Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:11:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конституционные мыши  (Прочитано 16305 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 11 Апреля 2005, 12:36:27 »

Сейчас придёт Виталий и кому-то придётся сдавать логику заново Смеющийся
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #11 : 12 Апреля 2005, 09:11:59 »

2Катрин:
1) Если хочешь быть хорошим юристом - надо быть внимательнее. Сказать про Игоря Юрьевича, что он юрист - это значит не читать его сообщения ни в этой ветке, ни в других.
2) Чтобы не отстаивать слабых и неправых позиций, надо не допускать их создания. Если работаешь в какой-либо организации, лучше сделать так, чтобы твоя организация несла как можно меньше ответственности в таких "слабых" местах.
3) Если же повлиять на первоначальную ситуацию не выходит, а клиент попадает уже в патовом положении, нужно сначала объяснить ему честно, что ему светит (а не как некоторые адвокаты, берущие огромные гонорары за заведомо проигрышные дела, а потом разводящие руками, мол, судья предвзят) и спросить, готов ли он отстаивать свою позицию, несмотря на ее слабость, или лучше пойти на мировое соглашение, на компромисс.

2Игорь Юрьевич: "клиент всегда прав", разве не так? Каждый должен иметь право н азащиту, так записано в Конституции? По-Вашему, маньяков нельзя защищать, поскольку они негодяи?

Утро доброе всем!
1. Ну невнимательна я к Игорю Юрьевичу была - каюсь Улыбающийся
2. Я после академии буду заниматься адвокатской практикой по уголовным делам.  Адвокат не всегда играет  какую-либо роль в создании слабых или сильных позиций подзащитного. В большинстве случаев тот поступает "готовеньким" - со своими проблемами и ахиллесовыми пятами.
А задача адвоката - прикрыть пятки клиента своим телом!  Смеющийся
И хорошо, что у нас есть возможность выбирать, чьи пятки прикрывать. Потому что я пока еще совсем не готова защищать каждого - не настолько я человеколюбива. Посмотрим,  что будет к четветому курсу..

P.S. А логику я на отлично сдала, конечно же Улыбающийся Сказываются шесть лет в бауманке и участие во всяческих математических олимпиадах в детстве Подмигивающий
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #12 : 12 Апреля 2005, 09:13:10 »

Кстати, у меня егодня профессиональный праздник - День космонавтики!!! Хорошо иметь несколько профессий - есть повод выпить с друзьями несколько раз в год Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 12 Апреля 2005, 20:13:06 »

Кстати, у меня егодня профессиональный праздник - День космонавтики!!!
Поздравляю, хотя связь между Вами только угадываю....
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #14 : 12 Апреля 2005, 20:19:49 »

Кстати, у меня егодня профессиональный праздник - День космонавтики!!!
Поздравляю, хотя связь между Вами только угадываю....

 Смеющийся  Первая профессия - конструктор летательных аппаратов. Кафедра "системы управления летательныи аппаратами" Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 12 Апреля 2005, 20:41:05 »

Игорь Юрьевич: "клиент всегда прав", разве не так? Каждый должен иметь право н азащиту, так записано в Конституции? По-Вашему, маньяков нельзя защищать, поскольку они негодяи?

Здесь все зависит от обстоятельств (где Вы собственно с маньяком встретитесь) Смеющийся
- Если в суде - то там, естественно, надо следить за тем чтобы были соблюдены все процессуальные и конституционные нормы.

-Если в темной подворотне, то ...
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #16 : 13 Апреля 2005, 11:04:42 »

Я собственно об адвокатах, а Вы о ком? Подмигивающий
Что касается подворотни, тут я согласен полностью. Даешь свободное ношение и хранение...кирпичей.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 13 Апреля 2005, 11:21:09 »

Даешь свободное ношение и хранение...кирпичей.
+ еще бы и применение.
А то у меня в лицензии тоже сказано, что дает она право на ношение & хранение, а любое применение значит незаконно!?   Злой Смеющийся
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #18 : 13 Апреля 2005, 11:26:49 »

Антон, можно предусмотреть автоспуск. Автоматический выстрел во время ношения - не применение. Оно само Улыбающийся
А если серьезно - лицензия на ношение и хранение - думаю, действительно применение можно счесть незаконным?
За исключением тех случаев, когда у тебя есть еще и лицензия на отстрел, скажем, сезонная на кабанов.
Тогда одна лицензия разрешит принести ружье в лес, а другая - им воспользоваться.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 13 Апреля 2005, 11:37:31 »

Антон, можно предусмотреть автоспуск. Автоматический выстрел во время ношения - не применение. Оно само Улыбающийся
Не, нарушение правил хранения.
Цитировать
За исключением тех случаев, когда у тебя есть еще и лицензия на отстрел, скажем, сезонная на кабанов.
Я бы предпочел на быков.
Причем в черте города.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines