Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меня посадят??!!  (Прочитано 16806 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 22 Марта 2006, 21:27:35 »

Ну не знаю как у Вас там в Болгарии, а у меня бывший однокашник работает, "представителем государства" - ходит в суд, по искам о возмещении денежных знаков с государства и, в ходе судебного заседания, выступает о том, что в бюджете страны такая статья расходов не заложена. А поэтому гражданин пострадавший идите лесом  ... Грустный
Отсутствие статьи в бюджете не может служить основанием для отказа гражданину в судебной защите. Даже отсутствие в бюджете денег не может служить таким основанием. Это просто судья неправильный попался.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 22 Марта 2006, 22:00:31 »

Цитировать
в ходе судебного заседания, выступает о том, что в бюджете страны такая статья расходов не заложена
Маленькая ложь порождает большую. А как поймают на такой лжи? Это ж несерьезно, когда представитель государства, нарушившего права человека, да еще и скаредничает. Видимо, деятельное раскаяние - это только прерогатива самих граждан.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006, 22:17:13 от Urix » Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 23 Марта 2006, 17:10:12 »

Так как я человек новый в этом форуме, то скажите вы кто по-профессии адвокаты, судьи  и т. д? Очень мне интересно где можно получить информацию о законодательстве России?Вот здесь можно найти любой законов или подзаконов акт РБолгарии.
http://law.dir.bg/
А вот здесь как раз закон о возмещении ущерба. В России тоже должен быть подобный закон. Если вы юристы, то не можете его не знать.
http://law.dir.bg/reference.php?f=zodvg-88
Удачи.
 Улыбающийся
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 23 Марта 2006, 18:39:35 »

Я уже сама нашла и просмотрела УПК РФ. Право на реабилитацию предусмотрено в самом УПК, возмещение ущерба предусмотрено в полном объеме в том числе и расходы на защиту и моральный ущерб. Так что и спорить не о чем.
Осталось не понятно как обстоят дела с возмещением морального и материального вреда от незаконосообразных административных актов . Несет ли РФ ответственность перед гражданами за незаконные действия госслужащих и в соответствии с каким законом?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #24 : 24 Марта 2006, 18:59:29 »

Я уже сама нашла и просмотрела УПК РФ. Право на реабилитацию предусмотрено в самом УПК, возмещение ущерба предусмотрено в полном объеме в том числе и расходы на защиту и моральный ущерб. Так что и спорить не о чем.

У России хорошая Конституция. Еще бы ее кто соблюдал...
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #25 : 24 Марта 2006, 19:22:07 »

Я уже сама нашла и просмотрела УПК РФ. Право на реабилитацию предусмотрено в самом УПК, возмещение ущерба предусмотрено в полном объеме в том числе и расходы на защиту и моральный ущерб. Так что и спорить не о чем.
  Я тоже этот кодекс иногда просматриваю  Улыбающийся  Вот только право на реабилитацию вовсе не тождественно наличию денег в кассе. И если минфин денег не дает, человек будет со всеми правами, но без денег.
   Характерный пример - Конституция тоже дает много прав, хотя бы право на бесплатную медицинскую помощь. А теперь приложите Конституцию к больному зубу и идите в таком виде к врачу. Либо придется нормально оплачивать услуги стоматолога, либо света белого не взвидите!
   Как частичное решение проблемы, можно рекомендовать сходить за деньгами в Страсбургский суд. Вот только... хороша она или нет - это моя страна, как-то не хочется так делать.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006, 19:23:07 от Игорь Собецкий » Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 24 Марта 2006, 19:35:27 »

Что вам на это можно сказать? О какой кассе речь?
Страсбург не будет рассматривать вашу жалбу, и признает ее недопустимой, если вы не исчерпали все внутренне-правные ресурсы, так, что вам придется использовать сначала ваше право на реабилитацию, и если вам покажется, что с вами поступили несправедливо  и если вам удастся доказать нарушение Конвенции по отношению к вам, то тогда вы получите справедливую компенсацию через 5 лет  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines