Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:46:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Как Вы считаете, должна ли в России существовать процедура аналогичная UDRP?
Да, надо присоединиться - 9 (40.9%)
Да, но в самобытном виде - 7 (31.8%)
Нужно, но не сейчас - 3 (13.6%)
Нам это не нужно - 1 (4.5%)
А че это такое - 2 (9.1%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России UDRP?  (Прочитано 70015 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #100 : 09 Сентября 2003, 16:08:19 »

Urix, Вы веселите меня все больше и больше!

Ваши познания в патентном праве просто поразительны! Кто бы мог подумать! Жаль, только, что Вы ПЗ и ЗоТЗ не читали. Ну человек несовершенен.

Я даже не буду в этот раз Вас опровергать. У любого человека, читавшего ПЗ и ЗоТЗ Ваше письмо может вызвать только улыбку. Откройте эти законы и посмотрите.

А фраза "РосПатент ЗАЩИЩАЕТ права патентообладателя в течении определенного времени" просто гениальна. Попробуйте добиться, чтобы Роспатент защитил Ваши интересы. Поделитесь потом опытом, как Вам это удалось и как он Ваши интересы защищал - в суде, может быть, Вас представлял.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #101 : 09 Сентября 2003, 16:24:26 »

Виталий! Вы хоттите сказать, что НИКАКИХ прав патентообладателя Роспатент не защищает? Я правильно Вас понял?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #102 : 09 Сентября 2003, 17:10:48 »

Виталий хотел сказать то, что сказал. Роспатент лишь регистрирует факт создания того или иного изобретения/промышденного образца/товарного знака/селекционного достижения и т. д. на определенный момент. И то, что он больше никому не дает регистрировать точно такое же наименование ТЗ, это не защита правообладателя, а недопущение смешения ТЗ в обороте. Без этого пропадает смысл регистрации.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #103 : 09 Сентября 2003, 17:21:28 »

Да, Роспатент это хорошо, права и всё такое, но при чём здесь UDRP? Злой
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #104 : 09 Сентября 2003, 17:22:59 »

А почему бы всем авторитетным сетевым правоведам России не договориться между собой и не учредить Третейский суд по доменным именам? В этом суде можно руководствоваться УДРП.
Николай Николаевич, жизнь показала его невостребованность. С конца прошлого века в РФ два третейских суда: при СОИ и при АДЭ. Общая сумма рассмотренных дел за все годы существования - 0 дел. Грустный

В моём постинге ключевым было слово "авторитетным". АДЭ в вопросе доменных имён вовсе не авторитет. Да и не рекламировали они свой суд.

Здесь потребуется хороший пиар. Например, притворный процесс с неочевидным но очень мудрым вердиктом. С освещением в прессе и т.д. Тогда народ потянется.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #105 : 09 Сентября 2003, 17:26:30 »

Цитировать
В моём постинге ключевым было слово "авторитетным". АДЭ в вопросе доменных имён вовсе не авторитет. Да и не рекламировали они свой суд
Ок. Давольно интересно, теперь главный вопрос, кто авторитетный, условия отбора каковы? И как это вообще будет выглядеть?

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #106 : 09 Сентября 2003, 17:39:15 »

В моём постинге ключевым было слово "авторитетным". АДЭ в вопросе доменных имён вовсе не авторитет. Да и не рекламировали они свой суд.
Николай Николаевич, не отрицая такую возможность слабо в нее верю. Цель третейского суда - вынести справедливое решение, а цель киберсквоттера - получить деньги за перепродажу домена. Т.о. киберсквоттеру такая процедура невыгодна.
P.S. Она была бы хороша, например, для Gillette-Камео, поскольку вторые не сквоттеры, но в понимании Закона - нарушители. Справедливая процедура могла бы их рассудить (хотя проигравший, все равно, кричал бы что процедура не справедлива).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #107 : 09 Сентября 2003, 17:54:48 »

Цитировать
Она была бы хороша, например, для Gillette-Камео, поскольку вторые не сквоттеры, но в понимании Закона - нарушители. Справедливая процедура могла бы их рассудить (хотя проигравший, все равно, кричал бы что процедура не справедлива).
Антон! Не знаю, насколько я прав, но мне кажется, что судить о том, являются или нет Камео нарушителями закона, может только Суд.
Цитировать
Цель третейского суда - вынести справедливое решение, а цель киберсквоттера - получить деньги за перепродажу домена. Т.о. киберсквоттеру такая процедура невыгодна.
И не только киберсквоттеру. Если третейский суд не имеет юридического статуса, установленного законом РФ, то вряд ли кто будет пользоваться услугами этого суда. Юридических последствий для спорящих сторон такое обращение иметь не будет. Зачем тогда кому-то тратить ресурсы (время, деньги) на пустое занятие? Или я не прав?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #108 : 09 Сентября 2003, 18:09:12 »

Нет, третейский суд имеет статус, установленный законом. Вот только для того, чтобы передать туда дело нужно согласие обеих спорящих сторон.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #109 : 09 Сентября 2003, 18:11:55 »

Николай Николаевич, не отрицая такую возможность слабо в нее верю. Цель третейского суда - вынести справедливое решение, а цель киберсквоттера - получить деньги за перепродажу домена. Т.о. киберсквоттеру такая процедура невыгодна.

Конечно, киберсквоттеры в третейский суд обращаться не захотят. Поэтому я и писал, что около половины всех "доменных" споров может принять на себя такой суд.

Кстати, цель третейского суда - эффективно конвертировать авторитет и знания его членов в наличные денежные знаки. При этом, по возможности, не поступившись справедливостью.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines