Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 09:45:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: на меня наехал РУС  (Прочитано 5446 раз)
Interloper
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 03 Февраля 2006, 01:41:19 »

Доброе время суток... в кратце о небольшой проблемме - на меня тут "наехали" местные связисты с КГБшниками... и вот по какому поводу.. К меня сайт города на сайте был справочник телефонов (был потому что не хотел я себе портить настроение на новый год и убрал) так ктото из городских шишек нашел там свой домашний телефон ну и меня вежливо попросили убрать (действительно вежливо) Вопрос вот в чем кто прав я выложивший информацию в виде телнфон- фамилия-адрес (мои в том числе) или всетаки ОНИ... я бы забил на это дело благо теперь расместил справочник анонимно на хостинге и сделал ссылку, но теперь мне угрожают прикрыть сайт вообще ... и собственно вопросов 2

1 Кто прав ?
2 ... что могут на самом деле сделать

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 03 Февраля 2006, 02:00:50 »

на меня тут "наехали" местные связисты с КГБшниками...
с поводом понятно, а вот что Вы вкладываете в понятие наезда не совсем понятно, из-за этого и ответить на Ваш вопрос проблемно.
Если Вас в чем-то обвиняют - тогда это скорее в раздел "комп.преступлений", а если Вам позвонили и сказали: "больше так не делай" - то это не к юристам.  Подмигивающий
Записан
Interloper
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 03 Февраля 2006, 03:06:11 »

"наезд" - извините за жаргон это слова одни пока ничего более, но их в данном случае озвучивают достаточно серьезные люди... извините если отвлекаю от более насущных проблем но хотелось бы знать повторяюсь - что я нарушаю и что мне за это могут сделать... и если я действительно нарушаю какието законы хотелось бы знать (честное слово тогда уберу все )
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 03 Февраля 2006, 05:32:38 »

А они сами чем агументировали? А ежели этот телефон на заборе был написан - они бы забор снесли???
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 03 Февраля 2006, 11:09:19 »

Цитировать
А ежели этот телефон на заборе был написан - они бы забор снесли???
Я однажды столкнулся с ситуацией, когда в старом телефонном справочнике одного города был один телефон, а в новом его уже не было. Снял его "таварисч" со справки. Ну не  будешь же на этом основании изымать весь предыдущий тираж телефонного справочника. "Таварисчу" посоветовали обратиться в абонентсткую службу с просьбой поменять ему номер телефона, не засвеченный ранее нигде, и не ставить этот номер на справку. Только-то и делов было.

В общем, в России есть две беды: дураки и дороги. Справимся с первой, вторая сама собой исчезнет.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #5 : 03 Февраля 2006, 11:21:32 »

ЗоИИЗИ дает основания утверждать, что персональные данные могут распространяться только с согласия соответствующего лица, поэтому такое лицо всегда может потребовать убрать такую информацию о нем.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #6 : 03 Февраля 2006, 11:52:28 »

Смотря в какой стране находитесь.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #7 : 03 Февраля 2006, 16:29:34 »

из вопроса следует, что вроде бы все находятся в России
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 04 Февраля 2006, 14:00:32 »

Цитировать
ЗоИИЗИ дает основания утверждать, что персональные данные могут распространяться только с согласия соответствующего лица, поэтому такое лицо всегда может потребовать убрать такую информацию о нем.
Виталий! А как вы видите механизм, который это все реализует? Что, по домам ходить с постановлениями на обыск и выемку? На весь город заводить уголовное дело? Не, ну Вы даете!!!
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #9 : 04 Февраля 2006, 19:54:45 »

успокойтесь, Urix.

Человека интересовало кто прав - я ответил. Как будет реализовывать свое право уполномоченное лицо - это его дело. Форум - это не место для разработки стратегии атаки или защиты, это решается напрямую с клиентом.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines