Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересный вопрос про гиперссылки  (Прочитано 28541 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #30 : 27 Марта 2006, 22:06:20 »

Цитировать
Гм, Faker, по-Вашему, из приведенной фразы следует, что доменное имя является средством индивидуализации?

Да, я отношу доменное имя к средствам индивидуализации(причем к самостоятельному средству индивидуализации - согласитесь доменное имя отличается от других средств индивидуализации? Подмигивающий), а что тут удивительного? Может я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2006, 22:07:24 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #31 : 27 Марта 2006, 22:19:39 »

Нет-нет, то, что Вы его относите к средствам индивидуализации, у меня не вызывает сомнений. Вопрос в том, что Вы указали, что закон относит доменные имена к средствам индивидуализации. Вот у меня и вызвало вопрос, где закон это делает?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #32 : 27 Марта 2006, 22:27:06 »

О нет, нет - Закон не относит доменые имена к средствам индивидуализации , а делает возможным отнесение их к средствам индивидуализации согласно ст.138 ГК РФ Улыбающийся
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #33 : 27 Марта 2006, 22:31:42 »

Цитировать
Очевидно? Учитывая, что доменное имя рассматривается Законом как средство индивидуализации, размещение ссылки(незаконное) на ТЗ можно рассматривать как нарушение ИС.
Но ведь это Ваши слова? Шокированный Или я что-то путаю?
А где закон делает возможным отнесение доменных имен к средствам индивидуализации? Покажите пальцем, пожалуйста.
Да, Вы не ответили на вопрос Виталия.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #34 : 27 Марта 2006, 22:37:52 »

Берем палец, открываем ГК, ищем ст.138, ведем пальцем к концу первого обзаца и "ткнем" в "и т.п." Смеющийся

На вопрос Виталия я отвечу немного позднее, а Вам, уважаемый yuriyah(не сочтите за наглость), позволю себе напомнить, что Ваш ответ ждет ветка о плагиате Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Марта 2006, 22:41:59 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #35 : 27 Марта 2006, 22:41:54 »

Гм, да? Хорошо, отвечу там. Не видел.
Что касается ст. 138, то статью надо читать сначала. Там написано, что права на средства индивидуализации признаются в случаях и порядке, предусмотренных кодексом или другим законом. Так каким законом предусмотрено, что ДИ являются средством индивидуализации?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #36 : 27 Марта 2006, 23:07:07 »

Признаю с законом погорячился Обеспокоенный  

Однако именно ст.138 ГК(в силу этой фразы- "и т.п.") делает возможным появление новых средств индивидуализации в статье неупомянутых.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2006, 23:08:49 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #37 : 27 Марта 2006, 23:29:20 »

Проект ч. 4 ГК предусматривает внесение доменных имен непосредственно в кодекс. И "вынесение" из кодекса ст. 138. Улыбающийся
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #38 : 27 Марта 2006, 23:34:47 »

Да?!  Подмигивающий Ну это мне и форумцам известно, поскольку обсуждение проэкта идет "полным ходом".
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #39 : 27 Марта 2006, 23:54:22 »

Цитировать
FaKerR, то что Вы выделили "других способах адресации" Вы рассматриваете гиперссылку именно как такой другой способ адресации. Я правильно Вас понял?

Гм,  Виталий К., вопрос затруднительный, но я склоняюсь именно к такому утверждению. Поясню, данное сообщение находится по адресу http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1710;start=20 Если это гиперссылка - при клике по ней посетитель перейдет на данную страницу, что можно считать "другим способом адресации"


Могу добавить, что в некоторых случаях гиперссылки можно рассматривать, как недобросовестную конкуренцию(если, например, размещение гиперсылки вводит в заблуждение посетителей сайта)

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines