Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:48:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РАО и лицензии на все произведения  (Прочитано 23539 раз)
Youri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


Жить мы можем где угодно, Но - красиво и свободно.


« Ответ #40 : 06 Ноября 2006, 18:46:22 »

Близкие (очень) родственные отношения есть между пунктами 2 и 3.

Спасибо.

админ: удалил персональные и биографические данные:
Прошу все-таки на личности не переходить.


При всем уважении, думаю, что  Вы не совсем правы: "персональные и биографические данные", о которых Вы говорите,, включая даты рожд.,  взяты с официальных сайтов РАО, Союза журналистов и др.

Это люди, занимающие крупные общественные посты, и  в моем вопросе ни "перехода на личности", ни какого-либо "подсматривания", нет.

И Вы, конечно же, прекрасно понимаете - о чем я...

Но я - теперь, когда я знаю чуть больше, чем пару месяцев назад -  понимаю Вашу осторожность (и нынешнюю, и - весной...)
 
Исходя из вышесказанного, я бы был Вам признателен, если бы Вы вернули убранную Вами информацию, если же Вы не сочтете это возможным - как я уже сказал, пойму Вас и приму без всяких обид. Честно.

Насчет того, что "другие связи отсутствуют" - не уверен, потому и поросил Вас о возврате текста: вдруг, да отыщутся эти самые "другие"...

Еще раз благодарю за информацию.  

С уважением.

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006, 18:47:47 от Youri » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #41 : 06 Ноября 2006, 21:04:05 »

Юрий, по Вашим вопросам:
1. Понимаю Вас, но и Вы думаю, понимаете о чем писал я.
2. Технической возможности вернуть текст не имею.
3. Как Вы понимаете, Вы далеко не первый, кто иссследует этот вопрос, но больше чем я Вам указал кому-то что-то найти пока, вроде,  не удалось.
3. Прошу текст на возвращать, т.к. кто имеет какую-то информацию - сообщит Вам ее и так.
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #42 : 17 Марта 2007, 12:03:33 »

организации владеюшие имушественными правами как (РАО  РАПО ) выдают  лицензии для выпуска художственного фильма на двд диске?                заранее спасибо    
Записан
ever
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #43 : 19 Марта 2007, 20:48:04 »

dag, они-то выдают лицензии...
проблема в другом: существует масса прецедентов когда пользователь (тот, кто выпускает, в данном случае двд) получает лицензию от такого общества и, вроде бы, в соответствии с законом приобретает права сразу на все произведения данного типа, а правообладатель затем подает на него в суд.
и к тому же, со вступлением в силу 4-й части ГК с 2008 г. этот механизм должен будет измениться.

так что такая лицензия может прокатить, но идеальный вариант с точки зрения - обезопасить себя от исков со стороны первичного правообладателя - заключить договор непосредственно с ним.
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #44 : 23 Марта 2007, 12:21:55 »

как ты найдешь всех правообладателей,это не реально (один находится в китае,другой в америке )и они не стараются выпустить свой фильм в росие,поэтому и  нету музыки на продаже и многих фильмов -этим нарушаются права наших зрителей и слушателей музыки ,а радиостанции крутят самые последние новинки которых на продаже просто нет на музыкальных носителях,этим самым приходится кустарным способом записывать музыку и выставлять на продажу на своем домашнем компьютере,все это приводит к пиратству,а психология правообладателя такова-лучше я мало буду продавать свои произведения но дорого и больше иметь -ему без разницы ,будут ли при этом ушимляться права слушателей или зрителей и простых хозяевов музыкальных салонов которых просто в последнее время сделали преступников!
Записан
ever
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #45 : 23 Марта 2007, 21:47:17 »

что касается лично моего мнения, как человека, я вообще считаю, что "информация должна быть свободной".
Однако, как юрист, могу сказать, что в большинстве развитых стран такое положение вещей, когда практически любая фирма (авторское общество) может распоряжаться абсолютно всеми объектами, без предварительного согласия авторов, считалось бы абсурдным.
За это Россию критикуют и изменение этого порядка было одним из условий вступления в ВТО.

А авторскими правами на зарубежные произведения, на сколько мне известно, занимается исключительно РАО в силу особого, законодательно закреплённого своего положения и как правопреемник ранее существовавших государственных организаций.
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #46 : 24 Марта 2007, 16:15:04 »

никто так и не ответил на этот вопрос -может ли организация как( рао) или(рапо) давать разрешения на выпуск фильма или музыкалного носителя на двд или сд диске?
Записан
kawlad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #47 : 26 Марта 2007, 12:36:20 »

http://rao.ru/user/umcs/omz/
Записан
ever
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #48 : 26 Марта 2007, 18:22:03 »

на сайте РАО (url выше) даны контакты их, в т.ч. по регионам.
Узнайте у них. На сколько я сталкивался, они выдают лицензии на ограниченный перечень произведений - тех авторов, которые с нимим заключали соглашения.
Но в силу прямого указания закона об АПиСП эта лицензия даст Вам возможность аналогичным образом использовать произведения других авторов, делая за них отчисления в РАО
Записан
exex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #49 : 07 Апреля 2007, 17:35:50 »

Цитировать
Это люди, занимающие крупные общественные посты, и  в моем вопросе ни "перехода на личности", ни какого-либо "подсматривания", нет.
Вот в этом и причина почему очевидное дело не решается положительно. А люди, которые могут или должны помогать Юрию трясуться от страха и отказываются. Все просто бояться высокопоставленного (в той или иной форме) ворья.
Хотелось бы узнать как сейчас обстоит это дело?

И вообще обсудить каким образом можно защитить свои интересы в тех случаях, когда против тебя чиновничий аппарат с халявными юристами, а у тебя в кармане только наброски нового произведения, которое очередной чиновник или ещё кто и украдёт внаглую.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines