Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Методы поиска компьютерного мошенника  (Прочитано 8154 раз)
beathoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« : 07 Марта 2006, 23:25:14 »

Здравствуйте, правоведы.  Смеющийся
Я много прочитал статей про наказания за компьютерные преступления, но сам процесс поиска преступника не совсем понял.
Внимание вопросы:

Как ведется поиск по ip-адресу?

Если известен мой виртуальный кошелек, то адрес можно узнать?

К примеру, я совершил компьютерное преступление, ко мне уже приходила милиция, но меня не оказалось дома. Допустим, добрые соседи меня про это оповестили.
Как мне не попасть в руки ментов? Не приходить домой или не поднимать трубку телефона или есть еще какие-нибудь методы?

Рад выслушать ваши мнения.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Марта 2006, 23:40:40 от beathoven » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 08 Марта 2006, 00:26:52 »

Наше мнение едино:
1) Если на интернет-форуме рассказывать, как не попасть в руки милиционеров, то это приведет к печальным последствиям.
2) Если Вам хочется зарабатывать нелегально, не спрашивайте у юристов, как избежать ответственности за такое нелегальное зарабатывание или платите за консультации деньги.
3) Если Вы не прекратите, Вас забанят.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 11 Марта 2006, 13:12:43 »

Просто надо грамотно формулировать вопросы.

Например, у давно и легально действующих сервисов по анонимизации обычно используются такие примерно формулировки.

"Данный сервис не предназначен для лиц, совершающих компьютерные преступления. Он предназначен для тех, кто может подвергнуться политическим репрессиям в связи со своей общественной правозащитной деятельностью или тех, кто имеет основания опасаться незаконных преследований со стороны криминальных структур."
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #3 : 13 Марта 2006, 16:28:42 »

Например, у давно и легально действующих сервисов по анонимизации обычно используются такие примерно формулировки.

"Данный сервис не предназначен для лиц, совершающих компьютерные преступления. Он предназначен для тех, кто может подвергнуться политическим репрессиям в связи со своей общественной правозащитной деятельностью или тех, кто имеет основания опасаться незаконных преследований со стороны криминальных структур."
  Истинная правда! Учитывая, что большинство этих серверов открыто либо конторами, либо аффилированными с конторами фирмами, компьютерные преступники при пользовании этими серверами очень быстро попадаются  Улыбающийся
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 13 Марта 2006, 19:21:48 »

Истинная правда! Учитывая, что большинство этих серверов открыто либо конторами, либо аффилированными с конторами фирмами, компьютерные преступники при пользовании этими серверами очень быстро попадаются  Улыбающийся
Ну вот... Взял и заложил целую отрасль "бизнеса"...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 13 Марта 2006, 19:46:36 »

Истинная правда! Учитывая, что большинство этих серверов открыто либо конторами, либо аффилированными с конторами фирмами, компьютерные преступники при пользовании этими серверами очень быстро попадаются  Улыбающийся
Ну вот... Взял и заложил целую отрасль "бизнеса"...

Не исключаю, что Игорь Всеволодович действительно разгласил государственную тайну. Но - только для России. Во многих богатых странах с так называемым гражданским обществом влияние контор сильно ограничено.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 14 Марта 2006, 05:48:22 »

... Во многих богатых странах с так называемым гражданским обществом влияние контор сильно ограничено.

Не Смеющийся Не ограничено. Просто тамошнему обществу хочется в это верить. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #7 : 14 Марта 2006, 17:52:39 »

Не исключаю, что Игорь Всеволодович действительно разгласил государственную тайну. Но - только для России. Во многих богатых странах с так называемым гражданским обществом влияние контор сильно ограничено.
  Увы, с точностью до наоборот. Это в России таких серверов нет по очень прозаической причине: денег нету  Плачущий А за границей у их служб деньги есть, и анонимные прокси тоже есть.
   Так что российских государственных тайн я не разглашал. А за сохранение германских/французских/штатовских не подписывался.
   Что же касается ограничения влияния контор на Западе - это проявляется совсем в другом. Там просто конторы имеют куда меньше возможности нагадить конкретному человеку. А ОРД и там ведется по полной программе. "Эшелон", "Патриотический акт", небескорыстное покровительство нохчам...
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 14 Марта 2006, 23:01:39 »

  Увы, с точностью до наоборот. Это в России таких серверов нет по очень прозаической причине: денег нету  Плачущий А за границей у их служб деньги есть, и анонимные прокси тоже есть.
   Так что российских государственных тайн я не разглашал. А за сохранение германских/французских/штатовских не подписывался.
   Что же касается ограничения влияния контор на Западе - это проявляется совсем в другом. Там просто конторы имеют куда меньше возможности нагадить конкретному человеку. А ОРД и там ведется по полной программе. "Эшелон", "Патриотический акт", небескорыстное покровительство нохчам...
Короче, всё и все под колпаком спецслужб? А если кто-то заявляет, что он им неподвластен - так он просто самый хитрозаконспирированный стукач? А все независимые разработчики анонимизаторов и шифров вставили туда "чёрные ходы" для спецслужб, но их никто не обнаружил, потому что все, кто может это сделать, тоже завербованы?

Многоуважаемый Игорь Всеволодович, конечно, не хотелось бы топтаться грязными ногами по вашей голубой мечте (тёмно-синего цвета), но всё же позволю себе сослаться на вашу собственную "теорию антиконспирологии", блестяще описанную вами на этом форуме:

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=929;start=10
Ответ #16
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #9 : 18 Марта 2006, 20:56:43 »

Цитировать
Не исключаю, что Игорь Всеволодович действительно разгласил государственную тайну.
Если гостайну США, то не страшно. А в России это не тайна, а просто треп или предположение. Даже если бы он сказал, что российская компания "Рога и Копыта" является фирмой-прикрытием белорусского КГБ, тогда тоже, наверное, не раскрыл бы гостайны. Так что спите спокойно Игорь Всеволодович. Пусть теперь их мучает бессоница. Подмигивающий Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines