Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как защитить свои права?  (Прочитано 27230 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #20 : 18 Марта 2006, 17:10:25 »

К сожалению, практика сейчас неоднородна, поэтому нельзя точно сказать, достаточно ли будет комплекса "доменное имя+фирменное наименование" против товарного знака.
Кстати, регистрация компании дает Вам преимущество только в случае, если Вы а) зарегистрировались раньше конкурентов б) прямо указали свое фирменное наименование. Название организации и фирменное наименование - это разные вещи.

Записан
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #21 : 18 Марта 2006, 22:38:57 »

Спасибо всем ответившим! думаю пока вопрос несколько не обкатан на практике, но посмотрим.

П.С. фантазии на тему - Фактически если попробовать создать судебный прецендент на моем случае, было бы весело в плане - выиграл бы держатель зоны .РУ - на бесплатном пиаре - думаю поддержали бы "морально" уж точно, выиграла бы Россия - Рунет бы стал более русским, представители сторон тоже получили некоторую известность в своих направлениях, в случае  если бы я даже проиграл и домен отобрали - я всегда смог бы получить подтвержденные расходы на его покупку и тп.  Единственное кто бы в любом случае "проиграл" - владельцы уже существующих созвучных ресурсов - явная потеря некоторой оценочной стоимости и у нас в России всегда есть люди кто чем либо недоволен (например конкурентом) - для таких хороший шанс воспользоваться ситуацией.

Еще раз спасибо, посмотрим как будет складываться ситуация в дальнейшем...


Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #22 : 19 Марта 2006, 01:09:31 »

П.С. вот линк на единственное зарегистрированное изображение АВТО.РУ - только что вынул из базы ФИПС http://www.vykhino.ru/avto.pdf - копия в формате Адоб Акробат - 77 кб.
Прикольно...
Авто.ру для "транспортных средств".  Подмигивающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #23 : 19 Марта 2006, 01:19:43 »

... в плане - выиграл бы держатель зоны .РУ - на бесплатном пиаре - думаю поддержали бы "морально" уж точно, выиграла бы Россия - Рунет бы стал более русским, представители сторон тоже получили некоторую известность в своих направлениях...

А вот по этому поводу есть разные мнения!

Введение наряду с доменом верхнего уровня RU ещё одного российского домена или квазидомена размывает ранее сделанные вложения и дезориентирует пользователей. Не говоря уже о создании трудностей с доспупом из-за рубежа.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #24 : 19 Марта 2006, 01:35:50 »

Акцепт.
В любой ветке, можно в беседке.
Так и назовем "Персоальные вопросы Гуру" Подмигивающий


И что же такое "персоальные вопросы"?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #25 : 19 Марта 2006, 12:09:43 »

П.С. вот линк на единственное зарегистрированное изображение АВТО.РУ - только что вынул из базы ФИПС http://www.vykhino.ru/avto.pdf - копия в формате Адоб Акробат - 77 кб.
Прикольно...
Авто.ру для "транспортных средств".  Подмигивающий

Антон, ну слово "авто" в смысле "автоматический" может использоваться для очень многих отраслей. А здесь они не охраняемые, так что "почему нет"?
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #26 : 19 Марта 2006, 13:43:53 »

И что же такое "персоальные вопросы"?
Не бери в голову. Я пошутила. Подмигивающий
Просто сначала мои темы закрывают Грустный , а потом предлагают что-то создавать ещё...  Смеющийся
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #27 : 19 Марта 2006, 14:55:32 »

Не бери в голову. Я пошутила. Подмигивающий
Просто сначала мои темы закрывают Грустный , а потом предлагают что-то создавать ещё...  Смеющийся

Это, наверное, такой рекламный ход...    Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #28 : 19 Марта 2006, 15:29:51 »

... в плане - выиграл бы держатель зоны .РУ - на бесплатном пиаре - думаю поддержали бы "морально" уж точно, выиграла бы Россия - Рунет бы стал более русским, представители сторон тоже получили некоторую известность в своих направлениях...

А вот по этому поводу есть разные мнения!

Введение наряду с доменом верхнего уровня RU ещё одного российского домена или квазидомена размывает ранее сделанные вложения и дезориентирует пользователей. Не говоря уже о создании трудностей с доспупом из-за рубежа.


Я думаю те кто серьезно заботится о своих вложениях - обязательно купит себе домен в зоне .РУ - его можно поставить на перенаправление на существующий ресурс зоны .RU, и не забывайте что через несколько лет мы даже сантехника будем вызывать тыкая пальцем в экран монитора, я уж точно не хочу тыкаться в поисковике или перебирать слова santechnik santehnic и тп. Зона .РУ - отличное вложение для рекламных компаний - запоминаемость - никаких ошибок в наборе адреса - путаниц с транскрипцией, использование слова - навименования домена для перехода на уже существующий ресурс компании. Например владея крупной строительной фирмой с существующим ресурсом в зоне .RU купив наименования доменов стройка.ру кирпич.ру бетон.ру строительство.ру строитель.ру и сделав с них перенаправления, вы не только раширите вашу узнаваемость на рынке, но и оьбеспечите себе легко запоминаемый среди клиентов образ. Между прочим рекламщики начали уже активно скупать домены-агитки, БУМ.РУ немного начинается. Работа.ру - например уже функционирует и многие другие... Недвижимость.ру - в стадии запуска... - перспективный рынок для вложений, для внутреннего российского рынка - самый оптимальный.  

П.С. И очень хорошая новость для зоны .РУ от 16 марта 2006 года

- Корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), заведующая распределением адресного пространства и доменных зон в Интернете, опубликовала график работ по тестированию IDN (International Domain Names) - системы многоязычных доменных имен.

Как сообщается на сайте ICANN, первые "технические тесты", включающие изменения баз данных корневых DNS-серверов, запланированы на второе полугодие 2006 года.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2006, 16:01:08 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #29 : 19 Марта 2006, 22:52:46 »

П.С. И очень хорошая новость для зоны .РУ от 16 марта 2006 года
P.S. При запуске зоне РУ будет период "приоритетной регистрции", насколько я знаю, интересы "нынешних" владельцев доменов псевдо-зоны РУ (извините) в нем не учитываются.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines