Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:40:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 000-00-00  (Прочитано 29318 раз)
dv72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 05 Марта 2006, 19:25:26 »

Может, ссылочку на пункт регламента дадите?

https://www.nic.ru/dns/contract/sup1_1_ru.html
3.3.1. Все сведения, предоставленные Заказчиком при регистрации в базе данных Исполнителя и заключении Договора, должны быть достоверными. В случае предоставления Заказчиком недостоверных сведений регистрация доменов Заказчика может быть аннулирована.

что касается телефона то я например его сменил во whois на несуществующий так как достало отвечать на звонки в 3-4 часа ночи Улыбающийся и считаю это своим правом так как регистратор вполне может связаться со мной иными способами - у него есть все для этого в том числе телефоны а вот сообщать свои телефоны для всех у меня нет никакого желания.
Записан
Istorik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 10 Марта 2006, 19:16:51 »

Возникает вопрос - что считать достоверным телефоном? Телефон, принадлежащий человеку?... Домашний может быть оформлен на другого, рабочий - вообще на компанию, мобильный - тоже не факт, что на него. Поэтому любой из этих правильных вроде бы номеров тоже может считаться недостоверным.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 10 Марта 2006, 19:21:14 »

По которому велика вероятность Вас застать... или передать какую-то информацию для Вас.
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #13 : 10 Марта 2006, 23:41:38 »

Stan, можно много что считать. Это как анекдот про крокодилов, которые вообще-то не летают, но в "некоторых случаях" оказывается, что летают, но оочень низко.

Может, ссылочку на пункт регламента дадите?

Можете ссылаться на меня и Urix'а, если спросят.
Номера 000-00-00 не существует и это общеизвестный факт, поэтому у лица, которое указывает такой номер в качестве контактного не может быть намерения ввести в заблуждение, обмануть.

Если лицо указывает в качестве контактного номера заведомо неправильный номер, то, поскольку мы исключили возможность умысла на обман, остается только два варианта: либо нежелание указывать свой номер, либо невозможность ввиду отсутствия такового.

Поскольку не доказано обратное, мы предполагаем, что лицо действует добросовестно и делаем выбор в пользу невозможности.

Отсюда, мы полагаем, что указание нулевого телефонного номера следует понимать как заявление об отсутствии телефонного номера.

ИМХО.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #14 : 20 Июня 2006, 08:11:58 »

Можно вроде бы не прописывать телефон в данных nic.ru ?
Или надо что-то туда вписывать?
Можно было бы туда текстом написать что: "Пока телефона нет" вместо самого номера телефона.
Записан
Serg1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 02 Сентября 2006, 15:13:42 »

Можно вроде бы не прописывать телефон в данных nic.ru ?
Или надо что-то туда вписывать?
Можно было бы туда текстом написать что: "Пока телефона нет" вместо самого номера телефона.

Нельзя не вписывать. Там * стоит, то есть обязательно для заполнения. У меня все нули стоят, и нормально себя чувствуют. У трети доменов нули стоят, и все чики-пики. Отобрать домен на основании нулевого номера не имеют права. ИМХО.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #16 : 02 Сентября 2006, 17:10:22 »

Ну да, все то же самое можно сказать и про "несуществующий" e-mail вида 000@000000000000.ru

Далее те же самые предложения, которые написали вы, поменяйте только телефон на e-mail.
А звонки в неудобное время на спам в неудобных количествах.

И что дальше?

Давайте вместо имен псевдонимы теперь вписывать. А то имена светить тоже неудобно. Что тогда вообще считать достоверными сведениями.
Записан
Serg1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 02 Сентября 2006, 17:22:41 »

Димон, не нужно сравнивать мыло и телефон с именем. Можно домен за реагть и на <skip>, только потом его не продашь и прав своих не докажешь Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2006, 18:07:24 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 02 Сентября 2006, 18:09:16 »

Отобрать домен на основании нулевого номера не имеют права. ИМХО.
См. правила регистрации. Отобрать не имеют, а вот лишить могут.  Подмигивающий
Записан
Serg1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 02 Сентября 2006, 18:11:43 »

На каком основании, уважаемый Антон, меня лишат домена? Сможете дать хоть один линк на практику подобных действий РУ-ЦЕНТРА?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines