Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горилка, пиво next?  (Прочитано 8012 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« : 20 Июля 2003, 17:04:55 »

Тема неслучайна. Наверное всех достала реклама пива, горилки, водки под прикрытием слобоалкогольно продукции
и минеральной воды, а когда эта реклама ещё и....  Все помнят рекламу пива "Тинькофф" Цветные сны (или
Чёрно-Белые), почему все, да потому что в ней изображены две очаровательне особы, причём без ничего, однако,
как утверждает режиссёр рекламы "ничего там видно не было". Я особо не всматривался, однако голую девушку
от одетой отличить можно. Так вот МАП запретило эту рекламу. Хочется заметить, что на неё было потрачено огромное
количество денег (снимали за бугром, музыку писал господин Лагутенко и т.д.). И тут сняли.

Неэтичной является реклама, которая:
содержит текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали


По поводу санкций мне ничего неизвестно, однако, факт остаётся фактом, говорят скандал был.
Дело другоё. Немирофф. Иногда по вечерам показывают бокс, а официальный спонсор трансляции - укринска хорилка.
Опять же МАП запрет наложило на это, так теперь рекламируют перчик Немирофф, но понятно, что это алкоголь.
Касаемо другой продукции хочется сказать, что в городе понавесили щитов с рекламой водки, но вместо надписи водки - вода, хотя бутылка, этикетка, дизайн - один в один. Кто эту воду видел? Наверное есть 2 ящика, да и всё.

Недобросовестная реклама
вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством имитации (копирования или подражания) общего проекта, текста, рекламных формул, изображений, музыкальных или звуковых эффектов, используемых в рекламе других товаров, либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации


Остаётся ещё пару исков выйграть и можно снимать порядка сотни щитов.
P.S. Хотел прикрепить наглядное пособие по рекламе, однако под рукой не было сканера, да и реклама всё-таки.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 20 Июля 2003, 17:30:12 »

Dust, так в Интернет-то подобная реклама не запрещена.
Или вы независимо от тематики сайта решили возмутиться?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 20 Июля 2003, 19:03:06 »

Dust, так в Интернет-то подобная реклама не запрещена.
А это бабка надвое сказала. Улыбающийся
Не факт, что она разрешена, факт, что МАП пока не борется.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 21 Июля 2003, 02:41:29 »

Цитировать
Dust, так в Интернет-то подобная реклама не запрещена.
Или вы независимо от тематики сайта решили возмутиться?

Ага, решил, на счёт запрещённости не знаю, когда многие юристы бьются головой о стенку, утверждая братсво сайта и СМИ
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 21 Июля 2003, 04:31:46 »

Тогда она запрещена на сайтах, зарегистрированных Минпечати (в соответствии с законом о СМИ и ГОСТом). А это фактически означает "не запрещена". Впрочем, если рассматривать Интернет как одно глобальное СМИ, то можно сказать, что реклама запрещена. Но тогда возникает малюсенький вопрос: должны ли владельцы сайтов исполнять российское законодательство? Ересь? Может быть.
Но запретить как-то по-другому можно только через законодательное регулирование, а сейчас я очень сомневаюсь, что кто-то кого-то привлечет к ответственности за подобную рекламу в Интернет на основе действующих законов. Уж если наглецов, через спам призывающих увеличивать "мужское достоинство", до сих пор не привлекли, то что говорить о "Тинькофф" и "Немирофф"?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #5 : 21 Июля 2003, 06:59:47 »

На законодательном уровне - это хорошо, однако, сахалинским антимонопольщикам юрист был нужен ещё зимой, не знаю как у них там сейчас, хотя если бы захотели, то наверное смогли
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #6 : 21 Июля 2003, 15:55:43 »

У них бюджетная зарплата. Кого они на нее смогут взять?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #7 : 22 Июля 2003, 03:41:56 »

Согласен. 6000 рубликов в месяц, хотя у нас юристов пруд пруди, я на матрёшках больше заработаю Веселый
Записан
mik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 22 Июля 2003, 10:17:53 »

6 000  на полный рабочий день, конечно очень мало. Но, если сделать 30 - часовую рабочую неделю для юристов, то это уже нормально (все, разумеется, познается в сравнении). Кстати, 30-часовую (33-39 часов) рабочую неделю имеют врачи работающие с инфекционными заболеваниями... А задача юристов сложнее - противодействовать деформациям правосознания...

Кстати, что думают посетители форума, если юристы получат право на укороченный рабочий день (естественно в гос предприятиях).
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 22 Июля 2003, 12:22:28 »

Кстати, что думают посетители форума, если юристы получат право на укороченный рабочий день (естественно в гос предприятиях).
Тогда им придется работать в две смены. Улыбающийся
Хотя, конечно, проблема недостаточной оплаты работников умственного (и не только) труда в гос.секторе существует...
Вариант, сокращения рабочей недели позволил бы ценным кадрам совмещать работу (без конфликта интересов), а государство не теряло бы хороших сотрудников из-за невозможности содержать семью.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines