Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 07:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГК РФ ч.4, гл.76: Доменные имена (проект)  (Прочитано 108341 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #210 : 10 Ноября 2006, 03:00:32 »

Цитировать
Каждый узнавал Штирлица , кто по лицу , кто по походке , а кто по волочащемуся сзади парашюту
Хуже - только безвестность или забвение.

И все-таки, какой Ваш прогноз относительно того, как выпутается RU-CENTER из этой ситуации со ст.704 ГК РФ? Без учета, конечно, того, что реально было достигнуто мировое соглашение.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006, 03:04:45 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #211 : 10 Ноября 2006, 15:29:00 »

И все-таки, какой Ваш прогноз относительно того, как выпутается RU-CENTER из этой ситуации со ст.704 ГК РФ?
Без проблем.
Юрикс, прекратите народ вводить в заблуждение...
Для начала: регистратор оказывает услуги, а не выполняет работы.
P.S. Ну или проверните этот вопрос с РуЦентром сами а мы посмотрим, пойдет ли РуЦентр и суд на поводу у Вашей точки зрения.
Записан
dima222
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #212 : 10 Ноября 2006, 15:29:31 »

Правильно ли я понимаю, что если зарегистрировано доменное имя Pram-param-papam.ru, то регистрация ТЗ Pram-param-papam уже будет невозможна, если только доменное имя Pram-param-papam.ru не принадлежит компании, которая хочет зарегистрировать данный ТЗ?

Как скоро поправки вступят в силу..?
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #213 : 10 Ноября 2006, 16:43:29 »

Правильно ли я понимаю, что если зарегистрировано доменное имя Pram-param-papam.ru, то регистрация ТЗ Pram-param-papam уже будет невозможна, если только доменное имя Pram-param-papam.ru не принадлежит компании, которая хочет зарегистрировать данный ТЗ?

Как скоро поправки вступят в силу..?

Невозможна будет регистрация ТЗ Pram-param-papam.ru
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
dima222
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #214 : 10 Ноября 2006, 16:55:13 »

Насколько я знаю при рассмотрении доменных споров часто пренебрегают доменом первого уровня (т.е. .ru в данном случае) при сопоставлении ТЗ и доменного имени.
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #215 : 10 Ноября 2006, 18:23:22 »

Насколько я знаю, ни одного доменного спора в соответствии с ГК-4 пока рассмотрено не было.  Смеющийся
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #216 : 11 Ноября 2006, 10:11:49 »

Цитировать
регистратор оказывает услуги, а не выполняет работы.
Цитирую (нужное выделил):

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
  2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
 Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Я поднял один договор с RU-CENTER  и внимательно его прочитал. Не нашел я там особенностей предмета договора. Посмотрел так же ФЗ "О связи" и тоже не обнаружил никаких особенностей. Может, покажете, где они там есть? Может, у меня "глаз замылился" из-за долгой работы в области связи? Покажите. Или "определенные действия или определенная деятельность" уже не является работой, выполняемой подрядчиком? Или предприятие связи не подряжается оказать услуги связи? Я что-то тогда совсем перестал понимать, как же тогда работают предприятия связи.

Пожалуйста, разъясните, как можно оказать услугу не выполнив работу по оказанию услуги.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006, 13:37:45 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #217 : 11 Ноября 2006, 14:29:25 »

Юрикс, умоляю: не мутите форум, проверьте практикой свою теорию. Результатами поделитесь.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #218 : 18 Ноября 2006, 00:53:58 »

На сайте выложен проект ГК РФ ("интеллектуальная собственность") в редакции по итогам второго чтения в ГД РФ.

Текст: http://www.internet-law.ru/law/projects/gk-4-rf-2.htm
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #219 : 19 Декабря 2006, 01:45:12 »

Подписана IV часть ГК РФ ("Интеллектуальная собственность")

Сегодня Президент РФ подписал часть 4 Гражданского Кодекса РФ. Сегодня эта информация стала известна юр.фирме "Интернет и Право" (http://www.internet-law.ru/) из источников "близких к осведомленным". Со временем эта информация будет доступна СМИ.

Одна из последних редакций проекта доступна тут: http://www.internet-law.ru/law/projects/gk-4-rf-2.htm

В ближайшее время она будет сверена с редакцией подписанной Президентом и мы представим Вам окончательный текст документа.

Как сказал один из разработчиков проекта, форум "Интернет и Право" (http://www.internet-law.ru/forum/index.php) на протяжении всего периода разработки и обсуждения Кодекса был самой активной и высококвалифицированной Интернет-площадкой обсуждения законопроекта. И хотя большая часть внимания участников форума была сосредоточена на "доменной" главе (ставшей разменной монетой в принятии документа), немало замечаний участников форума, высказанных ими публично или приватно были учтены в документе.

P.S. Жаль, что далеко не все предложения были учтены.
Однако, по имеющейся информации, не вся работа по совершенствованию этой части Кодекса на этом завершается...


--------------------------------------------------------------------------------

P.P.S. Именно обсуждению правовых проблем, порождаемых принятием этого документа и будет посвящен круглый стол: http://www.internet-law.ru/info/news/conf18.htm. Доклад Серго А.Г.,  будет ориентирован на изменения в правовом регулировании доменных имен.

Заявку на участие вы можете оставить тут: http://sem114.rocit.ru/about/ или тут: http://www.copyright.ru/ru/events/list/?id=25&form
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines