Форум ''Интернет и Право''
18 Октябрь 2019, 03:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Директиве ЕС по VAT  (Прочитано 1715 раз)
Валерий П.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


С любовью к ближнему

167127642
« : 05 Май 2005, 04:00:56 »

Коллеги вопрос к вам,
может кто сталкивался с толкованием сего документа:
Sixth Council Directive 77/388/EEC of 17 May 1977 on the harmonization of the laws of the Member States relating to turnover taxes - Common system of value added tax: uniform basis of assessment ?

Точнее - интересует толкование Article 9 пункт 2(е), а именно: понимается ли под "transfers and assignments of copyrights" любая передача прав (исключительных/неисключительных) или только полная уступка всех прав?

Заренее спасибо



 

Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #1 : 09 Май 2005, 01:10:43 »

Думаю, что transfer нужно переводить как уступка права, а assignment - как предоставление права на время (выдача лицензии).
Записан
Валерий П.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


С любовью к ближнему

167127642
« Ответ #2 : 09 Май 2005, 15:52:47 »

Спасибо!
Однако, меня в данном случае не столько дословный перевод интересует, а то как реально на практике применяются имплементированные нормы в национальных законодательствах (хотя бы пример одного государства-члена).
Это аналог нашей ст. 148 НК о месте реализации услуг - вот я и интересуюсь, может кто-то сталкивался с практикой применения таких же положений в Европе?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines