Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите разобраться с исходящим трафиком.  (Прочитано 7618 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 05 Декабря 2005, 17:46:42 »

Уууу, Николай Федорович Федотов, как у Вас всё запущено... А еще ранг "Технического специалиста" имеете. Постыдились бы писать такое.

Стыдно, ай, как стыдно!  Обеспокоенный Пойду, выпью йаду...

Что же касается вашего провайдера, ещё неизвестно, какую цену за исходящий трафик берёт с него аплинк - одна хорошо известная мне компания.  Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Student
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 05 Декабря 2005, 18:38:37 »

а может не стоит учить албанский?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 05 Декабря 2005, 20:03:25 »

Господа, прошу придерживаться рамок темы. Обсуждать личные качества других участников форума и лингвистические вопросы можно идти в "беседку".
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 06 Декабря 2005, 10:24:03 »

да ситуация сложилась такая. Провайдер (неофициально) объяснил, что теперь есть пользователи, которые используют спутниковый инет (входящий),  а исходящие сообщения (исходящий трафик) пропускают через сеть ЗАО Информтек => и теперь мол такой халявы не будет вам всем. В том числе и людям, у которых какого-либо спутникового инета нет.
Ай знакомая ситуация, ох как знакомая!!! Провайдер прав, нефига таких халявщиков плодить(шутка) Подмигивающий

Цитировать
Можно ли сослаться на  следующее в договоре 8.1 Договор вступает в силу с момента его заключения и действует до конца текущего календарного года. Если ни одна сторона до 1 декабря текущ. года не оповестила другую о желании расторгнуть или пересмотреть Договор (а до 1 декабря никто нам ничего и не говорил), его действие автоматич. продлевается на след. календ.год, причем кол-во такиих календар. продлений не ограничено?

То есть до 1 дек. условия были нормальными, устраивали все стороны, а после 1 дек. они нам заявили об оплате исходящего трафика с 11 декабря.
Думаю можно, но провайдеру не доказуемо.
Цитировать
Центртелеком есть. Но они не предоставляют высокоскоростной доступ в инет.
Я не поэтому спросила. Какие полномочия у Центелекома в области координации деятельности провайдера? И есть ли они вообще? Можете выяснить?
Цитировать
Провайдер (по моим данным) монополист. У него на локальной сети сидит более 1000 абонентов и на модеме  более 2000. Кроме него, таких показателей больше нет.
А вот здесь можно поподробнее... Откуда у вас такие данные? Можете официально это подтвердить?
P.S. Не обижайте Федотова, если он тот, кого я знаю, то это очень даже хороший специалист, а вы его так...

Цитировать
Что же касается вашего провайдера, ещё неизвестно, какую цену за исходящий трафик берёт с него аплинк - одна хорошо известная мне компания.  
И сколько если не секрет?
Записан
Student
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 13 Декабря 2005, 20:26:43 »

Отболел физически, возвращаюсь к дискуссии.
Цитировать
Думаю можно, но провайдеру не доказуемо.
Пусть провайдер будет продолжать оставаться бараном. Мы ему заказным письмом отправим. Пусть решают с нами этот вопрос. А если им не доказали, то встреча в суде. Там то ведь реально доказать, что ИСХОДЯЩИЙ БЕСПЛАТНЫЙ, БЕЗЛИМИТНЫЙ ТРАФИК - существенное и НАРУШЕННОЕ условие договора. При чем в массовом порядке.

По Центртелекому попытаюсь выяснить. Может они что смогут решить.

А вот вышестоящий провайдер как я знаю вообще ничего не берет с моего Информтека.
И вообще Информтек объяснил свои действия пользователям только тем, что вот мол у нас тут исходящего трафика много. Мол, канал некоторые тарелочники исходящими данными забивают. Вот собственно и всё.

Так идти ли в бой, неся перед собой договор с Информтеком.
Так не хочется ругаться и трепать себе и им нервы. Но ведь сами они вынуждают. Вопрос в том, стоит ли игра свечь???

Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #15 : 13 Декабря 2005, 23:28:06 »

Так идти ли в бой, неся перед собой договор с Информтеком.
Так не хочется ругаться и трепать себе и им нервы. Но ведь сами они вынуждают. Вопрос в том, стоит ли игра свечь???


Прежде чем "идти в бой" нужно понять:
1) провайдер по договору имеет право только тариф пересматривать или вообще изменять договор в одностороннем порядке,
если последнее - ситуация не в Вашу пользу;
2) каков порядок расторжения договора в одностороннем порядке со стороны провайдера:
пошли в бой, может даже выиграли, а он расторг с Вами договор и Вам придется заключать новый на новых условиях.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 14 Декабря 2005, 14:19:48 »

Там то ведь реально доказать, что ИСХОДЯЩИЙ БЕСПЛАТНЫЙ, БЕЗЛИМИТНЫЙ ТРАФИК - существенное и НАРУШЕННОЕ условие договора. При чем в массовом порядке.
Реально, если поддержка хорошая есть...
А ещё идея есть - если уж решитесь в суд подавать, поставте на уши общественность, чтобы дело громкое было.
По Центртелекому попытаюсь выяснить. Может они что смогут решить.
Вот это правильная идея, а ещё лучше подружиться с одним из сотрудников, которые координируют деятельность провайдеров(если такая служба есть там). И выясните всё досконально. Я так против конкуренов действовала(ох до сих пор наверно ненавидят Смеющийся).
А вот вышестоящий провайдер как я знаю вообще ничего не берет с моего Информтека.
А кто есть вышестоящий провайдер? Может быть он и координирует всю деятельность?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines