Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Online shop  (Прочитано 9425 раз)
badboy2005
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« : 11 Февраля 2005, 01:20:52 »

Privet vsem !

Hochu sprositj realjno li v Rossii nastroitj takuyu systemu kak na zapade ? Proverjatj na vshivostj online shopi, internet magaziny ( ne vse konechno ) i davatj im svoi sertifikaty ! Vse vygljadit tak: Dopustim vy obyknovennyi pokupatelj, zahodite v shop i vidite u etogo magazina estj sertifikat ( vygljadit kak neboljshoi znachek, logotyp ) etoi systemy kotoraja proverila ego na doverchivostj, vshivostj i tak dalee.  Klikaete na znachek i on vyvodit vas na sait etoi systemy gde govoritsja ob etom saite: gde stoit adress i telefon magazina i t.p  !
Esli zhe na saite netu etogo znachka ili logotipa , to lutche etot sait obhoditj storonoi.
Tak kak mnogo lyudei ne doverjayut online magazinam i ne pokupayut tam tovary ( iz - za kidalov ), a esli budut takie sertifikaty u kazhdogo magazina ot etoi systemy , to i torgovlja ( online magazinov ) podnimitsja v vysj i budet boljshe doverija u lyudei k onlinetorgovle !
 
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 11 Февраля 2005, 02:45:01 »

Автоконвертация:

Привет всем !

Хочу спроситj реалjно ли в России настроитj такую сыстему как на западе ? Проверjатj на вшивостj онлине шопи, интернет магазины ( не все конечно ) и даватj им свои сертификаты ! Все выглjадит так: Допустим вы обыкновенныи покупателj, заходите в шоп и видите у етого магазина естj сертификат ( выглjадит как неболjшои значек, логотып ) етои сыстемы котораjа проверила его на доверчивостj, вшивостj и так далее.  Кликаете на значек и он выводит вас на саит етои сыстемы где говорицjа об етом саите: где стоит адресс и телефон магазина и т.п  !
Если же на саите нету етого значка или логотипа , то лутче етот саит обходитj сторонои.
Так как много людеи не доверjают онлине магазинам и не покупают там товары ( из - за кидалов ), а если будут такие сертификаты у каждого магазина от етои сыстемы , то и торговлjа ( онлине магазинов ) поднимицjа в высj и будет болjше довериjа у людеи к онлинеторговле !
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 11 Февраля 2005, 02:47:32 »

Мне кажется, пока это малореально:
1. Магазины будут сертифицировать себя сами.
2. Магазины будут размещать такие "значки" не проходя сертификацию.
3. Классический вопрос "а судьи кто?"
Записан
badboy2005
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 11 Февраля 2005, 04:27:21 »


Спасибо за ответ !!!

1. Магазины будут сертифицировать себя сами.

Помоиму у них сеичас нет вообще никакого сертификата ! Или есть, но не у всех. Налоги они тоже не все платят !

2. Магазины будут размещать такие "значки" не проходя сертификацию.

В том то и дело ети "значки" или лого будут выводить (  при нажатии на значек ) на ету организацию -  саит (  На которои тестировался, проверялся етот магазин. По каким то критериям ети критери я могу привести ниже). !

3. Классический вопрос "а судьи кто ?

Вот и именно ! Надо придумать што то !!!
Из вне реальнои жизни ! Сертификат также можно купить !
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 11 Февраля 2005, 11:40:16 »

М-м, а по-моему, все проще. Все онлайн-покупки в своей жизни я сделал за наличный расчет, т. е. сначала заказ с подтверждением по контактному телефону или e-mail, а потом курьер с товаром в обмен на деньги. Не принес товар - не получил денег. И кидалы в пролете. Все системы с предоплатой для меня изначально подозрительны, если нет рекомендаций знакомых. С такими системами я дел не имею. Отсюда не имею и проблем с выброшенными деньгами.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 11 Февраля 2005, 14:16:59 »

3. Классический вопрос "а судьи кто ?

Вот и именно ! Надо придумать што то !!!

- Эй, Магазинь! Дай дэнег. Я тэбэ хароший справка напишу, что ты чэстный. да?
- Сначала свою справку покажи, да?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
badboy2005
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 11 Февраля 2005, 18:01:47 »

М-м, а по-моему, все проще. Все онлайн-покупки в своей жизни я сделал за наличный расчет, т. е. сначала заказ с подтверждением по контактному телефону или e-mail, а потом курьер с товаром в обмен на деньги. Не принес товар - не получил денег. И кидалы в пролете. Все системы с предоплатой для меня изначально подозрительны, если нет рекомендаций знакомых. С такими системами я дел не имею. Отсюда не имею и проблем с выброшенными деньгами.

Да, ето безопасныи способ !
Но не во всех городах есть курьеры !
Записан
badboy2005
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 11 Февраля 2005, 22:50:15 »


Вот взято и переведено с одного немецкого саита :
\ вот так работает ето система, про которую я вам  пытаюся
рассказать \

Ваш магазин проверяется на соблюдение Trusted магазинам требования, которые содержат актуальные рекомендации союзов защиты потребителей и множество законных положений. Эти требования постоянно совершенствуются и приспосабливаются к самым новым разработкам в области Судебная практика и Защита потребителей.

Протокол проверки интернет магазина:

Вы получаете базирующию проверку( с екзаменом ) на нашеи базе. С 19-ю страницами обширного протокола с подробными указаниями и примерными формулировками. A также личного партнера ( клиента ), который поможет во всех постановках вопроса ( тоесть будет участвовать в проверке магазина ) Настоящая практическая проверка экспертов и понятные указания ( если што то не совпадает с пунтами протокола ) для Вашего успешного выхода.

Думаете к чему все ето ? Зачем ето надо ?
Да к тому штобы люди не боялися интернет магазинов и доверяли им !!! А те в ту очередь обеспечивали им хороший сервис.

Хотелося еще изучить интернет законы РФ
Даите плиз ссылку !!!


Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 12 Февраля 2005, 13:00:01 »

Да к тому штобы люди не боялися интернет магазинов и доверяли им !!! А те в ту очередь обеспечивали им хороший сервис.
Не вопрос, но проблема в том, в России сейчас нет авторитетной организации в этой сфере, которая могла бы это сделать и к которой было бы абсолютное доверие.
Хотелося еще изучить интернет законы РФ
Даите плиз ссылку !!!
www.internet-law.ru  Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 12 Февраля 2005, 14:11:32 »


Хотелося еще изучить интернет законы РФ
Даите плиз ссылку !!!


А чем www.garant.ru  или www.consultant.ru  не устраивают?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines