Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 08:41:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законно ли это?  (Прочитано 15677 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 31 Июля 2003, 02:56:24 »

Нда. процентов 90 на народе, это плохо. Попробую связаться с ними
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 31 Июля 2003, 18:43:59 »

Для начала дам определение моего понимания терминов "конструктивная жизненная позиция", "индифферентная жизненная позиция" и "деструктивная жизненная позиция". Представим, что есть два человека. Первый имеет что-то, например красивый дом, которого нет у второго. Реакциями второго на это может быть:
1. Работая, построить дом не хуже, чем у первого. А может быть и лучше. Это "конструктивная жизненная позиция" вторго. В результате действий второго суммарная стоимость их достояний возрастет. В результате оба стали богаче.
2. Ничего не делать, поскольку его это не волнует. Это "индифферентная жизненная позиция". В результате, поскольку имущество стареет и разрушается со временем, суммарная стоимость их достояния уменьшится с течением времени. В результате оба станут со временем беднее.
3. Каким-то образом завладеть достоянием первого. Например, объявить его кулаком и раскулачить. Это "деструктивная жизненная позиция". В результате раскулачивания какая-то часть достояния сразу будет уничтожена. В результате оба стали беднее.

Все надо рассматривать именно с этих жизненных позиций. Бороться с деструктивными проявлениями нельзя деструктивными способами - в результате все станут беднее. Борьбу с богатыми мы уже проходили. Надо бы поменять жизненные позиции и вести борьбу с бедностью.

Кстати, такие жизненные позиции предполагают, что для:
1. конструктивистов мерилом являются окружающие и они изменяют себя, не меняя окружение.
2. деструктивистов мерилом являются они сами и считают, что имеют право вершить судьбы других.
Отсюда следует, что для проведения в жизнь деструктивной политики необходимо разделить общество на две неравные части, одна ( меньшая) является сверхчеловеками, которым можно все, а другая - это те, судьбами и имуществом которых имеет право распоряжаться меньшая часть. Таких разделений известно много:
1. Пролетариат и буржуазия
2. Арийская расса и неарийцы
3. Патриоты и враги нации
3. Иудеи и гои
4. Мусульмане и гяуры
5. Христиане и язычники
6. Олигархи и плебс
И т.д.

Теперь, надеюсь, понятно, что указанная команда ничем с точки зрения жизненных позиций не отличается от тех команд, с которыми они борются?

P.S.  Человек с "деструктивной жизненной позицией" созидать не может, как и человек с "конструктивной жизненной позицией" - разрушать. Это противоречит их внутреннему "Я". Иначе - раздвоение личности и, как итог, психические расстройства и/или шизофрения. За последние несколько лет медиками отмечено увеличение в России психических расстройств. По разным оценкам на 40-60%.
P.P.S. Конструктивисты тоже могут что-то разрушать, но разрушая, они создают всегда нечто новое, лучшее. Это их жизненное кредо. Или реноме, если хотите...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2003, 21:19:01 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #12 : 01 Августа 2003, 03:01:43 »

Да ладно Юрий, всё равно это ублюдки, у которых за плечами 3 класса вечерки и которые возомнили о себе не есть что.
Если бы они сделали бы чего со мной в сети, отомстил бы по всей строгости закона
Ну да ладно...
Logos какие мысли у вас, вернее чего делать-то с ними будем?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #13 : 01 Августа 2003, 09:45:44 »

Urix,
Хоть это и не в тему, но с Вашей классификацией никак согласиться не могу и не хочу.
По Вашему, стремиться что-то заполучить только потому, что это есть у соседа это конструктивная позиция? А не заполучать, потому что мне это не нужно, но "общественное мнение" в Вашем лице требует - идифферентная (ах как нехорошо, у меня в магазине имущество стареет и разрушается, а ты заплатить мне не хочешь, когда все ... уже таким пользуются)? А каким-то способом завладеть имуществом первого (например, перекупить у него, скупить акции, если речь идет о предприятии) - деструктивная? Вы навязываете всем Ваш личный стандарт, путая при этом причину и следствие и неточно употребляя термины. Не стоит быть столь категоричным.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2003, 09:53:01 от Виталий К. » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #14 : 01 Августа 2003, 12:56:47 »

Кстати, такие жизненные позиции предполагают, что для:
1. конструктивистов мерилом являются окружающие и они изменяют себя, не меняя окружение.
2. деструктивистов мерилом являются они сами и считают, что имеют право вершить судьбы других.
Вот из этих слов мне понятно, что я не хочу быть конструктивистом. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." (с) Макаревич.
Полагаю, что описываемые конструктивисты на самом деле конформисты (и не побоюсь этого слова коллаборационисты Смеющийся). А вот люди с деструктивным мышлением необходимы, поскольку иначе не было бы управления обществом и государством и все мы жили бы в первобытнообщинном строе.
А кроме того, это неверно, что одни ничего не рушат, а другие ничего не созидают. Просто одни рушат, чтобы созидать, а другие созидают, чтобы рушить.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 01 Августа 2003, 18:44:53 »

Я согласен, что деструктивисты тоже нужны - кто-то же должен за всеми их говно уничтожать... Это и в прямом и переносном смылсе. И без всякого уничижения. Следователи - они же ведь тоже эти Авгиевы конюшни преступности разгребают. А кто-то чужие ошибки исправляет...

Называйте как хотите, но смысл классификации в том, что только в одном случае оба становятся богаче, ибо и второй тоже начинает созидать. Пусть и неохотно, вынужденно. Приведу пример на эту классификацию.
Великая Американская Мечта звучит так: я хочу жить не хуже, чем живет мой сосед.
Великая Люмпен-пролетарская Мечта: я хочу, чтобы мой сосед жил хуже, чем я.

Побудительные мотивы поведения людей в обществе ясны. Далее будет действие.

P.S. Я не падаю на четыре кости перед америкосами. Они выработали эту Мечту в результате таких же, как и у нас в России, кровопусканий. Но у них получилась одна мечта, а у нас другая...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2003, 21:41:41 от Urix » Записан
Logos
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 07 Августа 2003, 09:33:09 »

Ну вот - обсуждение уехало в мировоззренческие дебри Улыбающийся А между тем, "друзья" с antinazism.org продолжают незаконную "зачистку". Судя по их форуму - бомбят письмами техслужбу провайдера by.ru, где обнаружили несколько "фашистских" сайтов.  Техслужба пока героически держится - но ее берут измором, в расчете, что там все же нажмут нужные кнопки, дабы "отвязаться от этих идиотов"...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #17 : 07 Августа 2003, 11:50:05 »

logos! Хорошо, давайте напишем про этих фашистов и возможно возбмём их же методом. Все потробности пишите лично
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 07 Августа 2003, 18:06:34 »

Цитировать
обсуждение уехало в мировоззренческие дебри
Отнюдь! Просто, прежде чем начинать какие-то действия, надо разобраться с тем, а с чем мы имеем дело, с побудительными мотивами такого поведения людей. Тогда и наша реакция может быть более точной, а не только пустопорожнее обсуждение, вроде "Смотрите, какие они нехорошие".
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 07 Августа 2003, 18:46:39 »

А между тем, "друзья" с antinazism.org продолжают незаконную "зачистку". Судя по их форуму - бомбят письмами техслужбу провайдера by.ru, где обнаружили несколько "фашистских" сайтов.  Техслужба пока героически держится - но ее берут измором, в расчете, что там все же нажмут нужные кнопки, дабы "отвязаться от этих идиотов"...

А вот провайдера "РТКомм.РУ" много раз бомбили такими письмами. И ни у кого из начальства не возникло желания решить вопрос не по закону, а "чтоб отвязались".

Получая подобные писульки, мы каждый раз с чувством глубокого удовлетворения отправляем жалобщика на три буквы.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines