Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меня посадят??!!  (Прочитано 16802 раз)
meowt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 31 Января 2006, 07:31:05 »

Добрый день. Хотел бы получить ваш коментарий по моей ситуации.
Дело в том, что я ушел с предыдущего места работы, где работал системным администратором, крупно посорившись с боссом на личной почве. Во время работы у нас была догворенность, что он дает мне добро пользоваться дома служебной учетной записью для выходя в интернет. Договоренность была устная. При этом сама кантора сидит на dsl у одного провайдера, а я выходил с дома по dial-up через другого провайдера. Проблем небыло пока был мир, шеф подписывал счета от обоих провайдеров, иногда делая замечания по суммам dsl соединения (сотрудники как обычно качают из инета всякий мусор). По счетам за dial-up претензий ни разу не возникало.

Но вот после нашей ссоры и после моего увольнения он подал заявления в милицию о том, что я незаконно!!! использовал учетную запись для доступа к интернет!!!

Насколько реальна угроза обвинительного заключения? Ведь у меня нет присьменного разрешения, а толкьо усное.

Кстати, после увольнения я этой учетной записью не пользовался.

Каой тактики мне сейчас придерживаться? Все отрицать, полагаясь на сложность увязки компьютера с конкретным пользователем ( пусть доказывают, что это именно я был, а не заходивший ко мне в гости сосед), или расказать всё как есть, полагаясь на то, что поверят мне, а не моему бывшему боссу???

Очень прошу откликнуться знающих людей и посоветовать - КАК МНЕ БЫТЬ?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 31 Января 2006, 11:08:06 »

Где-то я такую историю уже читал. Кажется, даже на этом форуме. Сейчас поищу и выложу ссылку...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #2 : 03 Февраля 2006, 18:50:16 »

Где-то я такую историю уже читал. Кажется, даже на этом форуме. Сейчас поищу и выложу ссылку...
  Так и не нашел...  Непонимающий  Плачущий  В принципе верить или не верить можно в храме, а в ходе предварительного следствия желательно знать точно. Поэтому надо не отрицать всё на свете, а поискать свидетелей из числа сотрудников фирмы, которые видели, как директор разрешал использование Интернета.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Damir77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 05 Февраля 2006, 14:21:35 »

Действительно, поверят едва ли, а срок заявы когда?
Записан
meowt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 06 Февраля 2006, 12:21:57 »

Проблема в том, что свидетелей таких нет  Грустный
Может ли быть свидетельством моей правоты тот факт, что директор собственноручно в течение года подписывал счета за интернет от провайдера через которого я выходил в интернет? (сама контора выходила в интернет через другого провайдера).

Могу ли я как-то сыграть на сроках? Я уже 13 месяцев как там не работаю, а дело возбудили только перед новогодними праздниками.

 Непонимающий
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #5 : 06 Февраля 2006, 12:29:25 »

Могу ли я как-то сыграть на сроках? Я уже 13 месяцев как там не работаю, а дело возбудили только перед новогодними праздниками.
  А вот тут настоятельно рекомендуется пригласить адвоката. Это слишком тонкие и индивидуальные моменты, чтобы полагаться на советы в форуме. Так чтоготовьте 800-1000 у.е. - и в юридическую консультацию! Свобода все равно стоит дороже.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Magdim
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 07 Февраля 2006, 09:55:11 »

Где-то я такую историю уже читал. Кажется, даже на этом форуме. Сейчас поищу и выложу ссылку...
Скорее всего это была моя история.
У меня получилось все так же, тока я с босами не ссорился, а по собественной глупости + так сложили обстоятельства. И история все продолжается, но я уже чувствую что она подходит к концу, к какому - расскажу в пятницу, к ней все и решится.
Что до этого дела, я понял одну простую вещь "нет бумажки - нет человека". Так и здесь, нет записи в трудовой что ты пахал на них до сего момента все считай попал, не заключил контракат, нет свидетелей тем более, хотя тебе ведь как то платили з/п? Надеюсь не так же как мне в конверте без свидетелей?
Записан
meowt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 08 Февраля 2006, 15:26:47 »

     Касательно прозвучавшего здесь совета обратиться к адвокату...
Был  вчера у следователя. Пока как свидетель - дословная фраза следователя с внушительным акцентом на слово "пока".

     Выяснилось, что ущерб по делу 11 тыс. рублей. Адвокат просит 30. Вот думаю - а что если не доказывать свою правоту (такое уж у нас бесправовое государство - невиновного за решетку упрятать - раз плюнуть  Злой ), а возместить им  это "ущерб"... возможно ли при этом закрыть дело по примерению сторон? Или 272 статья не имущественная? И к тому же, возмещая ущерб я косвенно признаю свою вину.... Непонимающий а я ведь её не признаю... тока вот судимости ой как не хочется  Плачущий
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2006, 14:09:05 от CyberCop » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 08 Февраля 2006, 22:50:50 »

Выяснилось, что ущерб по делу 11 тыс. рублей. Адвокат прости 30. Вот думаю - а что если не доказывать свою правоту (такое уж у нас бесправовое государство - невиновного за решетку упрятать - раз плюнуть  Злой ), а возместить им  это "ущерб"...

Конечно, надо признаться, заплатить и не мучиться. Чёрт с ней, со справедливостью!

Вашего босса в молодости тоже однажды так же подставили. Поэтому он чувствует себя вправе сегодня делать то же другим. Лет через 15, когда вы станете директором, вы тоже подставите и посадите своего сисадмина, который будет слишком нагло качать права. И при этом вас не будет мучить совесть - ведь с вами поступали именно так.

Это и есть она самая - "предками данная мудрость народная".

Славься, страна, мы гордимся тобой!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Olega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Преступления в сфере компьютерной безопасности


« Ответ #9 : 18 Марта 2006, 02:34:08 »

Ну как? Еще не посадили?
Если делопрекращать за примирением сторон с выплатой суммы потерпевшему, то это НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩЕЕ ОСНОВАНИЕ, то есть Вы признаете свою вину, и в дальнейшем в справке из ГИЦ МВД РФ будет стоять запись, что за примирением сторон дело прекращено. То есть виновен. Но судимости не будет.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines