Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: При каком % совпадения можно говорить о плагиате...  (Прочитано 43421 раз)
Виктор Чекуров
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Никого не жалко, никого ...


« Ответ #70 : 11 Декабря 2005, 23:35:40 »

Цитировать
Цитировать

Чтобы Вы знали, Виктор, один из преподавателей Мехмата МГУ ещё давно написал такую программку. И вообще, не углубляйтесь в технологию, это ошибочный путь.
Вот в данном случае не ошибочный, ибо " не одушевляйте компьютеры-они этого страсть как не любят". Дима, вопрос,что может человек и что может машина-один из базовых в вопросах творчества.
Дмитрий, " я выполню любой пииказ мгновенно.... НО пусть мне сначала докажут". А то, извини, можно оспорить, что мужчина -не женщина. Пока ты мне  эту прогу не предъявишь (либо как минимум авторитетный источник информации, подтвержающий ее существование),для меня ее нет.И опять таки, вопрос-может ли  такая программа написать стихи???
Записан
ddc
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Free as freedom

336006984
E-mail
« Ответ #71 : 12 Декабря 2005, 11:55:13 »

Вот в данном случае не ошибочный, ибо " не одушевляйте компьютеры-они этого страсть как не любят". Дима, вопрос,что может человек и что может машина-один из базовых в вопросах творчества.
Дмитрий, " я выполню любой пииказ мгновенно.... НО пусть мне сначала докажут". А то, извини, можно оспорить, что мужчина -не женщина. Пока ты мне  эту прогу не предъявишь (либо как минимум авторитетный источник информации, подтвержающий ее существование),для меня ее нет.И опять таки, вопрос-может ли  такая программа написать стихи???
Виктор, хватит страдать фигнёй! Творчеством компьютер не может заниматься в принципе, потому что творчество мы определяем как вид человеческой деятельности. Но компьютер может создавать текст, полностью имитирующий писанину автора какого-нибудь "гламурного" журнала. Я не предъявлю тебе эту программу просто потму, что у меня её нет. Но я её видел. Есть и ICQ-боты, хотя тут всё скромней. Так или иначе, зачатки написания псевдотворческого текста есть.

Но это не главная. Наша задача - предупредить явление. "И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах" ((с) угадайте кто и откуда). Если мы с этим не справляемся, надо идти в дворники.
Записан
Виктор Чекуров
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Никого не жалко, никого ...


« Ответ #72 : 12 Декабря 2005, 14:29:17 »

чтобы Админ не жаловался и не банил-создал отдельную ветку.
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1&action=display&threadid=1553&start=0
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #73 : 12 Декабря 2005, 17:19:57 »

Неразрывно связаны с автором только личные неимущественные права (на имя, авторства и т.п.), а вот исключительные права - это права отчуждаемые, в ряде случаев возникают не у самого автора, а у правообладателя, издателя и т.п. И к особенностям самого автора не имеют никакого отношения.
Они возникают только по факту создания произведения, и в этом их связь. Далее они могут быть переданы, но это уже не важно.

Не важно, когда возникают. Важно, на что  Подмигивающий
Записан
ddc
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Free as freedom

336006984
E-mail
« Ответ #74 : 12 Декабря 2005, 21:03:42 »

Анна Савинова!
Имущественные права в авторском праве защищают экономический интерес автора, происходящий из его исключительных способностей. Возможность передачи этих прав является способом реализации экономического интереса.
Как ни крутите, первооснова - исключительные способности автора. ЗоАП (как и любой другой закон об авторском праве) вводит неопровержимую презумпцию их наличия у субъекта авторских прав, но относительно компьютера такой презумпции нет, и если Вы утверждаете о его способностях, Вам подлежит это доказывать.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #75 : 12 Декабря 2005, 21:07:14 »

Цитировать
Неразрывно связаны с автором только личные неимущественные права
Тут не все так однозначно, давно уже этим вопросом занимаюсь и нарыл уже немало интересного. Вот на этой неделе получил из библиотеки статью Райгородского "Наследование неимущественных прав автора по советскому авторскому праву" - у него была любопытная дискуссия с Серебровским на эту тему. А из современных авторов о возможности перехода личных неимущественных прав писал Дозорцев.

Цитировать
в ряде случаев возникают не у самого автора, а у правообладателя, издателя и т.п.

сейчас распространено мнение, что авторские права всегда возникают изначально у автора.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #76 : 12 Декабря 2005, 21:58:58 »

Спасибо Виктору Чекурову!
Ветка про участие ЭВМ вынесена в отдельную: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1&action=display&threadid=1553&start=0
В связи с этим, прошу авторов перенести туда свои посты и дискуссию, так как эту ветку закрываю и позднее снесу лишнее...
Записан
Youri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


Жить мы можем где угодно, Но - красиво и свободно.


« Ответ #77 : 14 Марта 2006, 15:51:31 »

Виталий К. 08 December 2005, 10:42:22  

"Антон, я нашел бумажный вариант этих документов. Если хочешь, можешь в любой момент у меня взять."

Виталий, а не могли бы Вы и мне как-нибудь пелеслать эти документы?

С уважением, Youri.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #78 : 14 Марта 2006, 16:11:09 »

1) Виталий в отъезде.
2) Как же он их Вам перешлет, если документы в бумажном виде?
Записан
chert_taner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29


С любовью к ближнему

190049008
« Ответ #79 : 14 Марта 2006, 17:22:09 »

Ну, уважаемый yuriyah, вы меня удивляете. НЕужели вы не слышали про такие технические новшества как сканер?)))) Вот так и перешлет Смеющийся

Кстати, Виталий! мне было бы тоже очень, очень интересно почитать данные документы, если не очень затруднит, буду рада, очень  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines