Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 04:08:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мобильные преступления  (Прочитано 14164 раз)
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #20 : 13 Июня 2005, 04:09:58 »

http://www.crimetel.ru/
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #21 : 13 Июня 2005, 06:53:47 »

Но сообщения как приходят по два так и приходят. Хотя не должно вроде..

Так что я не знаю, что делать теперь с этим телефоном и что с ним случилось!

У меня вчера что-то подобное с моим "Сам-Сунь-гом" приключилось. Плачущий
Пришло SMS-сообщение от знакомого. При попытке прочтения его содержания выскакивает надпись "ПОДОЖДИТЕ"... Чере несколько секунд надпись исчезает, а сеть перезагружается. Непонимающий

Попробовал удалить SMS - результат тот же! Злой

Обратился в службу технической поддержки SMS-сообщений "Пчелофона". Крутой Там посоветовали войти в меню "НАСТРОЙКИ" и обнулить их ("сбросить"). При запросе кода на сброс настроек для "Сам-Сунь-ка" нужно ввести четыре нуля.

Попробовал - все получилось! Улыбающийся Правда, потом все настройки пришлось минуты три заново устанавливать... Строит глазки Но, зато теперь - все Ок! Улыбающийся

Попробуйте! Может получится? Подмигивающий
Только код для Вашей "Nokia" будет другой на сброс настроек. Веселый


У меня наконец нашлось время и силы, чтобы написать в суппорт МТС и Нокии. Посмотрим, что скажут, если вообще поймут, что я там написал :-)
Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #22 : 13 Июня 2005, 14:29:40 »

Цитировать
У меня наконец нашлось время и силы, чтобы написать в суппорт МТС и Нокии. Посмотрим, что скажут, если вообще поймут, что я там написал :-)

Думаю не поймут. Смеющийся

Выбор модели телефона и оператора сотовой связи взаимосвязанный.
Так Мегафон работает на оборудовании Nokia. Сейчас они занимают в европейских банках необеспеченный кредит 500 млн. у.е. для закупки оборудования у N.

При этом обеспечивают связью гос. структуры:
http://www.lenta.ru/news/2005/06/09/fsbphone/. Крутой


МТС работает с "Моторылой"

Что касается "Сам-Сунь-га" то лучше после покупки перепрошить (сохранив при этом родную).

Вообще лучше узнать на каком железе работает Ваш сотовик и покупать
подходящие модели.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 13 Июня 2005, 15:56:33 »

У меня сотик Нокия и оператор - Мегафон. Что-то я не заметил существенно лучшего качества связи у этого оператора чем у владельцев сотовых телефонов других фирм. Скорее даже наоборот  Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #24 : 13 Июня 2005, 16:09:03 »

У меня сотик Нокия и оператор - Мегафон. Что-то я не заметил существенно лучшего качества связи у этого оператора чем у владельцев сотовых телефонов других фирм. Скорее даже наоборот  Грустный

Игорь, а ты когда покупал свой сотик, модель какая? Смеющийся
Речь идет о настройках, а не о связи. Смеющийся

Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #25 : 17 Июня 2005, 11:22:07 »

http://www.newizv.ru/news/2005-06-17/26418
Записан

cyberatom
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #26 : 12 Августа 2005, 17:57:37 »

А все-таки кто-нибудь профессионально может ответить насколько сложно (просто) получить ОПСОСу
1. Координаты тлф
2. вычислить -заблокировать тлф по IMEI
То что многие сервисы есть теоретически, не означет, что он активирован в данный момент и его активация не потребует значительный усилий.
to spyf
А понять "одаренных" милиционеров (откуда правда политруки взялись)))) ) в принципе можно - иногда запросы силовиков, приставов, судов и т.д. отнимают столько времени у персонала (причем  оплачивемого за счет работодателя), что возникает естественое желание этого не делать - сужу по своей организации (не ОПСОС), являясь как раз "одаренным" милиционером.


Насколько сложно ответить немогу, могу лишь заявить что 100% есть небольшие устройства которые находят телефон и отображает его кординаты с помощью GPS, знаю что такой аппарат для билайн стоит порядка $2000. И уш наверное и у спец-служб и у милиции есть подобные средства...
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #27 : 15 Августа 2005, 09:39:42 »

...есть небольшие устройства которые находят телефон и отображает его кординаты с помощью GPS, знаю что такой аппарат для билайн стоит порядка $2000. И уш наверное и у спец-служб и у милиции есть подобные средства...
Гы! Смеющийся То, что есть у БиЛайна и др. гражданских ОПСОСов - лишь жалкое подобие того, что есть у военных и спецслужб. Крутой
К сожалению, милиция имеет лишь малую часть того, что есть у служб безопасности гр. ОПСОСов... Плачущий
Записан
XOXX
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 15 Августа 2005, 10:27:53 »

...А в Беларуси ОПСОСы давно уже по запросу правоохранительных органов ставят на контроль IMEI либо предоставляют данные, о лице использовавшем конкретный IMEI в промежуток времени... Более того у ВСЕХ (хоть в РФ, хоть в РБ) операторов в т.н. "реестре оборудования" фиксируется IMEI работающего телефона. Благодаря этому раскрывается куча преступлений: кражи,разбои, грабежи, убийства... А вот с определением местаположения абонента средствами оператора- полная лажа... про спецтэхнику помолчу...
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #29 : 15 Августа 2005, 19:15:08 »

А вот с определением местаположения абонента средствами ... про спецтэхнику помолчу...

Уж будьте любезны! Веселый А то запеленгуем! Смеющийся Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines