Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 02:03:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нормы пользования сетью  (Прочитано 2833 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« : 14 Июля 2003, 15:59:50 »

Уважаемые участники и гости форума!
Предметом обсуждения одного из последних топиков явились Нормы Пользования Сетью. В дискуссии приняли участие Антон Серго, представитель сахалинского провайдера "Сахинфо" (Игорь) и Dust (Ефременко Владимир). Сначало мы с Антоном определяли, чем являются НПС, в итоге, так и не пришли к общему мнению (Антон - обычай делового оборота; Dust - нормы морали). Далее подключился Игорь, который высказал своё мнение относительно норм, о том, что "они недозрели"". На этом и закончили. Далее мы с Антоном решили написать создателям (ОФИСП), однако ничего не вышло, вернее на связь они не вышли.
Поэтому предлагаю в этом топике следующие:
Выслушать замечания Игоря (как провайдера) и обсудить их. Соответсвующие письма будут направлены В.Наумову и М.Якушеву, однако, после того, как представитель "Сахинфо" изложит свою точку зрения.
Убедительная просьба!!! Не писать ниже ничего до появления Игоря.
Все вопросы слать лично
С уважением
Ефременко Владимир
« Последнее редактирование: 14 Июля 2003, 16:12:16 от Dust » Записан
Игорь.
Гость


E-mail
« Ответ #1 : 15 Июля 2003, 04:42:55 »

К сожалению, мой график не позволяет мне серьезно заниматься столь отвлеченными от реальной жизни материями Улыбающийся
Я, конечно, отслеживаю их работу и просматриваю новые версии "норм". Основной их недостаток - недопустимая расплывчатость формулировок. Даже при большом желании нельзя включать в договор фразу "являются недопустимыми ... отправка электронных писем и других сообщений, содержащих вложенные файлы и/или имеющих значительный объем" - сразу возникает вопрос о понятии "значительности". Мистеру А, например, и пара гиг - не слишком много, а мистеру Б - лишний килобайт в тягость. А вышлет Б файл на гиг - и попадет под отключение, если эти "нормы" будут частью договора. Мне просто некогда сейчас много писать, любой желающий может самостоятельно поискать - такие неоднозначности там зарыты почти в каждой фразе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines