, довольно сомнительно.
Записан
ezhfan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


С любовью к ближнему

177757775
E-mail
« Ответ #3 : 26 Января 2005, 15:56:16 »

Это первая ссылка, которую я нашел, она просто для примера.
Меня больше интересовала сама схема.
Например, у меня может быть и пиратский win2k Adv. server, но я об этом "не знаю", т.к. честно купил его за 80р.
Ведь можно же оформить "магазин", где белым по черному с желтыми полосками будет написано, что никакие это не кардеры, а нравится им торговать в убыток, вот и торгуют. И что всё честно.
В этом случае я, как покупатель, даже в сговор не вступаю, т.к. действительно не знаю о том, что что-то там "не чисто".
Я же буду невиновен?  Подмигивающий
И второй вариант. Если на сайте прямо написано о том, что операция производится незаконно, являюсь ли я соучастником преступления, если все отрицаю? Вернее, признает ли суд, что я таковым являюсь?  Смеющийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 26 Января 2005, 19:27:23 »

Да, есть такой вариант вещевого кардинга, когда вместо собственного дропа используется непосредственно покупатель. С точки зрения кардера,  у этой схемы свои преимущества и свои недостатки, которые станут очевидны всякому, кто задумается как следует.

С точки зрения используемого втёмную покупателя, такой вариант, конечно же, нежелателен. Если он поймёт, что товар - от кардеров и если он немного разбирается в теме, он непременно откажется "покупать" товар подобным образом.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 27 Января 2005, 19:26:22 »

С точки зрения нынешнего Российского законодательства вполне вероятен вариант, что Вам удастся разработать схему безнаказаннного получения личной выгоды от кардерства.

НО. Подумайте о будующем.
Достаточно одного заявления гражданина иностранного государства и для Вас будет закрыт выезд в развитые страны (в том числе страны Евросоюза), так как если Вы туда выедете ( в командировку или на отдых) Вас арестуют и передадут в руки правоохранительных органов той страны где будет заведено уголовное дело. Подумайте над этим. Стоит ли денежная сумма эквивалентная 70% стоимости видеокамеры 15-20 лет лишения свободы? Судить то тогда будут не по либеральным Российским законам.  Вам оно надо?

Или всю жизнь сидеть в России.  Грустный

Кроме того наблюдается четкая тенденция развития взаимодействия между правоохранительными органами разных стран. И Ваша полная безнаказанность в современной России, вовсе не означает, что Вам не придется отвечать за совершенное деяние через пару лет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines