Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:57:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуеться серьёзная помощь в несерьёзном деле!  (Прочитано 9356 раз)
Styllerr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« : 08 Февраля 2006, 18:47:19 »

Всем доброго дня суток.
 Прошу тем, кто имеет юридическое образование серьёзно отнестись к данной теме. Цена вопроса более 15000 $ USA.
Тысячи людей разных возрастов ежедневно играют в русскоязычные on-line игры. В большинство из них, для улучшения геймплея и получения игровых преимуществ требуется внесения денег (путём перевода их в виртуальную валюту типа WebMoney или Яндекс.Деньги). 07.02.06 в одной из таких игр под название "Территория" возникла спорная ситуация:
Люди, в кол-ве 50 человек, потратившие суммарно не менее 15т $ для реализации себя в игре, были лишены свободы игровой деятельности.
Отношения в игре между персонажами и Администрацией проекта регулируются: правилами игры, пользовательским соглашением и "Сводом Законов" (игровые УК, ГК и пр.). На мой взгляд, ни в одном из вышеуказанных документов не запрещается использование программ эмулирующих ручной ввод данных и создающих "эффект присутствия" игрока за компьютером. Не смотря на это, Администрация проекта лишила игроков, использовавших такую программу, возможности получить доступ к игре.
Я без минуты бы сожаления бросил бы эту игру, но лично я перевёл на WMZ счета Администрации проекта более 600$, поэтому очень хочется отстоять свою правоту. К сожалению, будучи экономистом и делопроизводителем с более чем 10-ти летним стажем, но, не будучи юристом, не могу придать аргументации своих доказательств весомости. Уверен, что для хорошего юриста изучение дела и вынесения вердикта - вопрос одного часа. Очень хочется такую помощь получить.
По сути вопроса два:
1) доказать (опровергнуть) правомочность действий Администрации согласно пользовательского соглашения, правил игры и УК игры.
2) найти (опровергнуть) доказательства Компьютерного преступления (махинации) со стороны Администрации.
Для изучения дела просьба изучить документы, находящиеся по адресу: http://www.territory.ru/info/law/ и http://www.terrabot-id.ru/
По всем вопросам просьба обращаться на e-mail: cork@mail.ru
Заранее благодарен,
Евгений.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 09 Февраля 2006, 00:28:21 »

Создатели такого рода игровых виртуальных миров стремятся не только заработать денег. Прежде всего они стремятся реализовать давнюю мечту человека - стать богом. До эпохи компьютеров это удалось лишь одному еврейскому мальчику. Ныне стать богом - всемогущим, всеведающим (опционально милостивым и милосердным) - может почти любой. Отношения гейм-мастера и игрока - это отношения Господа и его твари. Смешно говорить здесь о каких-то исках или претензиях. Надо исполнять заповеди и молиться!

Впрочем, в некоторых странах уже сделаны первые робкие шаги по делам о виртуальных шмотках в виртуальных мирах. В России первопроходцем может оказаться Styllerr. Будет очень интересно понаблюдать за созданием прецедента. Впрочем, за 600$ нормальный адвокат вряд ли удосужится оторвать свой зад от кресла...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Styllerr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 09 Февраля 2006, 01:49:51 »

Спосибо за комментарий. Ход Ваших мыслей мне понятен.
 В данном случае меня меньше всего беспокоят амбиции создателей этой игры или их мировозрения. Дело в том, что практически половина игроков, а это не одна тысяча, действительно уверены, что 50 упомянутых мной персонажей нарушили "Уголовный Кодекс Территории". И убедить их в обратном для меня не менее важная задача, чем достучаться до совести Администраторов.
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #3 : 09 Февраля 2006, 04:28:47 »

Так если они Уголовный кодекс нарушили, зачем ссылку на Конституцию давать?
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Styllerr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 09 Февраля 2006, 10:42:01 »

Так если они Уголовный кодекс нарушили, зачем ссылку на Конституцию давать?
Эта ссылка на инфо портал Законов Территории. А разве не с Конституции начинаються права и обязанности?
http://www.territory.ru/info/law/index.php?obj=text&id=1 - это ссылка непосредственно на УК (по навигации в левом фрейме)
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #5 : 09 Февраля 2006, 11:37:19 »

Обращаю Ваше внимание на ст. 1062 Гражданского кодекса:

 Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
     Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Записан
Styllerr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 09 Февраля 2006, 11:58:55 »

Обращаю Ваше внимание на ст. 1062 Гражданского кодекса:

 Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
     Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.
Со вторым моим вопросом разобрались. Спасибо за потраченное время.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 09 Февраля 2006, 12:05:41 »

Из ообъединенной ветки:

Антон Серго:
Хм... А может нарисовать коллективную заяву?
Типа, мошенники, у всех деньги собрали и обманули.
Мы поверили, а они, оказывается, плохие люди и т.д.

Styllerr:
Т.е. поступить так же как Админы? Обвинение без доказательств - это поклёп. Такая кол заявка будет тупо игнорироваться, что впрочем, сейчас и происходит. Сотни людей поддерживают, но юридическая неграмматость переводит эту поддержку в разряд жалости. Тысячи игроков уверены, что 50 человек таки нарушили писаный закон. А вот я с этим в корне не согласен.


Stan:
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллтардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...

Styllerr:
Ссылочку кинь...  
Т.е как это читеров нет? Список лучших "читеров" ежегодно обнародует одно ОчЕнЬ авторитетное издание.
Да и в Админа многие просто не верят... Ни кто ведь не знает наверняка где он хостится.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #8 : 09 Февраля 2006, 14:27:13 »

Единственное что пока приходит в голову - подача заявления в УВД.
У вас есть документы, подтверждающие перечисление денег?
Если есть, то кому они были перечислены и каким образом?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2006, 14:43:14 от Dust » Записан
Styllerr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 09 Февраля 2006, 17:14:46 »

Единственное что пока приходит в голову - подача заявления в УВД.
У вас есть документы, подтверждающие перечисление денег?
Если есть, то кому они были перечислены и каким образом?
Система внесения денег не уязвима. Есть интернет ресурс, называющийся "Террабанк", который банком (юр. лицом какого либо государства) не является. И есть физическое лицо, открывшее очень популярный в рунете виртуальный счёт на ресурсе WebMoney. Таким образом, покупая за реальные деньги виртуальную валюту WM, я де-юре приобретаю услугу интернет сервиса WebMoney. Кстати, этими же WM я оплачиваю и НТВ+, и мобильного оператора и пр. И вот уже за WM в ТерраБанке я приобретаю игровую валюту "Золотая Терра". А согласно пользовательского соглашения, все  игровые элементы (персонажи, вещи, игровая валюта, здания, улицы) являются собственностью Администрации Игры. Вот так.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines