Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: компьютерный клуб и закон  (Прочитано 35836 раз)
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #50 : 24 Марта 2006, 18:43:37 »

Нужно подложить на сомнение достоверность этого протокола.
  Моя твоя не понимай. Твоя беги - моя стреляй!

Цитировать
Все противоречия принимаются судом всегда в пользу обвиняемого!
  Нескромный вопрос. Каким судом они так трактуются? В смысле - судом какой страны?

Цитировать
Если вы адвокаты , то должны понимать, что всякий попуск в законодательстве необходимо использовать в пользу вашего подзащитного, а не ныть, что в законе есть дыры и поэтому ничего не поделаешь нужно идти и садиться в тюрьму! Обеспокоенный  
  Вот именно адвокат должен знать не только закон, но еще и судебную практику. А если не знает, то будут его клиенту все сокамерники завидовать - какой ученый человек его защищал, как всех ловко усомниться заставил, с максимального срока полгодика скостил  Показывает язык
 
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006, 18:44:44 от Игорь Собецкий » Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #51 : 24 Марта 2006, 18:45:38 »

Цитировать
Никому и в голову не придет описывать файлы, необходимо описать софуер!
А как Вы собираетесь описывать софтвер? Софт весь "распихан" по файлам. Не описав файлы описать сам софт не представляется возможным. Файл - это как ячейка, коробка, упаковка в которой находится приобщаемый к делу в качестве вещдока объект. Как Вы не описав упаковку, в которой находятся таблетки, собираетесь потом их идентифицировать? По химанализам? А если это упаковка от аспирина, а на самом деле там лежит героин или экстази? Тут все очень важно. Все может иметь свой смысл. Ведь задача следствия не доказать совершенное преступление, а выяснить объективную картину произошедшего путем сбора доказательств. Оценку же собранным доказательствам может дать только суд.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006, 22:26:20 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #52 : 24 Марта 2006, 18:52:00 »

А если это упаковка от аспирина, а на самом деле там лежит героин или экстази...

Такие случаи были на моей памяти. Втом числе, и сигареты "Астра" набитые не табаком а марихуаной.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 24 Марта 2006, 20:34:05 »

Цитировать
Нескромный вопрос. Каким судом они так трактуются? В смысле - судом какой страны?
Да хоть России. Просто, надо про презумпцию невиновности вовремя напоминать судьям. И настойчиво. Иногда даже очень.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #54 : 25 Марта 2006, 01:41:28 »

Иначе как Вы докажете, что его наличие на момент проверки...

Прошу прощения, но я уже начинаю думать плохо, только пока не решил о чем именно - о болгарском УПК, о болгарских юридических вузах или об их выпускниках...
Не будучи юристом, я тем не менее наивно полагал, что доказывать что-то необходимо на момент совершения преступления, а не на момент проверки. Более того, не читав болгарского УПК, я тем не менее уверен, что и в нем, как и в российском УПК, не содержится положений, освобождающих преступника от ответственности, если в момент совершения преступления рядом с ним не оказалось работника правоохранительных органов...
Мне бы также было бы очень интересно узнать, какой софтуер по вашему мнению должен описывать следователь вместе с техническим специалистом в процессе изъятия компьютерной техники, если у следствия есть основания предполагать, что преступник мог с целью сокрытия следов уничтожить интересующие следствие данные и программы. Надеюсь болгарский УПК не требует проводить экспертизу непосредственно в момент изъятия предметов и объектов, могущих иметь доказательственное значение по расследуемому делу? Если мои надежды на это тщетны, мне остается пожалеть даже не столько болгарских экспертов-компьютерщиков, сколь их коллег судебных медиков и паталогоанатомов, и искренне пожелать успехов в их нелегком труде. Как представлю, что они вот прямо на месте преступления, в поле, под кустом, в любую погоду вскрытие проводят и состояние внутренних органов трупа описывают - прям мурашки по коже...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 03:11:21 от Dmitry » Записан

Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #55 : 25 Марта 2006, 07:12:53 »

...Если мои надежды на это тщетны, мне остается пожалеть даже не столько болгарских экспертов-компьютерщиков, сколь их коллег судебных медиков и паталогоанатомов, и искренне пожелать успехов в их нелегком труде. Как представлю, что они вот прямо на месте преступления, в поле, под кустом, в любую погоду вскрытие проводят и состояние внутренних органов трупа описывают - прям мурашки по коже...

Дмитрий, Вы не правы:

1)Работа на свежем воздухе  всегда приятнее чем в душном и вонючем помещении.  Смеющийся
2)Можно немного развлечся, наблюдая реакцию слабонервно-любопытных граждан, коих с десяток конечно же сбежится к месту вскрытия, когда труп с отрезанной головой и вспоротым животом, из-за самопроизвольного спазма мышц, возмет и сядет.  
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 07:17:45 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #56 : 25 Марта 2006, 07:52:17 »

[Нет. По НПК Болгарии участие технического помошника при обыске и изъятии в компьютерном клубе обязятельно.

Как там говорил Буратино : "ВРЕТЕ!!!"

Чл.126. (1) Веществените доказателствени средства се изготвят по възможност от лицата, които извършват действията по разследване и съдебните следствени действия.

Нужно только  потом даказать, что компетентен в энтом деле Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #57 : 25 Марта 2006, 10:16:16 »

Иначе как Вы докажете, что его наличие на момент проверки...

Прошу прощения, но я уже начинаю думать плохо, только пока не решил о чем именно - о болгарском УПК, о болгарских юридических вузах или об их выпускниках...
Не будучи юристом, я тем не менее наивно полагал, что доказывать что-то необходимо на момент совершения преступления, а не на момент проверки. Более того, не читав болгарского УПК, я тем не менее уверен, что и в нем, как и в российском УПК, не содержится положений, освобождающих преступника от ответственности, если в момент совершения преступления рядом с ним не оказалось работника правоохранительных органов...
Мне бы также было бы очень интересно узнать, какой софтуер по вашему мнению должен описывать следователь вместе с техническим специалистом в процессе изъятия компьютерной техники, если у следствия есть основания предполагать, что преступник мог с целью сокрытия следов уничтожить интересующие следствие данные и программы. Надеюсь болгарский УПК не требует проводить экспертизу непосредственно в момент изъятия предметов и объектов, могущих иметь доказательственное значение по расследуемому делу? Если мои надежды на это тщетны, мне остается пожалеть даже не столько болгарских экспертов-компьютерщиков, сколь их коллег судебных медиков и паталогоанатомов, и искренне пожелать успехов в их нелегком труде. Как представлю, что они вот прямо на месте преступления, в поле, под кустом, в любую погоду вскрытие проводят и состояние внутренних органов трупа описывают - прям мурашки по коже...
Дмитрий, мы сейчас говорим о конкрентом процесуальном действии и о доказывании конкретного вида преступления. Компьютерных клубах и нарушением авторских прав. Преступлений, визированных в ст.146 УК России или чл.172а НК Болгарии. А Вы о каком-то трупе твердите.....
Вообще-то я случайно наткнулась на этот сайт и подумала, что он предназначен для юристов и людей, которым необходим квалифицированный совет. Так как я специализируюсь на преступлениях в области авторского права  я подумала, что здесь можно обменятся опытом или практикой. сейчас я как раз защитник по одному подобному делу, заседание будет 27 марта. На предварительном разследовании нам пришлось посылать запрос в Русские органы по поводу разпростронения прогромных продуктов русских производителей на территории Болгарии.

Но я разочарована от общения с вами... мы явно не понимаем друг друга... более того явно здесь нет моих колег и обмениваться опытом не с кем! Злой
Вот здесь общаются судьи, прокуроры, следователи и адвокаты Болгарии и дают квалифицированные советы друг другу и другим посетителям форума.

http://lex.bg/forum/index.php?lang=bg

А что делаете вы я так и не понала... В замешательстве
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #58 : 25 Марта 2006, 13:05:55 »

Цитировать
А что делаете вы я так и не понала...
Здесь собрались люди, которые могут быть участниками судебных процессов. Это и адвокаты и судьи и потерпевшие и обвиняемые и эксперты и специалисты и следователи и нотариусы и истцы и ответчики и законодатели. Весь спектр. Поэтому здесь Вы можете встретить все мнения от и до и по самым разным вопросам.
Но обсуждения на этом форуме не влекут за собой никаких юридических последствий. Рассматривайте этот форум как своеобразную "курилку".
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 13:30:55 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #59 : 25 Марта 2006, 13:22:25 »


Вот здесь общаются судьи, прокуроры, следователи и адвокаты Болгарии и дают квалифицированные советы друг другу и другим посетителям форума.


Если адвокаты дают квалфицированные советы прокурорам - это из области научной фантастики.
Если прокуроры дают квалифицированные советы адвокатам (типа как быстренько развалить дело Подмигивающий ), то я даже не знаю как это назвать.
А ежели там-же и судья тусуется... возникает вопрос - зачем идти в судебную палату? Там же на форуме все быстренько порешали/порешили.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines