Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета: как доказать в суде факт публикации в сети?  (Прочитано 13092 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #10 : 16 Апреля 2005, 11:17:09 »

yuriyah,
==
Потом свидетели есть (хотя это не панацея, противная сторона приведет 100 человек, что ничего подобного на сайте они не видели
==

Насколько я знаю, ответственность за дачу ложных показаний еще никто не отменял все-таки...  Вообще в УК серия статей на эту тему есть: 303, 307, 308, 309 наверняка и еще... (имеется ввиду, если они видели до этого, конечно, то, чего потом не стало).


Честно говоря, мне еще пришло в голову, что свидетели также могут сохранить копии страниц сайта на своих компьютерах даже без нотариуса... Это судье решать принимать это в качестве доказательств или нет, но тогда у этих свидетелей будет еще чем подтвердить свои слова...

Dimon, Вы внимательно читаете? Я написал "не видели". Где тут ложность показаний? Не видел я этого на сайте. Допускаю, что оно могло там быть, но я этого не видел. Это же старый анекдот.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 16 Апреля 2005, 22:03:24 »

... потому что хостинг-провайдер может сказать, что архив "ёкнулся".

"Бэкапы придумали трусы!"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #12 : 17 Апреля 2005, 13:13:17 »

Нам необходимо, в рамках ведущегося процесса, подтвердить факт наличия по определенному адресу определенного текста.
1. Нотариус.
2. РОМС.
3. Свидетели.
P.S. Посмотрите с помощью поиска по разделем "Общее" и "Авторское".


Антон, а какие расценки у РОМС за "совершение удостоверительных действий" (удостоверение факта нахождения информации в цифровых сетях (Интернете), удостоверение времени нахождения информации в цифровой сети и т.д.)?

Что-то не видно у них на сайте по этому поводу..
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #13 : 17 Апреля 2005, 13:30:23 »

yuriyah, да я имел ввиду ситуацию, когда некоторые из них видели, а потом начинают говорить, что не видели. Что касается показаний - так работники этой компании - также должны были видеть нелегальный контент, раз предприняли действия для его устранения... А что за анек имеется ввиду?



ННФ, "Бэкапы придумали трусы!"

Так я (как я понял и Вы) с самого начала и имел ввиду бэкап. У некоторых хостинг-компаний эта функция работает очень нестабильно, поэтому когда у кого-то из юзеров что-то падает на сайте (часто форум), то в форумах хостинг-провайдера появляются гневные сообщения, что бэкап не сохранился или старый, хотя в условиях предоставления провайдерских услуг написано, что он ежедневный или типа того.. Сам не раз такое видел.

Но Ваша мысль/идея насчет его использования в качестве доказательств просто отличная - никто и не спорит!! Реально.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 17 Апреля 2005, 16:15:14 »

Что-то не видно у них на сайте по этому поводу..
На первой странице - сразу справа.
О цене - напишите им...
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #15 : 19 Апреля 2005, 22:25:37 »

О цене - напишите им...

Ага! Только с валютой и ее нулями смотрите не ошибитесь... Смеющийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #16 : 20 Апреля 2005, 05:40:05 »

По поводу РОМСа, Константин в конце ноября говорил следующие расценки:
до 10 листов стоит 25 у.е., а свыше 10 - за каждый лист еще по 1 у.е
Вопрос в том примет ли это суд
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #17 : 20 Апреля 2005, 13:43:01 »

Dust, хоть я точно не знаю, что ты имел ввиду. Но похоже ты прав. В нашей стране и здесь без скандала не обошлось:
http://rao.ru/publications/26_11_04.htm
http://rao.ru/publications/29_10_04.htm

Вообще, если почитать тот же договор РОМС, то там они могут управлять правами авторов, которые состоят в обществе. Плюс к этому автор в любой момент может выйти из общества. То есть, велика вероятность, что "авторские отчисления" allofmp3 - чистой воды "профанация" (не состоят авторы в обществе), а если не "профанация", то автору достаточно выйти из общества, чтобы это стало "профанацией".



Хотя вопрос насчет фиксации доказательств в сети через РОМС и будет ли это рассматриваться в суде серьезно пока остается открытым. Может реальные факты использования таких доказательств кто приведет.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 21 Апреля 2005, 00:48:16 »

Хотя вопрос насчет фиксации доказательств в сети через РОМС и будет ли это рассматриваться в суде серьезно пока остается открытым. Может реальные факты использования таких доказательств кто приведет.
Я знаю, что медиа-издательства, сотрудничавшие в этом русле с РОМСом успешно приносили их в суд по делам о нарушении авторских прав.
Про испольование в "доменных" делах мне не известно.
Спросите напрямую...
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #19 : 24 Апреля 2005, 02:39:54 »

Я знаю, что медиа-издательства, сотрудничавшие в этом русле с РОМСом успешно приносили их в суд по делам о нарушении авторских прав.
Про испольование в "доменных" делах мне не известно.
Спросите напрямую...

А можно как-нибудь поподробней? У меня в рецензии на диплом вопрос про РОМС на защиту выносится...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines